Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Покупка в зарубежных интернет-магазинах(#240) - обсуждение

На страницу Пред.  123 ... 119120121 ... 151152153  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Коллеги, а как считают доставку в HLJ?
Сейчас коробка + мелочевка что-то около 900 р, а как понять, еще одна коробка увеличит цену или нет? По весу?
^
    


в игноре у 18 пользователей
vecher писал(а):
Коллеги, а как считают доставку в HLJ?
Сейчас коробка + мелочевка что-то около 900 р, а как понять, еще одна коробка увеличит цену или нет? По весу?

Накидываете в корзину и в её разделе вы видите итог почтовых расходов (3 варианта- треккируемый/бестрековый+ скоростная доставка)
Увлекательная игрушка. Можно месяц копить барахло в "личной кладовой" и после из этой кучки конструировать посылочку (посылочки) с самым дешёвым шиппингом.
^
    
Ага, увлекательно Smile Остановиться не могу, особенно когда начал сравнивать цены на мелочевку у нас и у них. Но вот боюсь, как бы не оказалось потом, что при формировании отправки из кладовой, цена на доставку не стала запредельной...
^
    


в игноре у 5 пользователей
У меня скоростная доставка там выходила дешевле чем обычная, до сих пор не понял почему
^
    


в игноре у 11 пользователей
vecher писал(а):
Ага, увлекательно Smile Остановиться не могу, особенно когда начал сравнивать цены на мелочевку у нас и у них. Но вот боюсь, как бы не оказалось потом, что при формировании отправки из кладовой, цена на доставку не стала запредельной...


Надо разбивать на отдельные посылки. Про это вам Эйероплан и говорит.
^
    
Ок. У меня там будет коробка с корабликом в 1/350, это стоит условно 800 р. Я к ней насыпаю мелочь, и это не увеличивает цену доставки.
И тут загорелось добавить ил-2 в 1/72. И я не могу понять насколько это увеличит цену общей посылки, а делать две отдельные очевидно дороже
^
    


в игноре у 11 пользователей
vecher писал(а):
Ок. У меня там будет коробка с корабликом в 1/350, это стоит условно 800 р. Я к ней насыпаю мелочь, и это не увеличивает цену доставки.
И тут загорелось добавить ил-2 в 1/72. И я не могу понять насколько это увеличит цену общей посылки, а делать две отдельные очевидно дороже

Вы можете это все на практике. Пихаете в корзину и смотрите сумму.
Все зависит от лимитов размеров и веса. Как только переходите лимит отпределенный, так посылку можно отправить только через EMS а он дороже выходит. По моему опыту.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

CTS писал(а):
У меня скоростная доставка там выходила дешевле чем обычная, до сих пор не понял почему

Не знаю что вы там покупали. У меня лично всегда наоборот было. Собрать несколько коробок выходило дешевле чем одну большую отправлять.
^
    


в игноре у 7 пользователей
NazgulIv писал(а):
Не знаю что вы там покупали. У меня лично всегда наоборот было. Собрать несколько коробок выходило дешевле чем одну большую отправлять.

насколько я понимаю речь про то, что после определённого веса и/или объёма доставка ЕМСом становится дешевле чем отправить ту же посылку обычной почтой.

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

vecher
цена доставки увеличивается за каждые 500 грамм (если ничего не путаю) ну и как уже написал NazgulIv цену доставки можно посмотреть в реальном времени перейдя в корзину.
^
    


в игноре у 11 пользователей
garris писал(а):
NazgulIv писал(а):
Не знаю что вы там покупали. У меня лично всегда наоборот было. Собрать несколько коробок выходило дешевле чем одну большую отправлять.

насколько я понимаю речь про то, что после определённого веса и/или объёма доставка ЕМСом становится дешевле чем отправить ту же посылку обычной почтой.


Смотря что отправлять и в каком количестве. Упрощенный пример на базе P-47M от Тамии в 1/48. Все очень не линейно получается.

#

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:

garris писал(а):

цена доставки увеличивается за каждые 500 грамм (если ничего не путаю)


Нет этот расчет работает для ПР для посылок. Например бандероль в ПР считает с точностью до грамма.
Расчет в японской почте отличается. Я сейчас залез в их калькулятор. SAL и air mail имеют различные границы и условия наценки в зависимости от веса. Но это надо понимать не применимо к HLJ. У них могут быть свои "тарифы" по договору с почтой.
^
    


в игноре у 7 пользователей
NazgulIv писал(а):
Смотря что отправлять и в каком количестве.

а я про что? 1 модель дешевле SAL, 5 моделей дешевле EMS
до 2-х кг включительно посылают SAL small paket. после 2-х International parcel, что порой дороже чем отправка ЕМС
NazgulIv писал(а):
У них могут быть свои "тарифы" по договору с почтой

что не отменяет вилки рамках которой проводится расчёт
З.Ы.
про полкило соврал, вернее напутал, до килограмма считают каждые 100 грамм, до 2-х 250, до 6-и 500 грамм и дальше каждый килограмм.
NazgulIv писал(а):
Например бандероль в ПР считает с точностью до грамма.

кто вам сказал? то что вес пишут с точность до грамма не значит что тариф считают с точностью до грамма, стоимость отправления весом 200 грамм и 500 грамм будет одинаковая. есть правда вариант что будут считать объёмный вес, а не фактический, но это уже другой вопрос.
^
    


в игноре у 11 пользователей
garris писал(а):
NazgulIv писал(а):
Смотря что отправлять и в каком количестве.

а я про что? 1 модель дешевле SAL, 5 моделей дешевле EMS

Ваша логика не учитывать, что 1 модель не выгодно отправлять вообще (того размера что я привел). Если можно разбить на несколько посылок и дешевле, то ваша логика про "5 моделей дешевле EMS" опять не работает.

Да по ПР я не прав.
^
    


в игноре у 7 пользователей
NazgulIv писал(а):
Ваша логика не учитывать, что 1 модель не выгодно отправлять вообще (того размера что я привел). Если можно разбить на несколько посылок и дешевле, то ваша логика про "5 моделей дешевле EMS" опять не работает.

чего? Shocked
я говорил что при определённых условиях доставка посылки ЕМСом будет дешевле чем доставка той же самой посылки обычной почтой, да, там разница не принципиальная, но она есть. а что и как заказывать каждый решает для себя сам, лично я с HLJ заказываю всегда ЕМСом, просто потому что так удобней и быстрей
^
    


в игноре у 2 пользователей
garris писал(а):
я говорил что при определённых условиях доставка посылки ЕМСом будет дешевле чем доставка той же самой посылки обычной почтой,


Welcome to Japan (с), ога.

Для одной и той же посылки варианты в Россию

Обычная доставка Фунебином (корабликом, в смысле - наземная почта) - 4000 йен - и месяц ждать,
EMS(самолетом) - 1-2 недели и 2800 йен.

Сведенья прямо из почтового отделения Japan Post неделю назад.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

+коробка самая большая - 500йен
^
    


в игноре у 2 пользователей
А в Осаке - наборот картинка

4.5 кг

фунебином - 4000 йен
EMS - 9800 йен


Коробки - дешевле: 380йен супротив 500 в Токио

"Ничего не понимаю" (с)

^
    


в игноре у 5 пользователей
«Ведомости» узнали о планах ввести пошлины на все интернет-покупки за рубежом

Цитата:
Федеральная таможенная служба уже направила в Минфин соответствующее предложение.

По информации издания, нововведение предлагается принять через год-полтора. Власти рассчитывают получить в бюджет около полутора евро (примерно 110 рублей) с каждой посылки.

В Федеральной таможенной службе полагают, что товары для личного пользования должны продаваться как коммерческие товары. Пошлина должна быть 20 процентов и необходима комбинированная ставка, например, не менее 1 евро за 1 килограмм.

Сейчас в Россию можно беспошлинно ввезти из зарубежных интернет-магазинов посылку стоимостью до 1 тысячи евро в пределах 31 килограмма в месяц. При превышении лимита взимается 30-процентный сбор.

https://govoritmoskva.ru/news/163985/


.
^
    


в игноре у 25 пользователей
новости-страшилки такого содержания появляются с пугающей периодичностью((
^
    


в игноре у 1 пользователей
В другом издании небольшой "довесок" к бухгалтерии:
"Напомним, с 1 января 2018 года установлен лимит покупок в зарубежных интернет-магазинах без уплаты пошлин в размере ?1 тыс. и 31 кг в течение одного календарного месяца. С начала 2019 года этот лимит будет снижен до ?500. С 1 января 2020 года нормы беспошлинного ввоза будут снижены до ?200 и 31 кг."
^
    


в игноре у 5 пользователей
ast55 писал(а):
новости-страшилки такого содержания появляются с пугающей периодичностью((


Ну, после полутора евро с каждой посылки, я бы "страшилки" поставил в кавычки )))
^
    


в игноре у 1 пользователей
в тексте вместо знака вопроса должен быть знак евро, при загрузке "потерялася".
^
    


в игноре у 5 пользователей
bilbosumkin писал(а):
при загрузке "потерялася".

Просто движок форума не знает символов евро и рубля.
^
    
Страница 120 из 153 На страницу Пред.  123 ... 119120121 ... 151152153  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy