Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Покупка в зарубежных интернет-магазинах(#240) - обсуждение

На страницу Пред.  123 ... 130131132 ... 151152153  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
Новость полуиностранная. Один вк-интернет-магазин дальневосточный написал, что из-за карантина и закрытия границы осталась только жд-доставка с общей большой очередью и задержкой в придачу. Я думаю, это относится почти ко всем таким магазинах. Поэтому уточняйте если будете что-то заказывать в таких местах, и готовьтесь к задержкам.

Новость прошла. Короновирус китайский обнаружили на ручке двери.
https://news.rambler.ru/world/43609414-koronavirus-vpervye-obnaruzhili-na-dvernoy-ruc hke/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&updated
^
    


в игноре у 1 пользователей
пока так
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Мне Чехи отправили посылку 350 евро. Посмотрим как это будет.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Интересно. А должно быть написано какая сумма к оплате?
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
у меня и в отслеживании ПР и на сайте "где посылка" таможня проверяла минут 40 и есть надпись "напрвлено с обязательной уплатой таможенных платежей" . По второй посылке тоже самое (кстати, во второй налог взяли ,действительно, за превышение 200 евро от второй, т. е. каждую посылку расчитали отдельно. На таможне они были с разницей дня в два).
Антон, судя по оформлении в одну минуту и отсутствии "спецстроки", похоже, таможенник в это время думал о чем то личном )).
^
    


в игноре у 4 пользователей
В итоге забрал посылку. Никаких намёков на оплату не было. Чудеса.
#

Добавлено спустя 37 секунд:

Да и скорость доставки продолжает удивлять...
^
    
Харуныч
Сделал заказ тоже свыше 200 ойро, еще не выслали, интересно проскочит ли так же Wink
А откуда доставку заказывали - Чехия или НидерландЫ?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Харуныч писал(а):
В итоге забрал посылку. Никаких намёков на оплату не было. Чудеса.
#
Добавлено спустя 37 секунд:
Да и скорость доставки продолжает удивлять...


Все бумажки в комплекте как обычно на посылке, в посылке? Инвойс с суммой вложили?

Добавлено спустя 10 минут 46 секунд:

KHRust писал(а):
Харуныч
А откуда доставку заказывали - Чехия или НидерландЫ?

При бесплатной доставке они сами решают как им отправить. Я в первый бесплатный заказ выбрал NL, а отправили через Ceska posta.
^
    


в игноре у 6 пользователей
а в предел стоимости 200 евро входит стоимость пересыла? Что там в инвойсе магазины вкладывают?
^
    


в игноре у 1 пользователей
в интернета пишут, что таможня стоимость пересылки не учитывает.
^
    


в игноре у 25 пользователей
Amouse писал(а):
а в предел стоимости 200 евро входит стоимость пересыла? Что там в инвойсе магазины вкладывают?


Естественно, в инвойсе стоимость покупки. Mr. Green
^
    
Amouse писал(а):
а в предел стоимости 200 евро входит стоимость пересыла? Что там в инвойсе магазины вкладывают?

Что магазин напишет в таможенную декларацию, то и входит в сумму, облагаемую налогом. Подавляющее большинство нормальных магазинов естественно стоимость доставки в декларацию писать не будут. А вообще пользуйтесь мейлфорвардерами и пишите в декларацию то, что посчитаете нужным Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Никто на https://www.hlj.com после НГ не заказывал? Мне кажется или раза в 1,5-2 подорожала доставка у них? И вообще как-то странно изменяется стоимость от состава коробки....
Сегодня при добавлении из PRIVATE WAREHOUSE в список отправки наблюдал следующую картину:
1-ая позиция - БТТ 135 (обычная средняя коробка, не какой-нибудь гигантоман) - что-то около 1100 руб. с треком (раньше обходилось где-то 700)
2-ая позиция - МОТО 112 (размеры предсталяете) - за две коробки уже запросили с треком - 2000 (раньше тоже самое где-то 1300). Отдельно за эту позицию примерно 700 рисовали (как и раньше)
3-ья позиция - лист фототравления (ну логически рассуждаю, что меж двух коробок с моделями положи и размервес общей тары не должны поменяться...)
и тут самая "занимательная" картина вышла - если раньше предлагались варианты доставки с треком, без трека,EMS, то тут сразу выплыли только два варианта с треком (2700) и EMS (что-то ближе к 4000, не стал даже запоминать).
И тут я стал уху есть..
Раньше спокойно 2-3 коробки в 1500 с отслеживанием укладывался....
^
    


в игноре у 49 пользователей
ZheShe

Возможно повлияло то, что подорожали услуги Почты России...
^
    


в игноре у 11 пользователей
1) Это 2-ая позиция скорее всего портит картину при расчете. После изменения условий расчета посылок стало не удобно оценивать стоимость отправки. Дайте артикул точный поищем вес и размер коробки.
2) йена подросла, доставка и все стало подороже немного.
3) я проверил парочку коробочек авиации от тамии в 1/48 каких кардинальных отличий не нашел.

#

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
NazgulIv
Собственно вот:
https://www.hlj.com/1-35-scale-9a317-telar-w-9m317-of-9k37m2-buk-m2-pnh35034
https://www.hlj.com/1-12-scale-suzuki-rg400-gamma-early-production-type-hsgbk9
https://www.hlj.com/1-12-scale-suzuki-rg400-gamma-photo-etched-parts-hsg21723
Необходимость доставки назрела из-за подходу к концу срока хранения первой позиции.
В итоге две коробки с треком - 1959,95 руб.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Вот две похожие коробки, стоимость аналогичная
#

Еще проверил на новом P-38 (объем коробки примерно такой же как у пандовского танка). На одну коробку все примерно тоже самое что и раньше.
А если брать 2 то сразу доставка SAL Parcel за 3000 руб, по текущему курсу(смотрел в прошлом году и меня это тоже удивило).
#

Вот табличка сравнения тарифов. Все что дешевое это так называемый Small Packet (по нашему бандероль) имеют лимит в 2 кг. Коробки у hlj прочные но тяжелые.
#

Так что если что и поменялось, то еще до нг. Может почтовая служба стала следить за весом посылок по мелким пакетам. Кроме этого у hlj явно расчет идет на объемный вес. Поэтому ваш мотоцикл объемный, но легкий, работает против себя и вас.
^
    
Коллеги...
Пакет с Ханнантса пытается выехать с Мелкобритании уже с 22 февраля и все никак не появится в Москве... Я понимаю что коронавирус перекрыл все пути, особенно воздушные, но вдруг я один такой счастливчик?
^
    


в игноре у 11 пользователей
KHRust писал(а):
Коллеги...
Пакет с Ханнантса пытается выехать с Мелкобритании уже с 22 февраля и все никак не появится в Москве... Я понимаю что коронавирус перекрыл все пути, особенно воздушные, но вдруг я один такой счастливчик?


не вы один. две посылки из Великобритании. 28 января 2020 отправлена, приехала в отделение 21 февраля 2020. В подвешенном состоянии с 29 января по 14 февраля, потом еще с 14 по 21 по области и мо ехала до отделения. Вторая посылка отправлена 5 февраля, в отделении 12 февраля.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Dear modellers,
Due to Coronavirus related restrictions, we will not be able to meet you at this year’s Go Modelling Vienna show. Which is why we have prepared an online offer for you – Vienna Online. This offer will be launched on Thursday, March 12, at 12:00 and will end on Sunday, March 22, at 12:00. You will have the opportunity to buy selected products (Special Hobby, Azur kits and CMK sets) with a discount of 20 – 40%.

The discount does not apply to new releases from February and March 2020, or to items from the category BIG SALE, CMK BIG SALE and CMK FIGURES SALE.
The discount of 40% only applies to the following kits:
https://www.specialhobby.eu/en/rakousko/

The discount will be available only to registered club members, throughout the event or until sold out

Special Hobby "в честь" эпидемии короновируса устаривает выборочную распродажу у себя на сайте в интернет магазине.
^
    
Страница 131 из 153 На страницу Пред.  123 ... 130131132 ... 151152153  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy