Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Avenger - вопросы по матчасти

На страницу Пред.  123 ... 789101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вот нашел интересное различие.
На каких то бортах ставились сиденье штурмана со спинкой,а на каких то просто мягкая табуретка.
В наборе от Аккурата дается со спинкой.

# #
^
    
Коллеги!
Есть у кого чертежи клепа нижней поверхности крыла? Поделитесь пожалуйста,буду очень благодарен!
^
    


в игноре у 17 пользователей
2GvShAD_Denisik писал(а):
чертежи клепа нижней поверхности крыла

Клёпки нет, но есть расшивка снизу
http://alldrawings.ru/cache/com_zoo/images/Grumman%20TBF%20Avenger_238c18779018e86883 e201d3d9b6fbd1.jpg
^
    
Расшивку я и так нашел,она в доступе есть,но спасибо!
А вот клеп бы... А то моделька в ступоре находится.
^
    


в игноре у 17 пользователей
2GvShAD_Denisik писал(а):
А вот клеп бы...

Одинарный клёп по нервюрам и лонжеронам. В местах стыка панелей - двойной.
#
^
    
2GvShAD_Denisik писал(а):
Вот нашел интересное различие.
На каких то бортах ставились сиденье штурмана со спинкой,а на каких то просто мягкая табуретка.
В наборе от Аккурата дается со спинкой.

# #


Судя по окнам (овальное на первом фото и круглое на втором) можно утверждать, что "табуретка" была на ранних модификациях Эвенджера с фюзеляжным курсовым пулемётом - TBF-1 (эти самолёты участвовали в битве за Мидуэй). Если мне не изменяет память, то такая модификация в 48-м была у Монограмм, но сам в руках не держал, так что не утверждаю. Аккурейт же выпускал модификации: TBF/TBM-1C, и более позднюю TBM-3, так что спинка как раз тут к месту.
Успехов.
С уважением, Сергей.
^
    
А есть ли где фото фары?
Чет все валки пересмотрел-ноль результата.
^
    


в игноре у 1 пользователей
2GvShAD_Denisik писал(а):
чертежи клепа нижней поверхности крыла

Вот...
# #
^
    
chse
Огромное спасибо!
Очень вовремя!)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот фара...
# #
^
    
Спасибо!
А на передней кромке левого полукрыла тоже есть фара,как дано в наборе Аккурата.
^
    


в игноре у 1 пользователей
2GvShAD_Denisik писал(а):
А на передней кромке левого полукрыла тоже есть фара,как дано в наборе Аккурата.

Это не фара, а посадочный огонь. В 48-м там практически ничего не должно быть видно. Сами посадочные огни где-то тут уже обсуждались. Толи в теме про Корсар, толи про Хеллкет. Поищите.
^
    
Вопрос такой.
Шасси и ниши Авэнджеров из VT(N)-90 как я понимаю красились в Sea Blue,но вот с хвостовой опорой что то не сходится.
Нашел фото на посадке,дак там хвостовая опора покрашена в белый,по крайней мере как мне кажется.
Есть у кого более подробная информация?
Даже так-сойки похоже белые,а вот ниши синие.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
При такой схеме окраски ниши синими не могут быть ни при каких обстоятельствах. Только белые.
^
    
А как же цвет внутренней стороны створки ниши шасси? Она темно синяя?
^
    


в игноре у 1 пользователей
2GvShAD_Denisik писал(а):
Она темно синяя?

Как вы поняли, что она темно-синяя?
Самолет несет трехцветный камуфляж. При такой схеме раскраски ниши и стойки красились в цвет низа, соответственно в белый.
То, что Вам кажется синим - это просто тень.
^
    


в игноре у 17 пользователей
2GvShAD_Denisik писал(а):
цвет внутренней стороны створки ниши шасси? Она темно синяя?

Качество фото не позволяет делать какие-то домыслы... Wink
^
    
Есть борта с 3-х цветным камо,согласен.
И как по мне тут видно что брюхо белое,хоть тень,хоть не тень.
Вот:
# #

А вот борта из Ночного летного авиаотрада VT(N)-90.
И окрас у них был 2-х цветный:
# # #
К сожалению документацию найти не могу.
VT(N)-90 trapped on board the carrier USS Enterprise on March 8, 1945 (из этого ясно что базировались они на авианосце "Интерпрайз" в 45 году).
И еще нашел такое "color,which may have been applied over the standart white bottom, was sea blue" (цвет , который может быть нанесен поверх стандартного белого дна , было синее море)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот есть такие фотки.
# #
Не сказал бы, что низ черный. Хотя видно, что отличается от бока. По поводу цвета сказать затрудняюсь. Думаю, вся эта перекраска была местной инициативой и по этому могли покрасить как угодно и чем угодно.

ЗЫ: А Сеа Блю - это то что сверху.

Добавлено спустя 9 часов 49 минут 39 секунд:

С раскраской ВэТэ-90 вопрос, конечно, интересный. Но мне все же кажется, что стойки и ниши не перекрашивались. Закрашивались только видимые при убранных шасси нижние поверхности, по верх стандартного камуфляжа.

# # #

А вот каким цветом, тут вопрос.

# # #

Вот, как то так... Wink
^
    
Скорее всего красили все таки в сеа блу,так как машины были предназначены для ночных полетов... Белое брюхо сильно бы светилось на фоне темного неба.
^
    
Страница 8 из 12 На страницу Пред.  123 ... 789101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy