Добавлено: Чт Авг 17, 2017 10:41 am
Заголовок сообщения:
1. 1/72 Звезда Тополь. makskm________________________8
2. 1/72 Звезда+PST Тополь и МОБД . kubancat___________9
3. 1/35 Самодел М-62/МЗКТ-7919. Роман Самохвалов_____10
Все работы на "десятку", поставил разные быллы - просто чтобы расставить по местам
P.S. Тепловоз на колёсах так и просит постапокалиптическую подставку - знак радиации, ржавую легковушку, руины бетонных зданий вокруг
Работы все интересные и видно что авторы вложили много всего (времени, упорства, опыта и нервов). В этом году не так часто бываю на форуме - пропадаю на вахте, а там с интернетом есть затруднения. Думал что конкурс уже окончен, а как оказалось что можно ещё проголосовать.
Мне больше понравились "Тополь" и МОБД - следил весь прошлый год как Сергей воплощал задумку в моделях. Другие работы тоже отличные, но эти больш как-то "зацепили"...
1. 1/72 Звезда Тополь. makskm________________________9
2. 1/72 Звезда+PST Тополь и МОБД . kubancat___________10
3. 1/35 Самодел М-62/МЗКТ-7919. Роман Самохвалов_____9
1. 1/72 Звезда Тополь. makskm_____________________10 Двухкабинная машина, мне такая нравится. Я купила бы тебя мазина. Но денег нет, красавица
2. 1/72 Звезда+PST Тополь и МОБД . kubancat_________10 Диорамная работа и объёмна и сложна. На неё глядишь с любовью, как всё встало на места
3. 1/35 Самодел М-62/МЗКТ-7919. Роман Самохвалов___ +10 Заманчив парадный вход. Хочется подняться и в салон. Так и приглашает: "Добро пожаловать". И на экскурсию по городу. А можно и по маршруту.
Добавлено: Пн Авг 21, 2017 12:06 am
Заголовок сообщения:
Модели построены… оценки расставлены… Самое время пресс-конференции, не оказывая давления на арбитров. (Хотя один раз я не удержался).
Несомненно, 11+2 «друга Оушена» конкурс сделали. (Евровидение прямо просматривается). Остальным участникам голосования спасибо за интерес к конкурсу.
Второй аспект, сравнение на равных моделей разных весовых категорий. С 2-х кратным гандикапом в масштабе, «малышам» в принципе не угнаться. (А интересно, какие бы оценки они получили у «друзей» при гандикапе хотя бы 1,12 в свою пользу?) Хотя мне самому «локомобиль» очень понравился.
Радует одно, проигравших нет, все в подиуме. Жаль, что остальные участники принявшие старт, по разным причинам не дошли до финишной ленточки. Но может ещё «засветятся» на этом сайте или на другом в законченном виде.
Добавлено: Пн Авг 21, 2017 6:00 am
Заголовок сообщения:
Я, вот, тоже соглашусь, что зря "тянитолкая" поставили на одну "беговую дорожку" с 72-ым.
Сравнивают сравнимое.
"Одна номинация - одна модель" не такое уж редкое явление.
Но хозяин - барин.
Добавлено: Пн Авг 21, 2017 7:18 am
Заголовок сообщения:
Zaets54 писал(а):
Я, вот, тоже соглашусь, что зря "тянитолкая" поставили на одну "беговую дорожку" с 72-ым.
Сравнивают сравнимое.
"Одна номинация - одна модель" не такое уж редкое явление.
Но хозяин - барин.
тут дело не в масштабе,порой люди 72 собирают на порядок лучше 35-ого и от настоящей в 1:1 не отличить...тут дело в другом,я,лично,вообще не понимаю - как можно сравнивать "изкоробку" с кучкей конверсов смолянных с самоделками...Как сам большой любитель самопильничать скажу.что самоделки всегда были высшим пилотажем и оценивались они всегда отдельно от купленых наборов...за себя скажу.что голосовал по степени трудозатрат автора: если первая работа,это изкоробка с кучей конверсов в смоле.кроме художественной части там оценивать не чего...Вторая работа: самодельный конверс на имеющуюся готовую базу ПСТ...А вот третья работа - полный самодел с нуля ( кроме колёс,ну это и понятно - руками такое не потянуть) и сам выбранный протопит поражает!!! так что здесь для меня всё очевидно....никого не хотел обидеть - выразил своё мнение.
1. А нельзя было все это до меня донести либо до начала голосования, либо в начале? Хотя бы в личку? А то после драки кулаками....
2. По сути, тут вообще три разные номинации - модель в 72-ом, диорама, и самопал в 35-ом. Вводить три номинации среди трех моделей у меня просто рука не поднялась, ребят, ну нонсенс же, такого раньше ни в одном ГБ не было. Я понимаю, номинацию с одной моделью, где в общем зачете было закончено штук 30, тут все просто, но в данном случае и в данном, конкретном ГБ?
3. Немного не понял комментарий про друзей Оушена. Намек на подтасовку голосования? Поясните, пожалуйста.
4. Ребят, я понимаю, голосовалка, ранги, но по сути - борьба за виртуальну иконку и ее цвет - черно-белый, или цветной? Особенно в данном случае, когда все три модели на высоком уровне, и вообще, для меня все три уже победители, потому что закончили модель в рамках ГБ (в отличии от. ) Если я всем трем дам цветную, за "победу" в личных номинациях, всем будет счастье?
2. По сути, тут вообще три разные номинации - модель в 72-ом, диорама, и самопал в 35-ом. Вводить три номинации среди трех моделей у меня просто рука не поднялась, ребят, ну нонсенс же, такого раньше ни в одном ГБ не было. Я понимаю, номинацию с одной моделью, где в общем зачете было закончено штук 30, тут все просто, но в данном случае и в данном, конкретном ГБ?
Так в данном конкретном случае можно было бы всем троим и присудить по победе в трёх номинациях, хотя бы за то, что вообще дошли до финиша (я не знаю, были ли ещё прецеденты с таким малым количеством финишировавших)
По сути, тут вообще три разные номинации - модель в 72-ом, диорама, и самопал в 35-ом. Вводить три номинации среди трех моделей у меня просто рука не поднялась, ребят, ну нонсенс же, такого раньше ни в одном ГБ не было.
Не-не..поймите меня правильно! Я кулаками не машу - просто выразил свои критерии оценки,чтоб меня не упрекали в предвзятости и по ним победитель здесь очевиден и закономерен.
Считаю, что тема конкурса - соблюдена. Ну и что, что разные масштабы и формы воплощения. Вон - в конкурсе "Дуэль на яйцах", вообще победила великолепная статуэтка летящего кота! Главное - воплощение идеи!
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете вкладывать файлы Вы не можете скачивать файлы