Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка МИГ-15 УТИ 1/72 HOBBY BOSS

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ха! Вот оно как вышло! Laughing Laughing Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
Роман... не сочтите это за придиризм. Просто я не понял, что сделано с рисунком и зачем? Сейчас получается игра найди десять отличий Embarassed
Так, присловутое жёлтое пятно по правому борту в районе номера. На виде сверху оно есть и даже чуть номер видно, а просто на перевёртыше правого борта его нет. Если мы говорим, что красилось чуть ли не кисточками и в ТЭЧи, может не стоит эксперементировать с зеркальным?
^
    
Сан_Саныч писал(а):
Роман... не сочтите это за придиризм.


Если сравнить рисунок Китайцев и фотографию прототип. Китайцы перепутали стороны, левую с правой. Размер пятен и расположения у обеих бортов индентичное, различие в цвете этих пятен. Вит сверху не соподает с бортами ни с левы ни с права если пристально приглидется.
Да бросьте на этой модели хотел сделать упор на раскраске.


^
    
Мда... Дела...
На каком этапе сборка? Фотографии будут? Wink
^
    
BigSeXy писал(а):
Мда... Дела...
На каком этапе сборка? Фотографии будут?


Покраска идёт медленными шагами, сегодня вечером выложу. Уже сейчас сожалею что с китайскими свистками связался, бронетехника мне их больше нравится.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Рома.... именно это и имел ввиду,...... что рисунок китайцев не куда не годится, как на него можно опираться? Возьмите хотя бы заднюю часть фонаря и зафонарное пространство, на виде с верху одни цвета, а на боковушках другие.... такое просто не возможно нарисовать на реальной моделе, как не крути. Видимо китайский художник задумался и рисовал, как подсказывало воображение Very Happy
^
    
Сан_Саныч писал(а):
что рисунок китайцев не куда не годится, как на него можно опираться?


Саша вы правы, надо делатъ посвоему.

Не знаю что-то мне моя работа не нравится. Вот кокпит вклеил груз, куски старой велосипедной цепи, мне кажется мало, свинец нужен, дома его нету Sad




Добавлено спустя 25 минут 55 секунд:

вид с верху, качество фотографий говорит о моей усталости:


Сначала слой алуминиум от ревелл, потом слой маусграу тоже от ревелла, смывка шминке

^
    


в игноре у 1 пользователей
Роман.... ну качество фоток не всегда же такое будет? Я просто когда уже поздно вообще не фоткаю, а загружаю фотографии на следующий день.
Удачи.
^
    
Eisbear
А что Вы думается на счет ниш основных стоек шасси?
Будите как нить переделывать и дорабатывать - силовой набор и выштамповку.

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!
Smile
^
    
Продвижения есть? Smile
^
    
BigSeXy писал(а):
Продвижения есть?

В последние время меня муза покинула, Rolling Eyes но надо, Shocked конец конкурса уже скоро!
^
    
Очень надо! Shocked Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Модель собирается за 2 дня с учетом вставления в него смоляной кабины от Павлы, прилаживания вакумных фонарей и новой "выхлопной тркбы".

вот потеплеет авось сегодня и можно на лоджию - красить, а то при минус 15 лоджию не протопишь сильно - пальцы мерзнут


^
    
Котков_Андрей писал(а):
прилаживания вакумных фонарей

Чем вам фонарь не понравился?

Я вчера урвал время, склеил фюзеляж.

Котков_Андрей->

В какой цвет, нищи тормозных щитков красили?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Фонарь я буду делать открытым потому и напилил вакушный на сегменты.

ниши и стойки шасси - средне-серый, в 50-е годы эмаль А-14 была для этого стандартом.

А вот все внутренние поверхности Миг-15, включая аэродинамические тормоз и его нишу - прозрачный ПФ лак марки 170 поверх плакированного алюминия - получается аллюминий с серо-золотистым отливом.
^
    
Выходные прошли успешно, склеил, грунтовал серебрянкой от тамии и нанёс прешединг:






^
    
Котков_Андрей, как у Мига с чертежами дела?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Отлично дела у Мига с чертежами. Отличные чертежи Валерия Григорьевича Панькова из М-хобби, но модель с ними не дружит вообще, лучше туда не смотреть иначе узнаете, что пластику самое место в мусорном ведре...
^
    
Eisbear, ждёмс продолжения Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Зато модель великолепно ложится в чертежи из трехтомника "МиГ-15 в ВВС Чехии", так что тут системообразующий подход нужем - каким чертежам доверять. Я решил не ломать голову, а собрать модель как есть.
^
    
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy