Наши проекты: 3D печать и услуги : Магазин : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новинка - Звезда 1/72 ПАК-ФА

На страницу Пред.  123 ... 343536
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор

в игноре у 2 пользователей
Просто пилить его надо дозированно... Большое желание быстро закончить об стенку...))))) Но весчь !! Smile

Max писал(а):
Особенно хочется посмотреть как будут исправляться ВЗ

По принципу ПАЗЛа... Разрезать и склеить. Примерно так.
###

###

Внутренние профили заборников вылеплю из эпоксилина или двухкомпонентной тамии, посмотрим, что под руку попадется...
^

И стоит того этот мазохизм? Wink Стоит ли это все затраченных сил и времени?
А ширина кабины как? На фото, мне кажется, широковато всетаки. И внешняя проводка КЗА слишком рельефна. Она там еле-еле заметна.
В любом случае, с огромным интересом буду ждать завершения. Какая машина будет в итоге? "1", "2" или "3"? На Аирфорсе, надеюсь, что-то полезное нашлось?
^

Max писал(а):
И стоит того этот мазохизм? Стоит ли это все затраченных сил и времени?

Прикольно... Бывает, что охота что-то запилить, а тут - есть... Smile

Max писал(а):
А ширина кабины как? На фото, мне кажется, широковато всетаки.

Кабина уже на 1,5-2 мм сейчас не помню уже, делал под размер фонаря РМ... Лешка Русиян обещал подбросить " на бедность " )))))

Max писал(а):
И внешняя проводка КЗА слишком рельефна. Она там еле-еле заметна.

Ну, если тут с проводки грунт снять ее будет тоже еле видно. Снимал спецом под контрастным светом, что бы ее видно было...

Там до завершения еще, как до луны раком... Если заборники получатся нормально, то появится некоторый оптимизм... ))))))))

Будет 51-й, надеюсь...
^

Скрестил пальцы на удачу.
По крайней мере, это первый и единственный пока Т-50 в котором что-то исправляется в лучшую сторону (но таким трудом!).
А чего Лешка только фонарь обещал? Может можно и на модель договориться? Wink
^

Max писал(а):
По крайней мере, это первый и единственный пока Т-50 в котором что-то исправляется в лучшую сторону

Не совсем так - вот ещё один:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_32097.html
^

Max писал(а):
А чего Лешка только фонарь обещал? Может можно и на модель договориться?

Да, не вопрос, можно договориться, тем паче, что давно есть...))))) Но год назад ты сказал, что звезду исправить нельзя, вот я с этим поленом и завязался...)))) А РМ пусть лежит, будет кому-нибудь подарок. Леху я щеплю по мелочи... кабину, сопла подобрали, можно и все остальное )))))) Но все же хочется это, доделать из этого.
Кстати, Максим, фоток по нишам, по проводке не всплывало ?
^

BM писал(а):
Кстати, Максим, фоток по нишам, по проводке не всплывало ?

Нет, конкретных фото ниш еще нигде не всплывало. Да и в обозримой перспективе, врядли всплывет. Я делал по устному описанию человека, непосредственно щупавшего машину. Так что на моем, схема разводки шлангов по нишам достаточно достоверная. Ну, по крайней мере, похожая.
^

Ну, я так и делаю, в принципе...))))
^

В разговоры о запилах влезать не буду, ибо в звездовской модели хватает пиления даже без исправления геометрии. Каналы вз и ниши шасси просто блеск...

Вопрос к уважаемым гуру, помогите подобрать цвета для камо по каталогу валехо.
http://www.acrylicosvallejo.com/pdf_web/MA_CC071_rev07.pdf вот каталог
Присмотрел пока 71.046 для среднего цвета и 71.053 для самого темного. А вот светлый никак не могу подобрать, да и эти вызывают вопросы.

Собираем ПАК-ФА исключительно ради тренировки работы с аэрографом.
^

в игноре у 1 пользователей
Решил добавить и я свои 5 копеек в общее обсуждение, уж очень у меня с этой моделью Звезды отношения сложные сложились... мдя... что решился на выкладывание фотографий и описание проблем, в качестве собственного предупреждения покупателям сей модели.

В общем, я собрал два самолета. У первого оказалось на столько чудовищное продольное искривление, что двигатели так и не встали... я подумал, что может быть лыжи не едут или коробка долго пролежала на полке. После того, как очередной слой шпаклевки треснул, модель в сердцах была закинута в мусорный бак. Но - и это поразительно - купив вторую модель я убедился в поперечном искривлении самолета!!! Правое крыло было явно изогнуто вверх. Его пришлось нагревать над горелкой и исправлять, зажимая в струбцины. Хорошо, что при этом двигатели встали сами, но шпаклевать пришлось все равно. Опуская детали и комментарии на счет "не совсем верной геометрии самолета", после изкоробочной сборки самолета (плюс декали от Бегемота для оживления модели) получилось вот что:
# # #
^

в игноре у 3 пользователей
James
Ну что сказать, окраска удалась, в особенности движки понравились. За остальное помолчим:)
^

Спасибо!

Но сухой остаток все равно не в пользу модели. Жалко геометрию.... жалко... самолет очень понравился, но надо или активно пилить или покупать смолу и тоже пилить ))) или ждать выхода самолета по полноценной модели и чертежам. Все-таки машина совсем новая, явно ее точно изображать просто не хотят.
^

в игноре у 3 пользователей
James писал(а):
или ждать выхода самолета по полноценной модели и чертежам. Все-таки машина совсем новая, явно ее точно изображать просто не хотят.

Я думаю, что ситуация изменится тогда, когда самолет пойдет в серию. К нему тогда возрастет интерес со стороны модельных фирм, и это в некоторой степени гарантирует появление новых моделей на рынке. В данный же момент ждать появления еще одного Т-50 - напрасная затея (буду рад, если я ошибаюсь).

Лично я для себя решил, что не буду связываться ни с одной из трех моделей (Звезда, ХоббиБосс, РезинМагазин). Везде надо исправлять геометрию, влезать в долгострой, а мне и так моделей на ближайшие пару лет хватит.
^

DimaADA писал(а):
Везде надо исправлять геометрию, влезать в долгострой...

Абсолютно согласен.

Между прочим - в теме задавались вопросы на счет подбора цветов. На моей модели цвета из гаммы Revell и по их же инструкции намешанные +/- мои корректировки. Удивительно, но немцы неплохо попали в цвета. ИМХО даже лучше Звезды... Модель удобнее всего красить без килей - они мешаются при нанесении светлого оттенка.
^

Страница 36 из 36 На страницу Пред.  123 ... 343536

Перейти: