Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Покупка в зарубежных интернет-магазинах(#240) - обсуждение

На страницу Пред.  123 ... 113114115 ... 151152153  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
Подскажите по Royal Mail International Signed:
Прочитал описание на их сайте. http://www.royalmail.com/personal/international-delivery/international-tracked-signed
1) Я так и не могу понять отлеживается ли она по РФ, или приходит с нашим треком. Трек по UK у неё есть.
2) Как её сейчас почта России доставляют. Надеюсь не как без трек в ящик. У неё по описанию же должно быть подтверждение под роспись при выдаче.
3) Hannats предлагает страховку за 2.5 фунта, но как-то упускает ввиду, что в Signed уже включена страховка до 50 фунтов. Так что если посылка меньше 50 фунтов, то нет смысла добавлять эту страховку

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Blin203 писал(а):
Подскажите что это означает?
Лаки модел

"2 week transit" Обычно это обозначает едет к ним, будет в течении 2-х недель.
^
    


в игноре у 25 пользователей
NazgulIv
1. если трек обычного вида-то будет биться и в РФ
2. Одному Богу известно как ПР ее доставит-зависит от степени бардака конкретного отделения связи

на Лаки: 2 week transit...не гарантирует что у них будет в течении 2 недель. В моем случае-жду уже 3 недели.
как то так.
удачи!
^
    


в игноре у 11 пользователей
ast55 писал(а):
NazgulIv
1. если трек обычного вида-то будет биться и в РФ
2. Одному Богу известно как ПР ее доставит-зависит от степени бардака конкретного отделения связи


Вот пока не понятнее стало. Так как правильно написано на сайте королевской почты есть понятие Signed (Заказное в нашей терминологии) и Tracking (Отслежваемое). Например посылки "безтреки" как их сейчас любят называть, которые бросают в ящик, это не только не отслеживаемые отправления в стране прибытия, но и без Signed.
^
    


в игноре у 25 пользователей
NazgulIv
Вы в Британии живете?
на почте (в своем отделении) всегда можно договориться чтобы вам НИЧЕГО -малые пакеты, письма и т.п (кроме извещений, конечно) не бросали в ящик.
не парьтесь.
^
    


в игноре у 11 пользователей
ast55 писал(а):
NazgulIv
Вы в Британии живете? на почте (в своем отделении) всегда можно договориться чтобы вам НИЧЕГО -малые пакеты, письма и т.п (кроме извещений, конечно) не бросали в ящик. не парьтесь.

Какая разница где я живу. Вы не знаете, что существует такая штука как Всемирный почтовый союз? Наша Почта России в него тоже входит, при всех различиях все попадает под международный стандарт. Там я привел аналоги наших и их терминов. Чего тут не понятного?
^
    
Подскажите пожалуйста зарубежный интернет магазин подобный (по ассортименту) Хобби-изи
Ищется авто от Тамии
^
    


в игноре у 21 пользователей
neznakomez писал(а):
Подскажите пожалуйста зарубежный интернет магазин подобный (по ассортименту) Хобби-изи
Ищется авто от Тамии


http://www.1999.co.jp/eng/list/438/0/1
ЗЫ:а зачем вам обязательно зарубежный магазин? "Авто от Тамии" полно на просторах Отечества!
^
    


в игноре у 7 пользователей
neznakomez писал(а):
Подскажите пожалуйста зарубежный интернет магазин подобный (по ассортименту) Хобби-изи
Ищется авто от Тамии


http://hlj.com/
^
    
Alex6719 писал(а):
neznakomez писал(а):
Подскажите пожалуйста зарубежный интернет магазин подобный (по ассортименту) Хобби-изи
Ищется авто от Тамии


http://www.1999.co.jp/eng/list/438/0/1
ЗЫ:а зачем вам обязательно зарубежный магазин? "Авто от Тамии" полно на просторах Отечества!

конкретно тех моделей нет
Всем спасибо-буду искать
^
    


в игноре у 21 пользователей
neznakomez
,если не секрет,какие конкретно модели интересуют?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Как бы с народа денег еще больше вытаскивать, а вот как: http://www.yaplakal.com/forum1/topic1628765.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, где нынче оптимально тамиевскими красками закупаться? Есть какие-то злачные места?
^
    
Коллеги, как сейчас Hannants на претензии реагирует? А то прислали деку не в том масштабе, 2 августа написал им на sales вежливое письмо, и что то пока ни ответа ни привета... А дека блин 22 фунта стоит...

Добавлено спустя 10 часов 31 минуту 53 секунды:

Колдунство сработало =)
Получил только что ответ от Ханнантса, что вышлют нормальную деку в понедельник. Денег или неправильную деку взад не требуют.
^
    
Очень полезное "скопище" информации! Мне, новичку, ужасно интересно и полезно.
^
    
Коллеги, кто-нибудь из Омска планирует закупаться на Hannantsе?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Цитата:
Таможня ввела новые правила по оформлению покупок из зарубежных интернет-магазинов
Теперь покупатели должны будут указывать свой ИНН и ссылки на приобретенные товары
МОСКВА, 5 декабря. /ТАСС/. Федеральная таможенная служба ввела новые требования по оформлению доставки посылок из зарубежных интернет-магазинов: теперь покупатели должны будут указывать свой ИНН и ссылки на приобретенные товары, сообщила ТАСС пресс-служба ведомства.
Эти данные необходимы таможне для контроля стоимости и веса приобретенных товаров, то есть для проверки порога беспошлинного ввоза товаров, сказали в пресс-службе.
"Приказ ФТС России от 24.11.2017 № 1861 предусматривает представление таможенным представителем в таможенный орган реквизитов документа, удостоверяющего личность получателя, и его ИНН. Представление ИНН необходимо для однозначной идентификации физического лица для целей учета стоимости и веса всех товаров, поступивших в адрес данного лица в течение календарного месяца", - сообщили ТАСС в ведомстве.
Сейчас порог беспошлинного ввоза в РФ товаров из-за рубежа составляет ?1000 и не более 31 кг в месяц.
В ФТС также заверили, что задержек доставки посылок из-за новых правил не будет. "Все контрольные операции и решения принимаются системой в режиме реального времени. При своевременном представлении ИНН никаких задержек сроков выпуска товаров со стороны таможенных органов не возникнет", - сказали в ведомстве.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/4786710

Нововведение вступает в силу с 07.12.2017, т.е. уже завтра. Соответственно, как я понимаю, посылки поступившие с завтрашнего дня на таможню, без указания данной информации, поедут назад? Confused
^
    
Конструктор
логичнее отправленные начиная с этой даты... закон обратной силы не имеет, и покупка состоялась ДО...
хотя в этой стране может быть всякое.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Desdi писал(а):
логичнее отправленные начиная с этой даты...

Ну вот тут и вопрос, поскольку это приказ ФТС, касающийся ИХ работы, а не совершению самих покупок.
^
    
Таможня странно работает иногда. Мне с luckymodels пару раз пришла посылка без указания моей фамилии и без номера квартиры - выпустили без проблем. Причём сумма по декларации немаленькая - 200-250 долларов
^
    
Конструктор
тут вообще всё непонятно. ИНН где указывать? Кому указывать? Как указывать?
в структуре международных документов таких полей нет. ФТС что, CN22 и CN23 в одностороннем порядке собралась менять? Не, попробовать конечно могут.

Ссылки опять же? они их что, в адресную строку браузера вручную забивать будут? ну удачи им в этом. Например:

https://www.ebay.com/itm/Trumpeter-02262-1-32-P-47D-Thunderbolt-Razorback/25254621382 0?epid=2255354128&hash=item3acced67bc:g:~3AAAOSw8w1X3uRY

а на ебее товары ну очень по - разному стоят.

В общем это или скатиться в маразм и это забудут, или проблемы будут очень серьезными. Напрягает системный подход к этому. Попытка за попыткой и каждый раз всё идиотичнее и идиотичнее. Больше денег на местных инет площадках я оставлять не буду, ибо перекупов второго порядка кормить не хочется. Но поток поступлений зарубежным таки перекроют, да. И будут цены на модели такими же, какие были в эпоху спекулянтов у Детского Мира на исходе 80-х...
^
    
Страница 114 из 153 На страницу Пред.  123 ... 113114115 ... 151152153  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy