Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ту-160 - Вопросы по матчасти

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
tolthe1st

^
    


в игноре у 1 пользователей
Игорь, спсибо!
^
    
tolthe1st
Толя, пожалуйста. Такие есть?
^
    


в игноре у 1 пользователей
не было раньше, иначе я бы их в той ветке запослил...
еще раз, спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Общие характеристики http://enclave-clan.ucoz.ru/forum/19-37-1
^
    
Посмотрите местный Walkaround - http://scalemodels.ru/modules/photo/viewcat_cid_138.html. Может что-нибудь полезное найдёте.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Слапыгин_Игорь
Игорь, привет! Вот нашел скелетную схему, может тебе пригодится в ближайшем будущем Wink
^
    
tolthe1st
Толя, привет! Спасибо, лишней уж точно не будет.
^
    
Коллеги, подскажите пожалуйста, цвет стенок бомболюка. На фото вроде бы оранжевый, я думаю это композиционный материал т.е пластик и это его "родной" цвет но не утверждаю это мое предположение. Может кто-то знает номер краски желательно F.S, Humbrol, Model Master. Акан я тут не встречал, возможно это комбинация цветов.
С уважением Валерий.
^
    
По таблице model master ближе всего Sand 1706, но оригинальный цвет чуть темнее.
humbrol - №6 Tan, к которому нужно чуточку желтого, но эти рекомендации применимы только к цветам красок на сайтах, нужно будет смотреть на действительный цвет краски.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллеги, а кто располагает информацие по астрокуполу (я полагаю, это он на спине сразу за кабиной экипажа? Embarassed )? Что внутри-то находится, что делать в 72-ом размере?
^
    
Косательно изначального вопроса, если есть фотки птички с выпущеными интерцепторами (а главное с тем что под ними) будем очень признательны=)
^
    
Коллеги, относительно чертежей. Совершенно случайно нашел чертежи лебедя на Википедии, при чем в векторном формате. Наберите в поиске Википедии Ту-160, будет статья, справа будут фотки и схема. Открываете ее, сохраняете на комп. Сохранится весьма странный формат, он открывается в векторных редакторах Corel и Illustrator, печатаете в масштабе и наслаждаетесь.
^
    
Слапыгин_Игорь писал(а):
tolthe1st


все конечно здорово, только на этой фотке ни разу не Ту-160 Smile)
Сравните бомболюк к соседними фотками, Вами же выложенными.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вообще-то это грузоотсек Ту-95МС на этом фото
^
    
народ, а у кого нить есть сканы Extratech травла на Ту-160? Насколько он нужен для модели?

спасибо
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kasatka
Сереж, я отсканирую тебе травло, но не сегодня Wink уже рука не тверда Embarassed Very Happy
^
    
Спасибо Толя. Сегодня пришел ту-160. Сравнил с Б-1Б в 48м =) Размер один =)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kasatka
Сережа, вот лови сканы. Не критично иметь, но шланги на шасси ИМХО самое то! опять же, жалюзи перепуска воздуха на воздухозаборниках самому можно не делать. Если нет Экипажных колес, то и их с этим набором можно оживить. Но 15 анлийских фунтелей (мне обошелся) это немножко через чур!

Волею случая у меня есть два набора. Одни могу предложить. Будет тебе еще один хороший повод меня навестить Mr. Green и чем по-скорее!



^
    
Спасибо, Толя! =)
Теперь я точно приеду =) Забронируй наборчик для меня =)
^
    
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy