Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Комбриг 1/700 Dreadnought (1906) (Kom...(#1396) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/1396.html
test
^
    
Спасибо, novik!

Добавлено спустя 18 часов 5 минут 1 секунду:

XORST,
ferrario краски
^
    
lifanchuk писал(а):
Бонч,

то есть мы тогда сможем их даже чуть-чуть изогнуть, как настоящие винты. отличный способ - буду пробовать скоро,
но если подробнее расскажите, в самом деле будет хорошо Wink

Я этот способ придумал (скорее заимствовал) импровизационно, во время чтения вашего поста. Smile Так что подробности выяснять вам - на практике. Wink
^
    
lifanchuk
Скажите, а из чего и как Вы делали такелаж?
Какие материалы использовали для этого?
^
    
из бисерной черной нити (купил за 16р в швейном магазине).
антенны - из той же нити и выдирал проволоку из проводов - совсем тонкую.

ну дальше привязывал к мачтам, клеил ручками и пинцетом. даже не знаю, что тут можно более детально описать.
тут где-то нашел инструкцию, как делать антены - вырезал полоску картона к ней приклеил вертикально ещё две картонки (в профиль похоже на F)
в стойках этих проделал иглой друг напротив друга по 4 дырки, пропустил в них нитки, снаружи стоек склеил нитки, а внутри вклеивал кружочки из проволоки.

как-то так.
^
    
lifanchuk
А можете показать эту резинку?
Я купил одну такую в магазине, она толстая и расщепляется на очень маленькие волокна, очень эластичная, называется Cjlibry.
У Вас не провисает такелаж при перемене влажности?
Как сильно Вы натягиваете такелаж?
^
    
хм... сейчас показать не смогу. но это не резинка! это просто катушка, обычная катушка с очень тонкой бисерной ниткой, её не надо расщеплять, так идет. Не очень эластичная, даже жесткая, поэтому не растягивается в дальнейшем и не провисает.
а кораблик стоит в застекленном шкафу - там почти всегда одинаковая влажность, я никаких существенных изменений ещё не замечал.
^
    
Уважаемый novik, а почему не хотите воспользоваться эластичной модельной нитью? Вещь в высшей степени положительная для любого масштаба.
^
    
protaper писал(а):
Уважаемый novik, а почему не хотите воспользоваться эластичной модельной нитью? Вещь в высшей степени положительная для любого масштаба.


она у меня есть, два наборчика от Hobby plus.
Я просто хочу найти ей альтернативу.
Да и заказывать её постоянно через и-нет мне как то не хочется....

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

lifanchuk писал(а):
хм... сейчас показать не смогу. но это не резинка! это просто катушка, обычная катушка с очень тонкой бисерной ниткой, её не надо расщеплять, так идет. Не очень эластичная, даже жесткая, поэтому не растягивается в дальнейшем и не провисает.


У меня толстая круглая резинка которая состоит из очень тоненьких нитей, намотанная на катушку как от рыболовной лески.
Я видел нитки для бисера на обычной катушке, но они тоже состоят из множества более мелких нитей.
^
    
Лёшка, берёшь женские чулки или колготки нужного цвета (главное чтоб жена (подруга) не засекла - убьёттт) Laughing и вытаскиваешь нить нужной тебе толщины. Проверено! Cool У меня Алмаз уже года три как стоит и ничего не провисло.



^
    
Женя, Спасибо!!!!
Пойду Светланкены чулки потрашить, а ей потом новые куплю Mr. Green
^
    
Цитата:
Пойду Светланкены чулки потрашить, а ей потом новые куплю


Я тебе про эту "тему" еще на конкурсе говорил Smile
^
    
heavy писал(а):

Я тебе про эту "тему" еще на конкурсе говорил Smile


Я помню, но сомнения до сих пор терзают.... Rolling Eyes
На крупных моделях с прочными мачтами натягивать можно, даже на 1/700 крупных, а вот на таких мелких как мой торпедолов.... Там мачта из проволоки диаметром 0.15мм...., не погнулась бы....
^
    
Цитата:
, даже на 1/700 крупных, а вот на таких мелких как мой торпедолов.... Там мачта из проволоки диаметром 0.15мм...., не погнулась бы....


тут, Леха, только модельная нить спасет, расплетаешь ее до самого тонкого сечения, красишь, и алга
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy