Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Покупка в зарубежных интернет-магазинах(#240) - обсуждение

На страницу Пред.  123 ... 126127128 ... 151152153  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
Закупка на Эдике с бесплатной доставкой теперь попадает на 15% за превышение.
^
    


в игноре у 6 пользователей
taktik писал(а):
Закупка на Эдике с бесплатной доставкой теперь попадает на 15% за превышение.


если отследят.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Amouse писал(а):
taktik писал(а):
Закупка на Эдике с бесплатной доставкой теперь попадает на 15% за превышение.

если отследят.


Конечно отследят. Проще отследить превышение одной посылки, чем отслеживать лимит по разным таможням страны. В бумажке которая называется инвойс, все написано.
^
    


в игноре у 6 пользователей
а как это происходит, налоговая потом начислит или сразу таможня затребует? А то я вроде залетал за 500 евро и ничего...

к тому же берется 15% только от превышения суммы в 200 евро, с учетом скидок до 25% и бесплатной доставки, все равно кошерно Cool
^
    


в игноре у 11 пользователей
Amouse писал(а):
а как это происходит, налоговая потом начислит или сразу таможня затребует? А то я вроде залетал за 500 евро и ничего...

к тому же берется 15% только от превышения суммы в 200 евро, с учетом скидок до 25% и бесплатной доставки, все равно кошерно Cool


так изменение это теперь упрощает им работу. не надо следить рассчитывать, кто на сколько там превысил за месяц, собирать с разных таможень информацию. залез в инвойс, сумму посмотрел, рассчитал и отправил дальше. В идеале будут с таможенным уведомлением на почту отправлять. Да с превышения расчет пошлины.
^
    


в игноре у 3 пользователей
а вот и подарочки к новому году
https://tass.ru/ekonomika/7321177

Хоть там и опечатка есть, но смысла не меняет в общем то.
с 1 июля - 100 евро
с 1 января 2021 - 50 евро
с 1 января 2022 - 20 евро
^
    


в игноре у 25 пользователей
SDA
что паниковать то? пока обсудят...могут и не принять.
Народ щас примется последние волосенки рвать...
^
    


в игноре у 3 пользователей
SDA писал(а):
а вот и подарочки к новому году
https://tass.ru/ekonomika/7321177

Хоть там и опечатка есть, но смысла не меняет в общем то.
с 1 июля - 100 евро
с 1 января 2021 - 50 евро
с 1 января 2022 - 20 евро

Так я не понял эти нормы на 2020 год уже вступили в силу или ещё нет?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Еще пол года Эдик будет бить рекорды по заказам в РФ. А потом баста. Smile

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

dreamtim писал(а):

Так я не понял эти нормы на 2020 год уже вступили в силу или ещё нет?

Законодательно да, фактически нет. Так как 2020 не наступил. Посылки которые придут на таможню с 1 января будут уже обрабатываться по новому правилу. Поэтому я уже в двух последних заказах перешел на сумму 6000 крон.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

От этого выиграют товарищи с дальнего востока челночно таскающие с Китая. Там лимит пока достаточно большой.
^
    


в игноре у 3 пользователей
ast55 писал(а):
что паниковать то?

А с чего вы взяли что я паникую...

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

dreamtim писал(а):
Так я не понял эти нормы на 2020 год уже вступили в силу или ещё нет?

пока только порог посылки в 200 евро с 1 января. остальное пока в разработке. Но шансы что сделают эти новые пороги велики.
^
    


в игноре у 11 пользователей
С 100 евро еще жить можно. Ставка то уменьшилась. Я посчитал текущий стандартный заказ с эдика.
С нового года доп расход на таможню составит 3.9-5.4%. Нижняя граница 3.9 при текущем сборе за оформление. Верхний при том, который хотят ввести.
А вот если введут 100 евро лимит, то будет 11.6% наценка.
Лимит 50 евро, то наценка 14.80%.
Лимит 20 евро, то наценка 16.70%.
В целом терпимо.
^
    


в игноре у 3 пользователей
NazgulIv писал(а):
С 100 евро еще жить можно. Ставка то уменьшилась. Я посчитал текущий стандартный заказ с эдика.
С нового года доп расход на таможню составит 3.9-5.4%. Нижняя граница 3.9 при текущем сборе за оформление. Верхний при том, который хотят ввести.
А вот если введут 100 евро лимит, то будет 11.6% наценка.
Лимит 50 евро, то наценка 14.80%.
Лимит 20 евро, то наценка 16.70%.
В целом терпимо.

Ну да, если на команду, то терпимо.. Но эта ситуация не перестаёт напрягать... Evil or Very Mad
^
    


в игноре у 11 пользователей
dreamtim писал(а):

Ну да, если на команду, то терпимо.. Но эта ситуация не перестаёт напрягать... Evil or Very Mad

А это ни как не касается, командой или одиночно. Сейчас модели по сравнению с дорогими телефонами и компами еще дешевка для нищебродов. Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да-а-а-а. А мы уж сколько годков с лимитом 22евра. чутка отпустили до 200 с чем-то в месяц, но одна посыль не должна превышать 22 всё одно Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
Парни, а с Ядара кто заказывал ? Сколько до москвы идет ? И какова у них пересылка ?
^
    


в игноре у 11 пользователей
GROWLER писал(а):
Парни, а с Ядара кто заказывал ? Сколько до москвы идет ? И какова у них пересылка ?


Обычной почтой - польской. Я думаю не сильно дольше любой почты. Они сами не быстро собирают заказы.
^
    


в игноре у 5 пользователей
NazgulIv ,приветствую! Ну,то есть, сейачс ,в принципе не стоит уже заказывать ? Или наоборот ? Думаю меня не будет на месте до 15 .01
^
    
GROWLER писал(а):
Ну,то есть, сейачс ,в принципе не стоит уже заказывать ? Или наоборот ? Думаю меня не будет на месте до 15 .01


Приветствую,

Если сейчас заказать, то в лучшем случае в феврале вышлют Smile Учитывайте, что через неделю они сворачивают рассылку в предверии Рождества, как правило первая неделя года тоже идет в режиме каникул, как то так...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Тезка ,спасибо ! Да-а-а, они быстрые..))
^
    


в игноре у 11 пользователей
Andrijan писал(а):

Если сейчас заказать, то в лучшем случае в феврале вышлют Smile

Когда летом 18 Харуныч жаловался что ему два-три месяца не могут собрать заказ, я получил заказ из 15-20 стволов абера. Собирал они заказ недели полторы.
^
    
Страница 127 из 153 На страницу Пред.  123 ... 126127128 ... 151152153  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy