Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы о бомбах да и обо всем что можно прицепить к бомберу

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Проблемка, нужны фотки советстких бомб желательно в профиль. Чего то меня не устроила графика Медведя, уж не знаю с чего он ее делал, но ФАБ-250, ФАБ-500 и ФАБ-5000 расходятся с моими рефами, остальные не проверял. Кстати в курсе что почти все чертежи бомб в монографии даны почему то вверх ногами!!! (то что они круглые дела не меняет, уши для подвески в замок то только с одной стороны, и почему то с неправильной)



зы. очень нужны рефы по ФАБ-1000
^
    


в игноре у 2 пользователей
Из книги Пырьева и Резниченко "бомбардировочное вооружение авиации России 1912-1945 гг"схемы надо? Или у тебя есть?
^
    
А какие нужны фотки - любые, или нужно только в профиль и анфас?


Вот по моему на 250 кг.


А это, если не ошибаюсь "сотка".
Извините, все что есть! Подойдет?
^
    
2Амакетчик, надо!

2Малыш любые, лишь бы детали различимы были, фото классные спасибо Smile

Ну вот с учетом правок, как то так:

^
    
Вот и хорошо! Тут смотрели? http://www.bellabs.ru/51/Photos/_Equipment.html
^
    
Малыш писал(а):
Вот и хорошо! Тут смотрели? http://www.bellabs.ru/51/Photos/_Equipment.html


Сайт хороший но просмотреть его я пока не могу, с трафиком подсос, если есть возможность бросте линк на конкретные изображения, буду благодарен.
^
    
А я тогда вот так: это на мой взгляд самое наглядное.



^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот ФАБ-1000





Вот ФАБ-500




^
    
Супер, спасибо за беспокойство Smile

2АМакетчик, это то что надо, если не трудно выложи еще 250, 100 и 2000. А вобще где бы эту книжку целиком раздобыть?
Честно говоря непонятно куда Медведь смотрел, я просто бросив взгляд на чертежи уже вижу что они гораздо ближе к фото чем его схемы.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Это всё ФАБ-100














Добавлено спустя 18 часов 42 минуты 28 секунд:

Это 250












Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:

Это ФАБ-2000



^
    
Спасибо, исчерпывающе.
^
    
Psy06 , я тут тоже ветку открывал: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=9048, да только заглохло все слишком быстро. Быть может Вы располагаете какой либо информацией по данному вопросу. Темы то как бы "бьются".
^
    
Тут я не спец, но фотки ценные и для меня.

Кстати я эту ветку впервые вижу, а потому прошу модератора ветку про торпеды перенести сюда, в контекст она попадает, а попасть на нее можно разве что случайно.

2All, народ вспоминайте экспозиции музеев, кто где видел наши авиабомбы периода войны, нужны крупные фото вот этих мест:

^
    
Мне представился случай почитать труд Резниченко "Реактивное вооружение советских ВВС 1930-1945" и я понял что до этого невероятного труда (монография объемом свыше 1000 страниц!) мои представления о РСах это наивные фантазии деревенской девочки Shocked

В силу того что этот фантастический труд (я реально потрясен, книги такого уровня наверно раз в столетие появляются) мгновенно стал редкостью, что не удивительно, тираж всего 500 шт, хоть какой то ультра элементарный ликбез для масс нужен.

Все очень тупо, это подборка серийных боеприпасов которые интенсивно применялись штурмовой авиацией: до 42го "короткие" РСы и после 42го "длинные", определение весьма условно, но раскрывая тему чуть чуть подробней:

"Короткие" снаряды примерно к 42му на складах закончились и их сняли с вооружения продолжая выпускать "длинные", а потом монополию на ракеты взяло в свои руки артиллерийское управление и авиционыые боеприпасы совсем сняли с вооружения (кроме РБС), авиаторы вынужденно приспособили м8 и м13 от "катюш", сами же "катюшные" снаряды это ничто иное как наземная версия авиационных РОФСов.





И последнее, в последние годы многие исторические работы говорят о Ил-2 как о системе оружия в определенно пренебрежительном тоне. Господа вспомните каждому из вас попадались такие фото или кадры кинохроники не уступавшие по драматизму фото раскуроченных советских аэродромов 22го июня, на этих фото дорога, с грудами развороченной техники по обе стороны устланая трупами тянущаяся на многие километры, ни на каком другом ТВД кроме восточного не было ничего подобного. Это результат ракетной атаки всего навсего 3х-4х Ил-2 вооруженных РОФС-132. На самом деле именно эти ракеты и есть главное оружие "черной смерти", а вовсе не бомбы или пушки. Да, не знаем мы истории, совсем не знаем...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую.

Вспомнил. В Спасске, в краеведческом музее, есть ЦАБы, цементные учебные бомбы времен войны. Кажется, 50 и 100 кг.
^
    


в игноре у 11 пользователей
А-Макетчик, если не сложно, выложите в ветке чертежи-схемы вариантов ФАБ-50. Спасибо!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую. Вот тут товарищ с родственного сайта подкинул, я в задуме - чевойта?
















Добавлено спустя 20 часов 58 минут 6 секунд:

К предыдущему вопросу, что за органы у этого Ила?










Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Имеется в виду под консолями
^
    
две последних РОФОС-132
^
    
Здравствуйте, коллеги.
А нет ли у кого чертежей (схем, размеров, фото где можно сопоставить размеры и т.п.) на торпедные балки Т-18 (2Т-18)?
Кстати нашел в своем загашнике ФАБ-250, отснятую в морском музее в Питере. Может кому сгодятся...

^
    


в игноре у 2 пользователей
Psy06 писал(а):
две последних РОФОС-132

Это-то так, но на чём висят? Какая-то подвеска на раскосах .
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy