Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Покупка в зарубежных интернет-магазинах(#240) - обсуждение

На страницу Пред.  123 ... 116117118 ... 151152153  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
garris писал(а):
manul67
они по моему счета уже давно не выставляют.


Почитал соглашение HLJ с PayPal. Я так понимаю, в настройках профиля можно разрешить или отменить автооплату.

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
manul67, все правильно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
NazgulIv писал(а):
Кто знает сколько идет с лаки посылки землей.

Обычно 60-70 дней.
^
    


в игноре у 11 пользователей
motorhead писал(а):
NazgulIv писал(а):
Кто знает сколько идет с лаки посылки землей.

Обычно 60-70 дней.

А откуда их отправляли? Спасибо.
^
    


в игноре у 2 пользователей
NazgulIv писал(а):
motorhead писал(а):
NazgulIv писал(а):
Кто знает сколько идет с лаки посылки землей.

Обычно 60-70 дней.

А откуда их отправляли? Спасибо.

Наземные всегда из Гонконга. Воздушные бывают из Гонконга, Джерси, и еще откуда-то (не помню).

Вообще по моделям посмотрел - сейчас китайские дешевле всего заказывать у наших посредников (например eugen82), японские - HLJ, европейские - не знаю. hobbyeasy хороший магазин по азиатам, но там нет таких условий как на lucky - акции со скидками, доставкой за 2$ или бесплатной доставкой многих брэндов.
^
    


в игноре у 11 пользователей
https://www.kommersant.ru/doc/3547400
Вот очередная новость про трансграничную торговлю. Непосредственно нас не касается, но транспортных компаний которые возят из-за границы может стать меньше.
^
    


в игноре у 5 пользователей
motorhead писал(а):
европейские - не знаю.

европейские мониторить надо, а то я периодически модели европейских производителей закупаю в РФ, т.к. дешевле купить в РФ с доставкой в Европу, чем в европейских магазинах.
Но не всегда. Поэтому каждый раз сравниваю цены.
^
    


в игноре у 11 пользователей
https://news.mail.ru/economics/32614930

Вот очередной проект.
"Каждая покупка россиян в зарубежных интернет-магазинах стоимостью от 500 евро с 2019 года и от 200 евро с 2020 года будет облагаться 15% пошлиной, причем таможенный сбор не придётся платить при получении посылки, он будет сразу включаться в стоимость такого товара,"

"«Мы в этом году реализуем пилотный проект, когда мы выбираем уполномоченного оператора, который организует с помощью договора с интернет-площадкой такую систему уплаты платежей, вне зависимости от порога, когда эта таможенная пошлина будет платиться в момент приобретения товара, то есть вместе с оплатой товара», — сказал он."

Но больше всего остается вопросов по тексту, что я выделил жирным. Одна из причин почему у нас до сих пор нет высоких ставок и обложения всего и вся, не было адекватной системы сбора денег. ПР не хотела массово собирать эти деньги ради таможни. Таможня не хотела мараться об конечного потребителя. С 2019 года покупать будем в алике и амазоне (может еще нескольких крупных магазинах). Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
NazgulIv писал(а):
Одна из причин почему у нас до сих пор нет высоких ставок и обложения всего и вся, не было адекватной системы сбора денег. ПР не хотела массово собирать эти деньги ради таможни. Таможня не хотела мараться об конечного потребителя.

Логично. Славься лень-матушка:-)

NazgulIv писал(а):
С 2019 года покупать будем в алике и амазоне (может еще нескольких крупных магазинах). Smile

А я думаю будет какая-то другая прокладка. Иначе что делать с остальными магазами? Да и денег на создании такой платформы попилить можно знатно.
^
    


в игноре у 3 пользователей
NazgulIv писал(а):
Вот очередной проект.

"Каждая покупка россиян в зарубежных интернет-магазинах стоимостью от 500 евро с 2019 года и от 200 евро с 2020 года будет облагаться 15% пошлиной, причем таможенный сбор не придётся платить при получении посылки, он будет сразу включаться в стоимость такого товара,"



"«Мы в этом году реализуем пилотный проект, когда мы выбираем уполномоченного оператора, который организует с помощью договора с интернет-площадкой такую систему уплаты платежей, вне зависимости от порога, когда эта таможенная пошлина будет платиться в момент приобретения товара, то есть вместе с оплатой товара», — сказал он."

Не обращайте внимание на такие заметки. Либо корреспондент тупой и не правильно понял собеседника и не так записал, либо собеседник даун.
Скорее всего оба не в себе.
^
    


в игноре у 11 пользователей
motorhead писал(а):

А я думаю будет какая-то другая прокладка.


Так читайте новость. Очередной "оператор". Вопрос как это будет реализовано и будет ли желание у продавцов связываться с ней. Например в некоторых странах злая таможня. Как пример Италия. Так многие магазины и продавцы исключают её из зоны доставки.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

SDA писал(а):

Не обращайте внимание на такие заметки. Либо корреспондент тупой и не правильно понял собеседника и не так записал, либо собеседник даун.
Скорее всего оба не в себе.


Вообще-то эта инфа уже не первый раз проходит. Как я уже много раз говорил. Они хотят эту денюжку собрать с минимальными затратами, при этом еще лучше в валюте сразу. Smile
^
    


в игноре у 25 пользователей
SDA
Именно!
^
    


в игноре у 11 пользователей
ast55 писал(а):
SDA
Именно!

Вот когда это произойдет. Встретимся здесь в этой теме еще раз. Smile Это не обязательная чипизация все кошечек бабушки у которой и так немного денег, или припасена на гробик . Те кто покупают за границей, это люди у которых есть хоть немного денег. Поэтому данный вопрос будет снова и снова подниматься. С учетом что лобби у него есть, и ни куда не денется.
^
    


в игноре у 3 пользователей
NazgulIv
А я и не спорю. Все это произойдет достаточно скоро.
Я про сам текст и концепцию. Вертели китайцы этого уполномоченного оператора на большом суку:)
Государство выделит денег на оператора, попробуют, освоят и скажут : " не шмогли". Вот и все.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, день добрый. Кто работал с Ханнантсом подскажите действия. Суть проблемы: заказал декаль, техничку на МиГ-15 1/48. Прислали 1/72. Написал 4 письма (2 на русском и 2 на английском) и в ответ тишина. Хоть бы хрюкнули ради приличия! Что можно предпринять? Может у кого есть личные контакты с этим магазином?
^
    
шкраб Приветствую! Было нечто подобное, заказывал модель и так по мелочи, прислали модель но другую, как оказалось их каталожные номера совпадали (как это могло быть хз) писал несколько раз, ни ответа ни привета, в итоге забил на это дело.
^
    


в игноре у 2 пользователей
шкраб писал(а):
Коллеги, день добрый. Кто работал с Ханнантсом подскажите действия. Суть проблемы: заказал декаль, техничку на МиГ-15 1/48. Прислали 1/72. Написал 4 письма (2 на русском и 2 на английском) и в ответ тишина. Хоть бы хрюкнули ради приличия! Что можно предпринять? Может у кого есть личные контакты с этим магазином?

Писать еще. Мне потом выслали замену. Может быть на англоязычных форумах проблему пополоскать.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Еще может быть проблема в почтовом сервере.
^
    


в игноре у 2 пользователей
шкраб,
Попробуйте написать на эти адреса

sales@hannants.co.uk
Colindale@hannants.co.uk
^
    


в игноре у 5 пользователей
Там вьетнамец пакует, пишите на английском, мол вашу мать... пришлют обязательно, то что заказывали.
^
    
Страница 117 из 153 На страницу Пред.  123 ... 116117118 ... 151152153  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy