Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Покупка в зарубежных интернет-магазинах(#240) - обсуждение

На страницу Пред.  123 ... 118119120 ... 151152153  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
NazgulIv
По России не отслеживается посылка из Китая,что не понятно?

Смешно, да и только. Если Ваша посылка не отслеживается, то это не говорит, что все посылки не отслеживаются. Smile
На текущий момент не отслеживаются в основном двух типов посылки из Китая.
1) Треки ZA****, которые на алике называются Aliexpress Saver Shipping. Это как бы бестрек с треком. Ограниченное отслеживание. Импорт и поступление в почтовое отделение. Официально называется SRM-отправление (от simplified registered mail).
2) Посылки через различные ТР компании. Выдается трек транспортной компании в Китае. Трек отслеживается по Китаю. Потом они передают их ПР, и она шлет их дальше как безтрек или выдает скорее всего российский трек. Сохранение трека при "пересечении границы" всегда было платной услугой и не дешевой. Особенно относительно стоимости дешевых товаров, которые шлют обычно способами 1 и 2.
Опять же это про отправления которые на территории РФ идут через ПР.
^
    


в игноре у 5 пользователей
NazgulIv
Что смешного, мне не понятно, трек номер RK, подобное у меня было и с Германией, и что?
^
    


в игноре у 7 пользователей
NazgulIv писал(а):
garris писал(а):

Usatiymen
у вас тоже ЕМС был? фишка в том, что все сроки уже вышли, и по хорошему почта должна компенсировать стоимость отправки (до 100 процентов, зависит от времени задержки), правда выбить из них деньги, то ещё развлечение.

С таким треком Вы от ПР ни чего не получите.

С каким с таким? И почему не смогу, это сильно геморойно, да, нужно от японцев бумагу и пр. Но только, возможность вернуть деньги есть, при условии конкчно что посылка приедет в итоге
^
    


в игноре у 11 пользователей
garris писал(а):

С каким с таким? И почему не смогу, это сильно геморойно, да, нужно от японцев бумагу и пр. Но только, возможность вернуть деньги есть, при условии конкчно что посылка приедет в итоге


Я имею в виду текущее состояние трека.
^
    


в игноре у 2 пользователей
garris писал(а):
с 30 марта висит статус "Ожидает отправки из Японии"

На каком сайте отслеживаете? Если на сайте Почты России, то они так частенько экспорт обзывают. Попробуйте на сайтах типа "Где посылка" или "Трек 24", там более подробно движение описывается.
^
    


в игноре у 11 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
NazgulIv
Что смешного, мне не понятно, трек номер RK, подобное у меня было и с Германией, и что?


Не понятно, что и как оценивать по вашим постам. Человек написал, что у него емс из японии завис. Тут уже понятно, что с этим может быть. А посылка из Китая не отслеживается, это ну очень широкие рамки в современных реалиях.
ПС Значит Вы очень везучий человек если у Вас одна за другой трековые посылки не отлеживаются. Я такого пока даже в инете не встречал. Часто бывают задержки с обновлением трека на поступлении, таможне, сортировке. У меня такое встречается где-то в 1 из 5-6 посылок.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Конструктор писал(а):
garris писал(а):
с 30 марта висит статус "Ожидает отправки из Японии"

На каком сайте отслеживаете? Если на сайте Почты России, то они так частенько экспорт обзывают. Попробуйте на сайтах типа "Где посылка" или "Трек 24", там более подробно движение описывается.

Я думаю ПР пишет такой статус трека, если попадает посылка на сортировку которая занимается экспортом. По аналогу как пункт МПО у нас. Скажем так, название треком у нас слишком оптимистичные, но данную ситуацию это ни как не меняет.
^
    


в игноре у 5 пользователей
NazgulIv
Я не знаю, что не понятно, поскольку я описал ситуацию абсолютно аналогичную крайнего топикстартера, по отслеживанию посылок почты России, мой товар купленный в Китае, завис на отметке: посылка ожидает отправления из Китая, уже 23 дня, я пока не переживаю, ибо китайцы те ещё отправляльщики на оленьих упряжках, ну а там поживём увидим, а с немцами была обратная ситуация, посылка зависла на выходе из России, вернее при входе в Германию, пишет, что прибыла на таможню ФРГ и фсё, даже когда эта посылка была получена в Германии, ее статус не изменился...
^
    


в игноре у 7 пользователей
Конструктор
и на почте Японии и и на ПР, статус один, на самомо деле после того как посылка попадает к ПР трек обновляется на сайте ПР быстрее чем у японцев
NazgulIv писал(а):
Я имею в виду текущее состояние трека.

ну это понятно сейчас ПР может делать морду кирпичом, и говорить, спрашивайте с японцев.
sergio_vitalio
по поводу китайцев вам уже написали, китайский трек никому ничего не должен и ни к чему не обязывает. поэтому то, что он не отслеживается после экспорта это норма.
а про Германию, я открою вам великую тайну, что в Германию, что из Германии треки не отслеживаются в принципе. в этой продвинутой стране с почтой полный швах, там нет национальной почтовой службы как явления, вся пересылка почты идёт посредством DHL, отсюда отсутствие отслеживаемых трек номеров, отсутствие службы ЕМС и пр.
^
    


в игноре у 1 пользователей
garris
Нет, обычная почта. Там - английская, у нас - наша.
^
    


в игноре у 7 пользователей
таки рано я начал паниковать, трек наконец-то обновился, посылка в Пулково
но в HLJ я написал до этого, вот что ответили, вдруг кому инфа пригодится
Цитата:
If there are a backlog of packages entering your country, or in your country's Customs, it may be causing a delay in your package's delivery. Please keep in mind that 2 to 7 business days for EMS shipping is the usual amount of time it takes, and packages can be delayed for any number of reasons.

We need to allow at least 28 days for an EMS package to arrive, so if your order hasn't reached you by April 29th, please let us know right away and we'll be glad to help.

Thank you for your patience, and for shopping with HobbyLink Japan.

то есть паниковать нужно начинать только через 28 дней, даже если это ЕМС.
^
    


в игноре у 11 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
NazgulIv
Я не знаю, что не понятно, поскольку я описал ситуацию абсолютно аналогичную крайнего топикстартера, по отслеживанию посылок почты России, мой товар купленный в Китае, завис на отметке: посылка ожидает отправления из Китая, уже 23 дня, я пока не переживаю, ибо китайцы те ещё отправляльщики на оленьих упряжках, ну а там поживём увидим, а с немцами была обратная ситуация, посылка зависла на выходе из России, вернее при входе в Германию, пишет, что прибыла на таможню ФРГ и фсё, даже когда эта посылка была получена в Германии, ее статус не изменился...


Совершенно не понятно. С учетом, что Вы посылку отправляемую из РФ приравняли к ситуации отправки посылок в РФ.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

garris писал(а):

sergio_vitalio
по поводу китайцев вам уже написали, китайский трек никому ничего не должен и ни к чему не обязывает. поэтому то, что он не отслеживается после экспорта это норма.

Почему. Большинство треков китайской почты отлеживаются. Трек Начинающийся на R как раз обозначает обычное регистрируемое отправление. Но надо еще смотреть как едет отправление. Если она едет землей, то там все будет помедленней происходить.

Добавлено спустя 44 минуты 37 секунд:

garris писал(а):

а про Германию, я открою вам великую тайну, что в Германию, что из Германии треки не отслеживаются в принципе. в этой продвинутой стране с почтой полный швах, там нет национальной почтовой службы как явления, вся пересылка почты идёт посредством DHL, отсюда отсутствие отслеживаемых трек номеров, отсутствие службы ЕМС и пр.


А вот это что такое?
https://www.deutschepost.de/en/home.html

DHL в свое время был куплен Deutsche Post. Сейчас данный холдинг называется Deutsche Post DHL. DHL Express тоже входит в этот холдинг.
Не все отправления имеют международное отслеживание. Зависит от типа отправления и его опций. Международные отправления (особенно принятые через отделение) получают международный трек только на стадии экспорта, а по Германии идут по внутреннему треку.
^
    


в игноре у 7 пользователей
NazgulIv писал(а):
А вот это что такое?

это DHL, там даже на картинке машинки с шильдиками DHL, так же как EMS Russia это подразделение почты России, так и дойче пост это подразделение DHL group
NazgulIv писал(а):
Международные отправления (особенно принятые через отделение) получают международный трек только на стадии экспорта, а по Германии идут по внутреннему треку.

а я про что? ты не можешь отправить посылку с международным треком, это невозможно, нет такой опции, так же и с входящей почтой, при пересечении границы ей присваивается внутренний трек. и хрен ты чего отследишь. и если чё, подруга жены живёт в Германии, так что я не по наслышке знаю как там дела с почтой обстоят Wink
^
    


в игноре у 11 пользователей
garris писал(а):
NazgulIv писал(а):
А вот это что такое?

это DHL, там даже на картинке машинки с шильдиками DHL, так же как EMS Russia это подразделение почты России, так и дойче пост это подразделение DHL group

а я про что? ты не можешь отправить посылку с международным треком, это невозможно, нет такой опции, так же и с входящей почтой, при пересечении границы ей присваивается внутренний трек. и хрен ты чего отследишь. и если чё, подруга жены живёт в Германии, так что я не по наслышке знаю как там дела с почтой обстоят Wink


Вы исходите из позиции что DHL купила почту германии, а де факто все произошло наоборот. Это именно холдинг в который входила немецкая почта скупил акции DHL. И называется он не DHL group, а Deutsche Post DHL.

Опять же все про отслеживание не правда. Я зимой что-то залез на немецкий ебай. В результате пришло мне с него три посылки. Все три отслеживались. Одна посылка получила трек международный с самого начала. Вторая на ММПО получила трек. Про третью сейчас не помню. Коробки у меня сохранились. Т.к. так что пришлю попозже пруфы.
^
    


в игноре у 7 пользователей
NazgulIv писал(а):
Вы исходите из позиции что DHL купила почту германии, а де факто все произошло наоборот

я исхожу из того что DHL это международная логистическая компания, со своей собственной системой трек номеров и правилами. и кто её хозяин не имеет никакого значения.
^
    


в игноре у 11 пользователей
garris писал(а):
NazgulIv писал(а):
Вы исходите из позиции что DHL купила почту германии, а де факто все произошло наоборот

я исхожу из того что DHL это международная логистическая компания, со своей собственной системой трек номеров и правилами. и кто её хозяин не имеет никакого значения.


А что это меняет, особенно в рамках Ваших утверждение, что ни чего не отлеживается и баста? У ПР внутри РФ тоже своя система треков и правила. Если с таким треком посылку отправить за границу, она там тоже отслеживаться не будет. Какое-то подразделение Deutsche Post DHL передает посылки по стандартам ВПО, и они приходят на МППО. А другое, которое с приставкой Express , присылает отправления которые идут по "обычным " каналам у нас (точнее уже не идут почти).
^
    


в игноре у 5 пользователей
Немцы ладно, я никогда их посылки не отслеживал, а они исправно мне приходили, делаю скидку на их экономичность (жадность), ибо отправляют самым дешёвым способом, где трек номер не предусмотрен, хотя уверен, что есть у них отправления с возможным отслеживанием. У меня внезапно стала отслеживаться посылка из Китая, прошла Екатеринбуржскую таможню, ну я же говорил, на оленях едет...(25 дней в пути).
^
    


в игноре у 7 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
(25 дней в пути)

так по земле из Китая это нормально. раньше чем через месяц посылки очень редко приезжают
глянул ради интереса на крайние посылки с али
одна ехала 43 дня через Латвию, ровно месяц там тусила, вторая 31 день и ещё одна 38 дней ехала.
^
    


в игноре у 7 пользователей
таки добралась до меня посылка, что забавно, привезли её сегодня, то бишь в воскресенье, чего они вроде как официально не делают, раньше так точно по выходным не возили
сверху гандам маркеры, крайне любопытная штука. ганзовский акрил (по крайней мере запах 1 в 1) в формате маркеров.

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Доброго. Подскажите, что за магазин https://www.hobbylinc.com/plastic-model-airplanes, вроде в "штатах". Кто пользовался?
^
    
Коллеги,кто-нибудь делал недавно заказ на modelhobbies.co.uk? Дважды у них покупал,проблем небыло,а с последним заказом,написали,что отправлен,и тишина,ни трекера,ни реакции на письма. Кто-нибудь сталкивался?
^
    
Страница 119 из 153 На страницу Пред.  123 ... 118119120 ... 151152153  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy