Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Винтокрылый богатырь - Ми-26, "Звезда" 1/72

На страницу Пред.  123 ... 567 ... 131415  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вот повторил попытку сделать щели на всех жаберных решетках, и получилось довольно не плохо)










^
    


в игноре у 3 пользователей
VOGER

Конечно не против, обмен опытом думаю будет только на пользу
^
    
VOGER писал(а):
Вот повторил попытку сделать щели на всех жаберных решетках, и получилось довольно не плохо)


А ты выбирал их изнутри?

Вопрос для всех кто собирается делать Ми-26 с открытой рампой грузовой кабины.
Что делать со стрингерами и лонжеронами на створках рампы? На фото ясно видно, что в них есть отверстия, чего нет на створках модели. Деталь то самая видная. Как 1-й вариант сносить всю звездинскую красоту и наклеивать самодельные, 2-й вариант делать полностью створки с нуля. И то и другое сложновато будет.
^
    
VOGER

Чем прорезАли?

FOMA

Вартовск, да? Wink За снимки спасибо. Сегодня узрел на стене в коридоре снимок Белл 206 на фоне Ми-26 - жесть конечно! Но зацепило другое - Ми-26 во-первых был раскапочен, во-вторых, у него сбоку за выхлопной трубой откинута здоровенная плита, и там виднеются всякие кишечки - по ходу дела там редуктор. Случайно, нет возможности открыть этот люк и поснимать?
^
    
Maximus1981 писал(а):
Случайно, нет возможности открыть этот люк и поснимать?

Пока возможностей нет. Ми-26 у нас давно не летают, только проходят плановый ТО. Сам понимаешь, ребята из САБа не позволят просто так шариться по аэродрому с фотоаппаратом. Crying or Very sad
^
    
Я все делал Тамиевским дизайнерским ножом, я вообще с ним все делаю абсолютно)))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Добрый день Всем. Уважаемый Maximus1981 , завтра или послезавтра сфотографирую все подкапотное пространство которое видно при открытых капотах и где-то в воскресенье смогу их выложить.
^
    


в игноре у 3 пользователей
FOMA писал(а):
VOGER писал(а):
Вот повторил попытку сделать щели на всех жаберных решетках, и получилось довольно не плохо)


А ты выбирал их изнутри?

Вопрос для всех кто собирается делать Ми-26 с открытой рампой грузовой кабины.
Что делать со стрингерами и лонжеронами на створках рампы? На фото ясно видно, что в них есть отверстия, чего нет на створках модели. Деталь то самая видная. Как 1-й вариант сносить всю звездинскую красоту и наклеивать самодельные, 2-й вариант делать полностью створки с нуля. И то и другое сложновато будет.


Я выбирал снаружи, те щели что выше выхлопов вообще имеют очень хитрую форму, если ничего не придумаю, то сточу пластик изнутри и дорежу снаружи.
По створкам рампы, собствено это относится ко всей грузовой кабине, стрингеры я оставлю как есть, они и так хорошо выглядят, а шпангоуты собираюсь нарезать из полосок сыростирола, просверлить отверстия и приклеить на место, прямо на "родные", отштампованные на деталях. И удалять ничего не надо. Полоски из сыростирола достаточно гибкие, думаю что нормально приклеятся даже на обычный модельный клей.
^
    
Вот закончил деталировку рулевого винта, сделал трубки на шарнирах, и потом еще остается зделать проводку на хвостовом редукторе, но это потом))))


^
    


в игноре у 2 пользователей
Добрый день Всем. Maximus1981 получилась небольшая накладка, сделать фото получиться где-то через недели две, прийдется подождать. Прошу прощения за неудобства.
^
    
Вот закончил с лопастями НВ, скажу попилить придется не мало((( смещение по всему лонжерону и по всем шарнирам(((



Добавлено спустя 1 час 41 минуту 2 секунды:

У меня тут вопрос образовался, как вы думаете? Лопасти лучше красить после монтажа на втулку, или до? я тут подумал если приклеить сразу, то они все мне только будут мешаться при покраске, вить лопасти уже загнутые и мне трудно будет делать маски из скотча если они уже приклеены! В принципи можно покрасить до шарниров, а потом клеить, как вы думаете?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Прикрепить лопасти без клея, покрутить повертеть, примерить удобно будет красить или нет. Думаю что отдельно будет удобней, только надо будет заранее все хорошо подогнать
^
    
я уже примерял, думаю сделаю так: я покрашу лопасти как нужно до шарниров, потом просто оберну покрашенную часть какой нибудь бумагой, что бы не испачкать или повредить краску! А потом можно спокойно клеить и заниматься деталировкой втулки)) Думаю так будет лучше!
^
    
Я так часто делал. После полной сборки красил лопасти в основной цвет, затем малярной лентой (лучше тамиевской) закрывал часть лопастей и накрашивал носок, в зависимости от типа вертолёта, законцовки лопастей. После закрывал на сантиметра 2-3 лопасти в районе втулки и задувал уже саму втулку и автомат перекоса. А вот уже различия цветов на втулке и автомате перекоса красил кистью, но старался применять без растворителя, что бы краска не вздулась.
^
    
Viliam
Могу поделиться(Фото из киевского музея)
^
    
bortovoi писал(а):
Добрый день Всем. Maximus1981 получилась небольшая накладка, сделать фото получиться где-то через недели две, прийдется подождать. Прошу прощения за неудобства.


Да ничего страшного! Smile У меня сборка пока все равно не вступила в активную фазу - идет аккумулирование идей и решений Very Happy А модель тем временем где-то на почте гуляет.
^
    
тут возник вопрос, посмотрите на фотографию, чем он залепливает щель или стык фонаря и фюзеляжа???




Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Вот нашел одну фразу!

In March 2009 Revell released this 1/72nd scale Mil Mi-26 Heavy Helicopter for ?32,99

Как вы думаете выйдет оно или нет вить уже апрель) и будет ли он лучше?
^
    
VOGER писал(а):
тут возник вопрос, посмотрите на фотографию, чем он залепливает щель или стык фонаря и фюзеляжа???


Может эпоксидная шпаклевка? По крайней мере я ее бывает так использую...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Лучше чем "Звезда"? Это будет та же модель Wink только в ревелловской упаковке, ну может декаль получше будет, ну и цена будет тоже ревелловской...
^
    
VIT-RUS писал(а):
ну может декаль получше будет, ну и цена будет тоже ревелловской...


Подарили сыну Ми-8 ревеловский, декаль действительно лучше и цена выше на 50 %. ИХМО Ми-26 - купить звезду и дождаться бегемота, а пока проводить подготовительные работы. Кстати, может и Эдик чегой-то наваяет с фототравлёночкой.
^
    
Страница 6 из 15 На страницу Пред.  123 ... 567 ... 131415  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy