Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Полировка фонаря.

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
каюсь,не совсем корректно процитировал!речь шла о разведении пасты ГОИ бензом,вот что я имел в виду,что надо осторожно подходить к выбору бенза...Что до зиповского,то в принципе он аналогичен калоше,разве что пожирнее.
Абсолютно согласен про всякую чушь в смысле химии,столько левака вокруг.В магазинчике у себя приходилось чуть ли не образцы нормального продукта (растворителей всяческих)держать за ради помочи и просвещения народа:-).Так что истории про уайт -спирит для нитры в наши дни вполне ,увы,реальны...
^
    


в игноре у 2 пользователей
интересует в первую очередь номера шкур
^
    


в игноре у 1 пользователей
У вас не работает кнопка "Поиск", сообщите об этом администрации Wink
Требуемая информация находится на этом форуме по адресу
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=980
^
    


в игноре у 10 пользователей
Я использую не наждачную бумагу, а "брусок" (не плоскую пилку, а именно брусок, напоминающий уменьшенный кирпич) для обработки ногтей фирмы Sauber. Он сделан из упругого материала и на четырёх сторонах наклеены абразивные полосы разной фактуры. Самая тонкая позволяет именно полировать. Причем, без всяких полиролей, на сухую. Быстро и просто. Результат замечательный. Стоит это "чудо" 70-80 руб. Рекомендую.
^
    


в игноре у 2 пользователей
А где вы это чудо покупали???
^
    
dunai_fox писал(а):
А где вы это чудо покупали???

Все это чудо продается в магазинах или отделах с маникюрными принадлежностями.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Я брал в супермаркете, в отделе со всякими женскими штучками и принадлежностями для ухода ими за собой. Smile
Увидел совершенно случайно, пощупал, подумал и купил. Дома уже немного доработал. Одна сторона была уж очень грубая, пластик царапала нещадно. Отклеил (это несложно) и прилепил на двусторонний скотч прямоугольник наждачной бумаги №800. Самое то!
^
    
Если полируете пастой Гои ,то полируемый обект надо слегка смочить машинным маслом .Если полируете мех.способом ,например бор-машиной,делайте это на малых оборотах также с добавлением машинного масла.Да и сама паста Гои делится на жесткую и мягкую,не могу сейчас сказать за ГОСТы,но разница есть .С уважением engraver!!!!
^
    
В процессе удаления шкуркой шпаклевки на месте стыка фонаря и фюзеляжа была нанесена небольшая царапина.
Почитав форум пришел к выводу, что нужно пройтись по царапине мелкой шкуркой, затем шлифовальной пастой (например Tamia Compaund).
Всё верно?
^
    
Шкуркой от N800,и выше в смысле Nомера.Предварительно попробуйте на чём нибудь менее ценном,какая нибудь крыжычка из полистирола и т.д.С уважением engraver!!!!
^
    
поставив царапину на фонаре, зашливовал ее шкуркой № 1200, затем 2000
после этого еще пошлифовал кусочком войлока, который наклеивается на ножки стульев, дабы пол не царапали, с пастой Colgate. Фонарь просветлел, но все равно оставался чуть мутным
финальных штрих - купание в футуре
волшебная вещь!
результат - прозрачный и блестящий в самом прямом смысле фонарь
^
    
Еще один вариант средства для полировки можно найти в компьютерных магазинах. Называется "набор для восстановления компакт-дисков". Внутри салфетка и полировочная паста. Попробовал - понравилось.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Round что мне подсказывает, что стоимость будет дороже чем полироль от Tamiya или ювелирная
^
    


в игноре у 1 пользователей
Последовал увидженному мной тут совету, и обработал фонарь "Темпеста" донецкой фабрики игрушек шкуркой 1500, а затем полирнул красной пастой в брикете, которая шла в наборе к бор-машинке "Дремел". Результат меня вполне удовлетворил. Особенно, если сравнить с тем, что этот фонарь представлял из себя перед обработкой. Спасибо за совет Very Happy
^
    
Michael_XIII писал(а):
Round что мне подсказывает, что стоимость будет дороже чем полироль от Tamiya или ювелирная


Мне он достался нахаляву... Так что судить об этом не могу:)
^
    


в игноре у 8 пользователей
Вопрос несколько в сторону, может и обсуждалась ( но не нашел) , интересен опыт работы с вакуум фонарями.
^
    
Сейчас дорабатываю фонарь от Me bf 109 e4.Планирую делать так:
1.Надфилем стачиваю родной переплет фонаря
2.Мелкой шкуркой полирую и убираю "заводские" царапины и прочие огрехи
3.Доводка полиролями (использую полироли АКАН)
4.На этом этапе планирую полировку с растворенным пчелиным воском (растворитель пока не подобрал,но думаю,этанол подойдет)
5."Купание" в future (жаль,но пока еще не приобрел)
Что можете посоветовать,коллеги?
^
    
У меня вот какой вопрос, когда то на форуме, не помню где кто хвастался волшебными пилочками, которыми очень хорошо полируется фонарь и даже приводил ссылку по их использованию, мол они за кордоном продаются ... сижу целый вечер ищу (( ищу не выдержал решил спросить ... Smile
^
    
Василиск писал(а):
1. Паста ГОИ ... Ее нужно развести керосином или бензином (распускается легко) и в таком виде полировать, пока опять не "засохла". А куском жестким натирать инструмент и полировать - конечно, не получиться Laughing


Паста ГОИ, кроме вышеозначенного, хорошо разводится этиловым спиртом и ацетоном. Я смачиваю спиртом тряпочку, потом натираю эту тряпочку пастой ГОИ и после того, как она высохнет, полирую ею фонари. Изумительно получается.
^
    
Я использую обыкновенный зубной порошок( времен ссср, не знаю сейчас есть такой в продаже) и обыкновенное машинное масло, делаю кашицу и вперед! Очень здорово полирует!
^
    
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy