Наши проекты: 3D печать и услуги : Магазин : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что не нравится на сайте ScaleModels.ru?

На страницу Пред.  123 ... 505152 ... 100101102  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Сайт ScaleModels
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор

в игноре у 3 пользователей
Mig-29 писал(а):
если в поле с жалобой будет выводился ник жалующегося, то рука к кнопке будет тянуться гораздо реже

ИМХО, для этого есть репа, где можно поставить "-" под собственным ником, со ссылкой на пост и с комментами. Или не так? Я пока ни разу не жаловался на посты, но вот сегодня рука тянулась не раз...
^

в игноре у 2 пользователей
Остап
Цитата:
для этого есть репа, где можно поставить "-" под собственным ником, со ссылкой на пост и с комментами.

Александр, все верно.
Именно это и было основным моментом, когда принималось решение вводить или не вводить систему анонимных жалоб.
Оказывается что анонимные жалобы заработали...
Это печально...
^

в игноре у 11 пользователей
Сергей_Горбунов писал(а):
Чувство собственной значимости не сильно давит?
Может, уже хватит страстей за последние дни?! К тому же, обсуждение действий модераторов и администраторов выходит за рамки Правил и карточка за это уже имеется. Если нравится балансировать на грани, то пожалуйста, но потом не надо жаловаться за бан.
Предупреждение касается всех. Давайте возвращаться к нормальной жизни.
^

А ведь было бы честно, на пример, провести это через репутацию где можно поставить "-" под собственным ником, со ссылкой на пост и с комментариями. Пять последовательных минусов в репутации одного ника и его последнее сообщение меняется на слово "удалено". При этом все желающие могли бы увидеть историю инцидента и в какой то мере повлиять на ситуацию.
^

в игноре у 1 пользователей
Кошкер
olgerd83
Спасибо! Я в этот раздел меню редко захожу. Теперь буду проверять постоянно!
^

А вот вопрос по существу Smile Зимнее/летнее время в стране отменили, можно часы Скалы привести в соответствие, а то время во всех постах стоит с отставанием на час.
^

Нельзя ли сделать чтоб кнопки "цитировать выделенное" и "цитировать все" как-то отличались?
Я их постоянно путаю... (
хоть плакат с инструкцией на стену вешай....

Добавлено спустя 22 минуты 45 секунд:

Mig-29 писал(а):
От себя добавлю, что если в поле с жалобой будет выводился ник жалующегося, то рука к кнопке будет тянуться гораздо реже и только по делу. Отпадет клановость в реакции на неугодное сообщение.

Может виной тому само слово "жалоба", от этого она так воспринимается и идут ассоциации с анонимками?
Давайте сделаем другое название кнопки, например "Борис, ты не прав!"Mr. Green
Или напрягает что сообщение пропадет после пяти жалоб? Но может сообщение не такое уж нетленное и нужное (я вот смотрю на сообщения с рассказом постройки модели еще никто не жаловался)?

По моему эта кнопка имеет цель привлечь внимание администрации, потому что не всегда она в курсе что где творится, и отреагировать это раз.
А во вторых это сигнал человеку, что он делает то, что кому-то не нравится. На самом деле это не так абсурдно. Не все же такие борцы-правдорубы. Кому-то просто противно стоять на остановке с курящими, но отойти он не может, а воспитывать других не хочет. Ну и как-бы тактично закашлялся, чтоб намекнуть что ему тяжело переносить табачный дым. Возможно тому кто курит это как раз и не приходит в голову.
Да он проявляет слабость , что не достал паспорт и не стал в открытую призывать к порядку. Но сделать этот мир (форум) лучше - задача требующая много много сил. И если у когото их нет, не надо его осуждать.
Не судите и не судимы будете.

Никто не должен делать этот форум делать таким, чтоб комфортно было именно Вам (это я не к Mig-29 адресую, а к любому участнику). Нужно уметь искать компромиссы как не печально...

свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого..

ЗЫ: И хочу обратится к просьбой ко всем:
Давайте не будем превращать ScaleModels.ru в реалити-шоу Дом-2? Оно на другом канале есть...
Лучше будем тут строить модели, а не свою любовь...
А то мы так докатимся до СМС голосований за участников проэкта....
^

Что-то устал я от всех этих срачей за прошедшие четыре или сколько там дней. Ни разу ещё такого не было. Пожалуй, отдохну от Скалы пару деньков. Глядишь, срач уляжется, что-то новое и, надеюсь, интересное в наблюдаемых мною темах появится Wink Smile
^

в игноре у 29 пользователей
proff71 писал(а):
А вот вопрос по существу Smile Зимнее/летнее время в стране отменили, можно часы Скалы привести в соответствие, а то время во всех постах стоит с отставанием на час.

Можно, для этого кому-то надо сделать:
Код:
sudo yum update tzdata -y

после этого привести всего один файлик к такому виду:
Код:
[sanja@tomcat ~]$ cat /etc/sysconfig/clock
ZONE="Europe/Moscow"

и под занавес замутить такую байду:
Код:
sudo chkconfig --level 345 ntpd on && sudo service ntpd start

и забыть о проблемах времени как страшный сон, но на это времени у кого-то видать нет ..... бяда.

ПС: Дяденька Вождь, и не благодари.
^

GoNzA
Спасибо за разъяснения.
Я хотел обратить внимание совсем на другой аспект. Думаю, что те, кому это адресовано, поймут меня правильно?..
^

А я думал это и мне адресовано тоже, но про "другой аспект" не понял.

Я использую кнопку "пожаловаться" потому что нет у меня желания лезть в драку. Но надоедает смотреть на то, что кому-то почему-то можно то, что всем нельзя.
Если никто не будет нажимать "пожаловаться" значит всем это нравится.

Если я буду писать на забор, и никто из прохожих меня не одернет - значит у нас так принято. Все довольны, кому не нравятся - пусть не читают!

Так в чем же вред красной надписи "Жалоб: 5*** Cообщение блокировано из-за жалоб пользователей ***"?
Какой такой сговор или масонский заговор вам тут видится?

Я нажимаю эту кнопку без всякого сговора.
^

GoNzA писал(а):
Так в чем же вред красной надписи "Жалоб: 5*** Cообщение блокировано из-за жалоб пользователей ***"?
Какой такой сговор или массонский заговор вам тут видится?

Толя, я тебя умоляю ..... вот откомментируй-ка мне пожалуйста этот заблокированный жалобами пост, благо он ниже процитирован полностью, и скажи, что же такого он нарушает, что в нём неприемлимого и оскорбительного, и какая польза от его блокировки, теорию заговора пока не трогаем;)
^

Ну там Nazar по-моему вполне все вразумительно объяснил.

Петросян тоже ничего не нарушает в своих передачах, но я ТВ переключаю сразу как его вижу. Ну не нравится мне он. Жалоб на телеканал Россия правда не пишу...

Тут нет демократии и администраторы не обязаны каждому угождать. Это не детский сад и не санаторий. Они и так на мой взгляд проявляют чудеса либеральности.
Нравится это или нет - это другой вопрос, мы имеем что имеем (я про отсутствие демократии).

Я повторюсь - за посты с постройкой моделей я жалоб пока не видел.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Можно оставаться в рамках законов и приличий и так "уделать" человека что он с инфарктом сляжет. И знаю, что некоторые в этом весьма преуспели. А я в этом не силен.
Потому и не лезу....
^

GoNzA
Толя, Петросяна в твоём сообщении можно легко принять на свой счёт и расценить как оскорбление, ты бы поаккуратнее выражал свою благонадёжность местной администрации, если уж ты не хочешь видить разницы между нарушением законодательства государства, в доменной зоне которого зарегестрирован интернет-ресурс и персональными амбициями отдельных его участников. Спасибо.
^

Если это было связано с "замкадышами", то я тут могу только повторит - "мы имеем что имеем".

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Old_Punk писал(а):
Петросяна в твоём сообщении можно легко принять на свой счёт и расценить как оскорбление,

Нет, нисколько не собирался тебя задеть, просто в голову первое пришло. Хотел еще потом про подвыпившего в трамвае написать, но не суть...

Благонадежность я показывать тоже не хотел, просто мне нравился этот сайт и, как говорится:
"...дай мне силы изменить то что я изменить могу, терпение - принять то, что я изменить не в силах, и мудрость - отличать одно от другого"
^

Воот, видишь как легко можно на жалобу нарваться в нынешней её ипостаси, ладно я, а ежели бы кто не понял, как намедни не поняли друг друга, одному зелёный смайл не понравился, другому корявый хумор про пятнадцать минут жизни, и понеслася ..... а были бы жалобы персонифицированны, "прозрачны", как это ноне модно, и как минимум, при отправке жалобы хотя бы было поле "пункт правил, который по Вашему мнению нарушен", и с пустым пунктом фик отправишь эту жалобу, то было бы всё немного по другому, я так думаю ...
^

Про нарушение законодательства РФ если честно совсем не понял.
^

Анатолий, если сообщение написано в открытой для всех ветке форума, то и отреагировать на него может каждый желающий.
Я поблагодарил Вас за комментарии.
Более того, думаю, что Вы прекрасно поняли суть написанного...

Цитата:
использую кнопку "пожаловаться" потому что нет у меня желания лезть в драку

А неужели плохо, что рядом с Вашей жалобой, автоматически, будет опубликован Ваш ник? Это не заставит Вас совершать лишние телодвижения, зато действие приобретет статус поступка.
Кроме того, когда в красной надписи наберется "Жалоб: 5*** и сообщение будет блокировано из-за жалоб пользователей ***" все смогут увидеть список жалующихся и сделать вывод, был ли заговор или нет.

ПС.
Слово масон пишется с одним "с".
^

ну я так понимаю админы же видят кто жалуется, так что не такие они и анонимные получаются?
^

Цитата:
ну я так понимаю админы же видят кто жалуется, так что не такие они и анонимные получаются?

Хочется это видеть... Smile
^

Страница 51 из 102 На страницу Пред.  123 ... 505152 ... 100101102  След.

Перейти: