Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Большой Конкурс - 2009(#1093) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Сайт ScaleModels
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/news/1093.html
Планируем тематическим или всё?
^
    


в игноре у 19 пользователей
насколько я понял, нужны именно статьи а не постройка модели в эти сроки.
еще вопрос, год назад моя недостроенная Валькирия принимала участие в конкурсе. Если я ее дострою, покрашу и напишу вторую статью с использованием части фоток из первой - это можно?
^
    
А как публиковать? Отсылать вам или просто на форуме "Новая тема"?
^
    
Большой масштабный конкурс. Smile
^
    
Цитата:
К участию допускается материалы, ранее не участвовавшие в других конкурсах, за исключением ситуации, когда фотографии модели уже были опубликованы в сети (причем дата публикации должна быть не более полугода от начала нашего конкурса), но в этом случае авторский текст должен быть написан заново.

Не совсем понятная формулировка, как я понял работы участвовавшие в конкурсах Grup build и законченные отпадают, а те которые не были закончены допускаются к конкурсу?
^
    
Не совсем понял- модель не участвовала в конкурсах на ЭТОМ сайте или вообще на других? Невнятно написано в Правилах. А если участвовала на других сайтах, то надо статью переделывать? Можно поподробнее этот вопрос осветить, пожалуйста!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Eisbear писал(а):
Не совсем понятная формулировка, как я понял работы участвовавшие в конкурсах Grup build и законченные отпадают, а те которые не были закончены допускаются к конкурсу?

Участвуют, если статья не была опубликована на других сайтах
Аскольд писал(а):
Не совсем понял- модель не участвовала в конкурсах на ЭТОМ сайте или вообще на других? Невнятно написано в Правилах. А если участвовала на других сайтах, то надо статью переделывать? Можно поподробнее этот вопрос осветить, пожалуйста!

К участию допускается материалы, ранее не участвовавшие в других конкурсах, за исключением ситуации, когда фотографии модели уже были опубликованы в сети (причем дата публикации должна быть не более полугода от начала нашего конкурса), но в этом случае авторский текст должен быть написан заново в бОльшем объеме.

На пальцах -
фото были выложены на другом сайте меньше чем за полгода - пишем новую статью - катит
статья была выложена на другом сайте месяц назад - копи-паст сюда - не катит
фото были выложены год назад - не катит

Понятно, что мы не в силах отслеживать весь интернет и проверять каждую работу, то есть отпраавить-то на конкурс - есть шанс, а вот ВЫИГРАТЬ - навряд ли.
Нам не интересны "статьи и модели, поеденные молью" (с) Wink
^
    


в игноре у 19 пользователей
Зато неплохой стимул клепать от конкурса до конкурса модели:))))
^
    
Я, наверно, выставлю своих Конкорда и Ил-86 в 1/144 Rolling Eyes. Только боюсь остаться единственным участником в этой номинации Smile.
^
    
Account писал(а):
А как публиковать? Отсылать вам или просто на форуме "Новая тема"?

Присоединюсь к вопросу. Каким образом вы будете определять что эта статья конкурсная или внеконкурсная? Или же при написании статьи будет отдельное окошко с галочкой "на конкурс"?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вадимъ читаем внимательно правила конкурса!!!
Cool



Все статьи о сборке моделей, поступившие на наш сайт в этот промежуток времени рассматриваются как участвующие в конкурсе (если автором явно не оговорено обратное)
^
    
Спасибо! Теперь все понял Smile
^
    
а фотоблоги с небольшими комментариями могут участвовать?
http://finisky.com/tu154m/tu154.html

http://finisky.com/model/il86a.html
(тут пока без комментариев)
^
    


в игноре у 2 пользователей
saigon писал(а):
а фотоблоги с небольшими комментариями могут участвовать?

Какое отношение сторонние сайты имеют к этому конкурсу? Рассматриваются материалы НАШЕГО сайта. Без исключений
^
    
это не сторонний сайт а это обрывок хтмл-а которому негде жить. у вас такому не место?
^
    


в игноре у 19 пользователей
если вы этот html преобразуете в статью с полноценным текстом на ЭТОМ сайте и даты публикаций фото будут соответствовать, условиям оговоренным в правилах

то думаю еще есть надежда
^
    
вопрос мой, в том, как раз, что фотографический мат-л у меня явно доминирует. избыточен сейчас порядком, но это уже я приведу в порядок.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Докладываю голосом Wink

Если вы делаете на основе своих материалов статью и размещаете на на этом сайте - никаких проблем

Но помните, что это конкурс СТАТЕЙ, то есть оценивается все составляющих - модель, фотографии, текст. Понятно что не всегда все три компоненты равноценны - зачастую что-то перевешивает, но если текст без фото - то это неинтересно, также как и 4 фотографии с надписью - "Это моя модель из коробки"
^
    
Думаю, я понял. Я один, кто предпочитает обилие фотографий без текста. Станем учить русского языком. Пока я в пролете.
^
    


в игноре у 2 пользователей
saigon кстати текст по первой ссылке вполне приличный - свести в один, чуть-чуть полирнуть и все ок

Да и модель кстати понравилась, между прочим. Так что отбрасываем ложную стеснительность - и вперед, на баррикады Wink
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy