Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Покупка в зарубежных интернет-магазинах(#240) - обсуждение

На страницу Пред.  123 ... 124125126
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор

в игноре у 4 пользователей
Феофан писал(а):
(4300 против 6700 в Скейле.ру, больше в наличии нигде не было)

опять 25-ть. Про какое "наличие" редкой модели на этом каталоге можно говорить. Они бы её на том же супер-хобби заказали. Smile
^

NazgulIv писал(а):
Феофан писал(а):

опять 25-ть. Про какое "наличие" редкой модели на этом каталоге можно говорить. Они бы её на том же супер-хобби заказали. Smile

Я поделился радостью. Но никого ни на что не агитирую. Буду брать у них Тиррелл 002, Лотос 49В и Рено 4. Но есть цены и выше наших, но в основном ниже.
^

Феофан писал(а):
NazgulIv писал(а):
Феофан писал(а):

Я поделился радостью. Но никого ни на что не агитирую. Буду брать у них Тиррелл 002, Лотос 49В и Рено 4. Но есть цены и выше наших, но в основном ниже.

да я вас ни в чем не обвиняю. Я пишу про рускейл.ру, который вы сократили до скейл.ру. Наличие товара на этом "каталоге" всегда под большим сомнением.
^

Феофан писал(а):
По поводу польского Супер-Хобби. Заказывал у них месяц назад Лотос 72е, цена ниже, чем у нас (4300 против 6700 в Скейле.ру, больше в наличии нигде не было). Все приехало через 10 дней, доставка 800 р с отслеживанием

А почём примерно будет стоить от них доставка штук пяти декалей в 72-м? А то думал как-то заказать у них кое чего из ТехМод, но так и не понял как узнать во сколько точно обойдётся доставка в РФ
^

в игноре у 12 пользователей
CTS
А на Ядаре нужного вам Техмода нет?
^

NazgulIv писал(а):

да я вас ни в чем не обвиняю. Я пишу про рускейл.ру, который вы сократили до скейл.ру. Наличие товара на этом "каталоге" всегда под большим сомнением.

Уф-ф, отлегло! Видимо, у меня специфический вкус. Из того, что мне нужно в русских магазинах ни хрена нет.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

CTS писал(а):

А почём примерно будет стоить от них доставка штук пяти декалей в 72-м? А то думал как-то заказать у них кое чего из ТехМод, но так и не понял как узнать во сколько точно обойдётся доставка в РФ

Это легко проверить, оформляя заказ. Я заплатил что-то около 800 руб. с отслеживанием. Без отслеживания 550. Письмо, наверное, будет дешевле.
Вообще, я в следующий раз закажу сразу несколько моделей, чтобы сэкономить на пересылке. Платить за каждую 800 р дороговато. Нужно очень сильно фанатеть от модели Laughing
^

в игноре у 1 пользователей
Коллеги, расскажите пожалуйста, возможна ли покупка лакокрасочных материалов для моделизма рубежом? Не тормозят ли их на таможне как опасные жидкости /вещества? Есть ли запрет на ввоз?
^

в игноре у 3 пользователей
tankfan писал(а):
Коллеги, расскажите пожалуйста, возможна ли покупка лакокрасочных материалов для моделизма рубежом? Не тормозят ли их на таможне как опасные жидкости /вещества? Есть ли запрет на ввоз?

воздухом только водорастворимые акрилы Valejio например, тамию или ганзу только по земле возят, таможне на краски плевать.
^

То есть с пигментами или восковыми красками типа True metal проблем не должно быть? Vallejo не так интересен, там более интересные марки акрилов есть.
^

я заказывал у я японцев тамиевские пудреницы всё доехало без проблем, всё что явно не запрещено, то доедет, продавец по идее должен сам знать что можно отправлять воздухом, а что нельзя, обычно на страницах с опасной химией так и пишут что доставка только по земле. или при выборе способа доставки не дают выбрать авиапочту.
^

garris писал(а):
я заказывал у я японцев тамиевские пудреницы всё доехало без проблем, всё что явно не запрещено, то доедет, продавец по идее должен сам знать что можно отправлять воздухом, а что нельзя, обычно на страницах с опасной химией так и пишут что доставка только по земле. или при выборе способа доставки не дают выбрать авиапочту.

Пудреницы это тоже самое что и косметика по сути дела.

на опасных красках стоит знак. на тамии и гунзе он есть. Мне как-то один японский продавец выслал две коробки (6 банок) mr.color-a. конечно все прилетело самолетом. Это тоже самое что у нас в ПР в бандероли частники пихают что угодно, а у магазина вряд ли такое пройдет.

HLJ вообще всю краску убрали из каталога после изменений 2011 года.
^

NazgulIv писал(а):

не совсем, валеху и почему-то гандам маркеры они продают, хотя там та же мр. хобии залита, по крайней мере пахнет так же.

Добавлено спустя 13 минут:

кстати о HLJ
никто не заказывал доставку registred SAL? я раньше всегда ЕМСом заказывал, за 10-15 дней доезжало,а тут после того как мне из е2046 посылка за 2 недели долетела решил посмотреть на что японцы способны, и в итоге прошло 15 дней, а статус всё ещё "ожидает отправки из Японии", собственно вопрос, сколько обычно посылка по земле едет?
^

garris писал(а):
NazgulIv писал(а):

не совсем, валеху и почему-то гандам маркеры они продают, хотя там та же мр. хобии залита, по крайней мере пахнет так же.

толькое не факт что это валехо там есть в наличии или будет. я правда не следил за ней там уже давно.

Добавлено спустя 32 минуты 30 секунд:

garris писал(а):

никто не заказывал доставку registred SAL? я раньше всегда ЕМСом заказывал, за 10-15 дней доезжало,а тут после того как мне из е2046 посылка за 2 недели долетела решил посмотреть на что японцы способны, и в итоге прошло 15 дней, а статус всё ещё "ожидает отправки из Японии", собственно вопрос, сколько обычно посылка по земле едет?

Я почти все что заказывал с HLJ через даже просто SAL. Так как регистрируемый появился относительно недавно. за две недели доезжало с небольшим максимум. Но это было достаточно давно. Я думаю сейчас еще быстрее должно идти. Сегодня там тайфун, два человека погибли. С британией, японией это всегда бывает. Смотришь если плохая погода, то посылка будет лежать несколько дней в аэропорту.
Опять же ожидает отправки из японии (чехии и тд и тп), это статус очень широкого профиля. Это обозначает что посылка в международном транзите. Посылка может через станбул лететь или нью-йорк и вы ни когда не узнаете что она туда залетает по пути.

ПС Я сегодня смотрел ролик одного коллекционера обзорщика старой электроники от хайфай то валкманов самых первых и много что еще. ему привезли и выдали проигрыватель из разбившегося самолета. проигрыватель на куски развалился и закоптился. так что и такое бывает.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

ПСС Мне калькулятор почти всегда говорит что если заказывать по немного то дешевле сал. емс выгодне только при сумма в районе 10000 тысяч.
^

NazgulIv писал(а):
Я думаю сейчас еще быстрее должно идти.

сильно сомневаюсь по собственному опыту, если раньше ЕМС из Японии ехало 8-10 суток, то последняя уже 15
^

garris писал(а):
NazgulIv писал(а):

сильно сомневаюсь по собственному опыту, если раньше ЕМС из Японии ехало 8-10 суток, то последняя уже 15

одна это не показатель
^

NazgulIv писал(а):
garris писал(а):
NazgulIv писал(а):

одна это не показатель

не одна, конкретно из Японии время доставки посылок ЕМСом ко мне домой увеличилось с 8-10 дней до 15-и, последние 3 посылки ехали дольше заявленных 10-и дней, и каждая ехала дольше предыдущей, а из Китая наоборот, быстрее приходить стали.
^

garris писал(а):

кстати о HLJ

В последнее время так заказываю (раньше просто SAL).
Недели за 3 приходит.
^

motorhead писал(а):
В последнее время так заказываю (раньше просто SAL).
Недели за 3 приходит.

таки да, за 19 дней доехала, думаю теперь на SAL перейти, благо по времени с ЕМС разница не принципиальная, а по деньгам ощутимая.
^

Страница 126 из 126 На страницу Пред.  123 ... 124125126

Перейти: