Наши проекты: 3D печать и услуги : Магазин : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Голосование ГБ "Многоосные МАЗы"

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Многоосные МАЗы
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор

в игноре у 7 пользователей
1. 1/72 Звезда Тополь. makskm________________________8
2. 1/72 Звезда+PST Тополь и МОБД . kubancat___________9
3. 1/35 Самодел М-62/МЗКТ-7919. Роман Самохвалов_____10
Все работы на "десятку", поставил разные быллы - просто чтобы расставить по местам Wink

P.S. Тепловоз на колёсах так и просит постапокалиптическую подставку - знак радиации, ржавую легковушку, руины бетонных зданий вокруг Rolling Eyes
^

в игноре у 4 пользователей
1. 1/72 Звезда Тополь. makskm________________________8
2. 1/72 Звезда+PST Тополь и МОБД . kubancat___________7
3. 1/35 Самодел М-62/МЗКТ-7919. Роман Самохвалов_____10
^

в игноре у 2 пользователей
Работы все интересные и видно что авторы вложили много всего (времени, упорства, опыта и нервов). В этом году не так часто бываю на форуме - пропадаю на вахте, а там с интернетом есть затруднения. Думал что конкурс уже окончен, а как оказалось что можно ещё проголосовать.
Мне больше понравились "Тополь" и МОБД - следил весь прошлый год как Сергей воплощал задумку в моделях. Другие работы тоже отличные, но эти больш как-то "зацепили"...

1. 1/72 Звезда Тополь. makskm________________________9
2. 1/72 Звезда+PST Тополь и МОБД . kubancat___________10
3. 1/35 Самодел М-62/МЗКТ-7919. Роман Самохвалов_____9
^

1. 1/72 Звезда Тополь. makskm_____________________10 Двухкабинная машина, мне такая нравится. Я купила бы тебя мазина. Но денег нет, красавица Smile
2. 1/72 Звезда+PST Тополь и МОБД . kubancat_________10 Диорамная работа и объёмна и сложна. На неё глядишь с любовью, как всё встало на места Smile
3. 1/35 Самодел М-62/МЗКТ-7919. Роман Самохвалов___ +10 Заманчив парадный вход. Хочется подняться и в салон. Так и приглашает: "Добро пожаловать". И на экскурсию по городу. А можно и по маршруту.
^

Еще желающие проголосовать есть? Или все, подводим итоги?
^

в игноре у 1 пользователей
Модели построены… оценки расставлены… Самое время пресс-конференции, не оказывая давления на арбитров. (Хотя один раз я не удержался).
Несомненно, 11+2 «друга Оушена» конкурс сделали. Razz (Евровидение прямо просматривается). Остальным участникам голосования спасибо за интерес к конкурсу.
Второй аспект, сравнение на равных моделей разных весовых категорий. С 2-х кратным гандикапом в масштабе, «малышам» в принципе не угнаться. (А интересно, какие бы оценки они получили у «друзей» при гандикапе хотя бы 1,12 в свою пользу?) Хотя мне самому «локомобиль» очень понравился.
Радует одно, проигравших нет, все в подиуме. Жаль, что остальные участники принявшие старт, по разным причинам не дошли до финишной ленточки. Но может ещё «засветятся» на этом сайте или на другом в законченном виде.
^

в игноре у 5 пользователей
Я, вот, тоже соглашусь, что зря "тянитолкая" поставили на одну "беговую дорожку" с 72-ым.
Сравнивают сравнимое.
"Одна номинация - одна модель" не такое уж редкое явление.
Но хозяин - барин.
^

Zaets54 писал(а):
Я, вот, тоже соглашусь, что зря "тянитолкая" поставили на одну "беговую дорожку" с 72-ым.
Сравнивают сравнимое.
"Одна номинация - одна модель" не такое уж редкое явление.
Но хозяин - барин.

тут дело не в масштабе,порой люди 72 собирают на порядок лучше 35-ого и от настоящей в 1:1 не отличить...тут дело в другом,я,лично,вообще не понимаю - как можно сравнивать "изкоробку" с кучкей конверсов смолянных с самоделками...Как сам большой любитель самопильничать скажу.что самоделки всегда были высшим пилотажем и оценивались они всегда отдельно от купленых наборов...за себя скажу.что голосовал по степени трудозатрат автора: если первая работа,это изкоробка с кучей конверсов в смоле.кроме художественной части там оценивать не чего...Вторая работа: самодельный конверс на имеющуюся готовую базу ПСТ...А вот третья работа - полный самодел с нуля ( кроме колёс,ну это и понятно - руками такое не потянуть) и сам выбранный протопит поражает!!! так что здесь для меня всё очевидно....никого не хотел обидеть - выразил своё мнение.
^

Kubancat
Zaets54
Next-2

Отвечу всем и сразу, доводы вполне понятны.

1. А нельзя было все это до меня донести либо до начала голосования, либо в начале? Хотя бы в личку? А то после драки кулаками.... Smile
2. По сути, тут вообще три разные номинации - модель в 72-ом, диорама, и самопал в 35-ом. Вводить три номинации среди трех моделей у меня просто рука не поднялась, ребят, ну нонсенс же, такого раньше ни в одном ГБ не было. Я понимаю, номинацию с одной моделью, где в общем зачете было закончено штук 30, тут все просто, но в данном случае и в данном, конкретном ГБ?
3. Немного не понял комментарий про друзей Оушена. Намек на подтасовку голосования? Поясните, пожалуйста.
4. Ребят, я понимаю, голосовалка, ранги, но по сути - борьба за виртуальну иконку и ее цвет - черно-белый, или цветной? Особенно в данном случае, когда все три модели на высоком уровне, и вообще, для меня все три уже победители, потому что закончили модель в рамках ГБ (в отличии от. Mr. Green ) Если я всем трем дам цветную, за "победу" в личных номинациях, всем будет счастье? Very Happy
^

в игноре у 7 пользователей
yvk писал(а):
2. По сути, тут вообще три разные номинации - модель в 72-ом, диорама, и самопал в 35-ом. Вводить три номинации среди трех моделей у меня просто рука не поднялась, ребят, ну нонсенс же, такого раньше ни в одном ГБ не было. Я понимаю, номинацию с одной моделью, где в общем зачете было закончено штук 30, тут все просто, но в данном случае и в данном, конкретном ГБ?

Так в данном конкретном случае можно было бы всем троим и присудить по победе в трёх номинациях, хотя бы за то, что вообще дошли до финиша (я не знаю, были ли ещё прецеденты с таким малым количеством финишировавших) Razz
^

yvk писал(а):
По сути, тут вообще три разные номинации - модель в 72-ом, диорама, и самопал в 35-ом. Вводить три номинации среди трех моделей у меня просто рука не поднялась, ребят, ну нонсенс же, такого раньше ни в одном ГБ не было.

Не-не..поймите меня правильно! Я кулаками не машу - просто выразил свои критерии оценки,чтоб меня не упрекали в предвзятости и по ним победитель здесь очевиден и закономерен.
^

Very Happy Читал... Ответил в ЛС главному рефери. Если он решит, что общая публикация возможна, не возражаю.
^

Считаю, что тема конкурса - соблюдена. Ну и что, что разные масштабы и формы воплощения. Вон - в конкурсе "Дуэль на яйцах", вообще победила великолепная статуэтка летящего кота! Главное - воплощение идеи!
^

в игноре у 5 пользователей
yvk писал(а):
Отвечу всем и сразу, доводы вполне понятны.

1...

Ну ты мертвого уговоришь...
^

Wild Weasel - дык еще не поздно?
^

Эх! Razz Ни орденов, ни медалей... Ну, хоть Kitecat или Whiskas дайте! Very Happy Razz Very Happy
^

Терпение, коллега! Иконки закачаны, результаты подбиты, просто на неделе времени элементарно нету. Все будет!
^

В общем, как-то так.

#

Волевым решением раздал три цветных иконки, за участие.

Всем спасибо, расходимся! (с) Mr. Green
^

Поздравляю. Отличные модели получились.
^

Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

Перейти: