Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Покупка в зарубежных интернет-магазинах(#240) - обсуждение

На страницу Пред.  123 ... 151152153  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
вполне работает
если хочется сразу на английском, вот

http://hobbyworld.aoshima-bk.co.jp/eindex.asp
^
    
Классная статья!! Никогда ничего не выписывал по и-нету, а тут решил попробовать. Заказал кучу товаров на HobbySearch
www.1999.co.jp/eng/ : 3 коробки авиационного вооружения, 2 набора наземной аэродромной техники от Хасегавы, 5 самолётов (в том числе Проулер и F-14 Atlantic Ocean с травлением. Тамиевский коврик А4, клипсы Тамиевские к стенду под покраску, Лекала Хасивские для нарезки расшивки и металические чашки краску разволить. Всё вместе на наши деньги вышло около 2000 руб., плюс доставка 1500 руб. Итого 3500 руб. Помоему неплохо!!! У нас в городе кроме Звезды ничего нет. Да и та одна модель 350-500 руб.
Всё это добро я заказал 22 февраля. 27 февраля заказ был сформирован о чём сообщено мне по е-mail. Там же дан адрес сайта где можно в режиме реального времени отслеживать движение посылки. А сегодня 5 марта я получил её в Сургуте!!
Теперь хочу с Гонконга выписать краски Gunze Sangnyo. Один бутылёк с доставкой выдет по 45-55 руб.
^
    
Штурман писал(а):
Теперь хочу с Гонконга выписать краски Gunze Sangnyo. Один бутылёк с доставкой выдет по 45-55 руб.

Лучше напрямую из Японии, например на rainbowten.co.jp, там она стоит 120 йен, выписывают заказ на следующий день, отправляют на второй. Также все, что представлено на сайте, гарантированно есть на складе. (обновление каждый день)
p.s. Гонконг это hobbyeasy? или luckymodel?
^
    
Хочу выписать с Luckymodel. Там сразу, ещё в момент формирования заказа показана стоимость доставки. Я подсчитал что оптимально заказать 20 банок. А на rainbowten.co.jp доставка не показана. Может с доставкой выйдет и подороже. Япония хоть ближе Гонконга, но транспорт и услуги там должны быть дороже чем в Китае. Да и выписывать по E-mail для меня проблема. Английский вообще не знаю. Готовые формы заказов других сайтов мне удобней. Перевести проще.
^
    
Штурман писал(а):
А на rainbowten.co.jp доставка не показана.

Стоимость доставки из Японии здесь
Штурман писал(а):
Япония хоть ближе Гонконга, но транспорт и услуги там должны быть дороже чем в Китае

И еще, в Гонконг ведь краска должна из Японии приехать, верно? Значит цена скорее всего, уже выше, а ассортимент ниже.
p.s. На luckymodel примерно на 7 р дороже. Хотя, хозяин - барин...
^
    
Есть ли кто уважаемые среди Вас люди из Белорусии, которые постоянно пользуются интернетмагазинами?
Если есть, то просветите как чего заказать из Батькаущины. Точнее заказать не проблема, а вот чтобы заказ пришел у меня ни как не получается. Проблема с отправкой денег.
^
    
bronco Да наверное, так же, как у везде. VISA можно же в Беларуси сделать?
^
    
Простите, но вы насколько я понял не из Белорусии ? Насчет как везде не совсем так. Равносильно покупке самолета (настоящего).
^
    
[quote="BW4ever"]Лучше напрямую из Японии, например на rainbowten.co.jp
Уважаемый BW4ever а вы не можете выложить стандартный текст заказа на rainbowten.co.jp? Уж очень тяжело у меня с английским. Я думаю это будет многим интересно кто хочет заказать с rainbowten.co.jp.
^
    
Легко.

Цитата:
Shop customer number: номер покупателя, для первого раза не заполнять, потом дадут в ответном письме.
E-MAIL ADDRESS: есть ньюансы, пояснения ниже
Name: имя латиницей
Street: улица
City: город
State: штат. для России не заполняется
Zip: почтовый индекс
Country: страна
Payment Method: метод оплаты. пластиковые карты в ассортименте.
Card number: номер карты
Expiry date (yy/mm)): дата истечения срока действия
Delivery method : метод доставки
Phone number: без комментариев

Product number, manufacturer's name, unit price, product name, quantity
------------------------------------------------------------
перечисление продуктов из прайс-листа, полная строка + количество
например:

0030107228009,FUJIMI,72,2500yen,I9 1/72 F-14D TOMCAT 'Iraqi Freedom', 1pc

Comment:




Комментарий по желанию (ну вопрос какой нибудь, мало-ли)

Пояснение по почте: с Японией дествует какой-то тупой фильтр, не пропускает сообщения на домен .ru Нужно пользоватся почтой на .net, .org, .us, .ua и т.д.

Доставка:
SAL - стандартная авиапочта, в среднем 25% от стоимости заказа, зависит от веса. Посылки более 2кг не принимает. Срок доставки 2-6 недель, реально в Ростов-на-Дону в среднем 20 дней.
AIR - ускоренная авиапочта, стоимость доставки немного больше, чем в предыдущем варианте, срок обещают 1-2 недели. Сам не пользовался. Посылки более 2кг не принимает.
SURFACE - наземная почта (корабли\поезда и т.д) срок до 6 месяцев, стоимость неизвестна. Посылки более 2кг не принимает.
EMS - экспресс почта. стоимость доставки может доходить до 75% от заказа, зависит от веса. Срок обещают 3-5 дней, из-за ньюансов работы почты России реально занимало 11 дней. Принимает любой вес.

Все варианты, кроме EMS приходят на почту, забирать нужно самому. EMS привозят курьером на дом, предварительно позвонят.

При первом заказе номер карты можно переслать в нескольких сообщениях, по 4 цифры в каждом, для безопасности (труднее перехватить) В дальнейшем можно просто давать номер покупателя, остальное они поднимут со своей базы по последнему заказу.
В общем так, если что конкретно не понятно, обьясню подробнее.
^
    
Есть хороший (особенно по флоту) магазин NNT (www.nntmodell.com). Выбор в 1/700, например, просто шикарный. Переписку вел по е-мейлу. Из 13-х запрошенных моделей 11 мне отправили. За почту взяли 40 евриков. А самое главное - я попросил вложить в посылку инвойс не более чем на 200 евро, чтобы избежать описанных проблем с таможней. Так они вложили! Хотя реальная сумма была 727 евро. Это было летом. А в январе я получил по почте поздравление с новым годом и подарок - богато иллюстрированную книжку, как правильно клеить корабли (номинальной ценой 23 евро).
Может быть всё это потому, что заправляет там Надежда Никлова-Тиль? Smile Видимо, отсюда и NNT.
^
    
Хочется предостеречь коллег от использования магазина www.buy-model.com
Расположен он в Гонконге, лично меня привлек наличием большого количества снятых спроизводства авто- и мотокитов по очень смешным ценам. К тому же они принимают Вестерн (когда я с ними работал, карты еще не было).
Я сделал им предоплату (предварительно они написали что все, что я хочу у них есть). После этого выяснилось, что из 5 заказанных китов есть только один, на оставшуюся сумму я почти 3 месяца выбирал другие киты - пишу список чего хочу, они через 3 недели отвечают что этого нету (причем выбирал киты, которые не сняты с производства). Еле выбрал, так они отправили Surface и шло почти 2 месяца, хотя я заплатил за Air.
В общем, они кинули меня где-то баксов на 40.
^
    
Тут кто то отписал, что карточку Visa Classic не приняли или что то в этом духе. Очень странно, Электрон должен приниматься! А вот у меня вопрос на Ибае кто нить покупал? Что за ПэйПэл там нужен? ЧТо это вооюбще такое?
^
    
Как раз Visa Electron у Вас не примут. А вот Classic - без проблем!
^
    
Michael_XIII писал(а):
Единственный нюанс в английских магазинах - они резервируют ДВОЙНУЮ сумму заказа, а лишнее через некоторое время снимают (у меня - примерно месяц).

Michael_XIII не подскажите как в выписке банка узнать что зарезервированно, а что снято? И как вообще определить что сумма на карточке под что-то уже зарезервирована?
^
    
Сегодня обзавелся картой Master Card Virtual. Решил приобщится к международной торговле. Very Happy Сделал заказ на HLJ на 2 Фантома. Оболочка магазина понятная, словарем воспользовался только пару раз. Карту воспринимает как обычный Master Card. Заказ офоромил, подтверждение получил. Кстати, на Яндекс письмо дошло без проблем (кто-то писал, что в зону .ru может не дойти). Карту заказывал в ВТБ24, через интернет. Сделали за 6 дней. Условия хорошие, проблемы воровства денег с этого типа карт нет. Пин-код отсутствует, магнитная полоса тоже. Закинул нужную сумму, тут же потратил. Что еще приятно - есть неснимаемый остаток в 10$. В некоторых банках оговаривается, что карта дебетовая, но при этом вежливо указываются проценты при овердрафте, так, между прочим. На нескольких банковских и card-форумах звучали сообщения, что дебетовые карты загоняли в минус. Не хочется таких сюрпризов. Буду ждать результат покупки. Как получу, сообщу.
С уважением, Сергей.
^
    
Продолжение темы. В HLJ, как выяснилось чуть позже, одной позиции не оказалось, а ждать не хотелось. Я отказался, а затем сделал заказ на 1999.co.jp. Ответили письмом, что приняли к рассмотртению. С прохождением е-мейла в зону .ru также проблем не оказалось. Поскольку заказ расширил до 4 разных позиций, формировали долго, около 10 дней. Правда на письмо с интересом, где заказ, ответили вежливо и оперативно. Отправили по EMS, о чем выслали письмо с номером отправления и сылкой для отслеживания его пути. Таким образом 21.05.07. посылка была отправлена из Японии, а 23.05.07. уже была в Москве. Остальное - таможня + выходные - потребовали еще 5 дней. Сегодня мне вручил посылку курьер EMS. Упаковано все очень аккуратно, коробки и их содержимое в идеальном состоянии. Я очень доволен, впредь буду у них закупаться. Кстати, деньги на карте так еще и не сняли, все висят в блоке. Единственно, что не очень понравилось, на сайте нет страницы отслеживания заказа в процесе его формирования. Хотя, с учетом добросовестного, в итоге, выполнения обязательств продавцом, это не существенно. Всем удачи в покупках и творчестве.
С уважением, Сергей.
^
    
drserg1 писал(а):
Поскольку заказ расширил до 4 разных позиций, формировали долго, около 10 дней

На радуге заказы из 25 позиций (модели\краски\инструменты\афтермаркет) за 1-2 дня формируют Smile
drserg1 писал(а):
Таким образом 21.05.07. посылка была отправлена из Японии, а 23.05.07. уже была в Москве.

Вам НЕРЕАЛЬНО повезло... у меня в РнД меньше 11 дней не выходило Sad
p.s. проблемы с зоной .ru присутствуют только у радуги
^
    
К стати!Господа!! в Р.Ф.у таможни возникают вопросы по поводу частого прибытия посылок?У нас в Казахстане в последее время возникают.
^
    
коллеги, кто-нибудь покупал в течние последних полугода на www.aviapress.com ? полгода это приемрно столько сколько я пытаюсь с ними связаться после последнего неполученного заказа.
^
    
Страница 2 из 153 На страницу Пред.  123 ... 151152153  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy