Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Покупка в зарубежных интернет-магазинах(#240) - обсуждение

На страницу 123 ... 149150151  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/240.html
Спасибо, чрезвычайно полезная статья, относится к разряду - "нужно знать"
^
    
Очень полезная статья! Я как раз подумываю связаться с зарубежным инет магазином...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Была произведениа контрольная закупка на тему истребителей из Star Wars.
Были испробованы 3 имеющиеся карточки:
1. Visa Classic руб. Сбербанк - неудачно
2. Visa Electron руб. СОЮЗ - неудачно
3. Master Card Mass eur СОЮЗ - успешно.
Так что не все карточки одинаковы.
Посылка пришла недели черз три после оплаты, ещё 3 недели были потерянны из-за того, что я об этом узнал после получения второго извещения.
Сервис HLJ отличается аккуратностью, но тормознутостью, на всех этапах. (я ожидал неделю формирования заказа + возня с карточками (на каждую около недели).
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну собственно, Visa Electron и не должна была работать, а сбер наверное просто не разрешал интернет-операции... HLJ отправляет быстро, но только то, что есть на складе. А вот если нет товара - может и значительно дольше динамить;-)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вполне возможно что просто была заблокирована страна
^
    
Всем доброго времени суток.
У меня маленькая радость связанная как раз с этой темой.
20-го декабря ( теперь уже прошлого года ) заказал в ввв.luckymodel.com. пару вещиц:
1. трафареты для различных лючков от Хаси
2 Аэрограф Airbrush DH2
правда заказа было 2 на каждую позицию отдельный заказ
вот сегодня первая партия в виде трафарета приехала .
теперь жду аэр
как приедет так сразу же отпишу.
Оплачивал по карточке
доставку выбрал от 7 до 11 рабочих дней

_________________________________
Спасибо

Вот сегодня пришел и аэр
доставка из гонконга заняла с учетом всех праздников около месяца
^
    
Очень хорош магазин www.rainbowten.co.jp.
Даже с учетом новогодних праздников, сформировали заказ на след. день, а на 2й отправили. Да и цены иногда отличаются в 2-2,5 раза от Российских в меньшую сторону Smile Даже с EMS доставкой вышло дешевле, чем покупать где-либо в России.
Из минусов только невозможность посмотреть фото коробки\товара, и необходимость отправлять заказ по эл. почте. Но для меня например, это не существенно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Получил первую посылку с Hannants - все отлично

Единственный нюанс в английских магазинах - они резервируют ДВОЙНУЮ сумму заказа, а лишнее через некоторое время снимают (у меня - примерно месяц).

Нужно учитывать этот факт, а то у меня знакомый в Англии попал - когда с него сняли за прокат машины 600 фунтов в двойном размере, и денег на карте почти не осталось 8-(

P.S. Кстати утверждается, что наши дебетовые Сбербанковские Visa за границей видны как нормальные КРЕДИТНЫЕ карты. Это так?
^
    
Michael_XIII писал(а):

P.S. Кстати утверждается, что наши дебетовые Сбербанковские Visa за границей видны как нормальные КРЕДИТНЫЕ карты. Это так?

hi

Ну так главное что Visa, а какие там у тебя взаимоотношения с банком (дебетные или кредитные) - платежной системе безразлично.

Mike
^
    
BW4ever писал(а):
Очень хорош магазин www.rainbowten.co.jp.
....
Из минусов только невозможность посмотреть фото коробки\товара, и необходимость отправлять заказ по эл. почте. Но для меня например, это не существенно.


Полностью присоединяюсь. На радуге с момента запроса на рассчет цены до момента отправки посылки прошло 3,5 дня! (я правда тоже не тормозил, как только получил информацию по стоимости доставки, сразу же сделал заказ). Что касается отсутствия фоток, могу поремомендовать сайт магазина 1999.co.jp - у них по подавляющему большинству моделей выложены сканы инструкции и фото литников. Я обычно смотрю там, а заказ делаю на радуге. Сам 1999 тоже неплох, цены местами ниже радуги, но ассортимент уже (во всяком случае по 24му масштабу) и обрабатывают заказ дольше.
^
    
Stas1/24 А кстати, почему на 1999.co.jp цены ниже оффициальных? К примеру, хасин суперхорнет стоит 2000, а у них около 1900?
^
    
BW4ever писал(а):
А кстати, почему на 1999.co.jp цены ниже оффициальных? К примеру, хасин суперхорнет стоит 2000, а у них около 1900?

они умеют вычитать японский VAT (5%)
^
    
Цитата:
Единственный нюанс в английских магазинах - они резервируют ДВОЙНУЮ сумму заказа, а лишнее через некоторое время снимают (у меня - примерно месяц).


Этому все английские магазины подверженны, или только некоторые?
^
    
rainbowten.co.jp и eduard.cz точно не подвержены.
^
    
что интересно, на 1999co.jp новые мастербоксовые наборы уже заявлены по 280 руб за коробку.
^
    
чтобы гарантированно снять деньги с вашей карты злоумышленнику надо знат


По международным правилам о купле-продаже,а это уже и к России относиться,Клиент после того как с него сняли некую сумму в течении 6 недель может её вернуть с объяснением причины(документ с почты о не прибытии товара).Любой европейский( а я думаю и Росийский) суд обязует банк вернуть деньги хозяину счёта.Так что нет разницы платить через интернет или просто переводом,просто за это банк возмёт процент,как правило от 2-3 %от суммы.
^
    
Могу добавить ещё интересный японский магазин, которым пользуюсь сам - hobbyweb.aoshima-bk.co.jp
Цены ниже, чем на HLJ, есть система отслеживания статуса заказов, система накопительных бонусов (каждый раз, когда общая сумма заказов достигает 10000 йен, дают купон на 500 йен, который можно использовать в следующем заказе, а можно также копить). В момент отправки заказа уведомляют по e-mail, если задержка - извиняются, вообще, вопросы решают оперативно, можно дать запрос на что-то, чего нету у них в наличии, они поищут и ответят, возможно заказать или нет. Деньги на карточке блокируют только в момент отправки заказа, и снимают их только в последний день срока, отведённого на блокирование (через месяц). К примеру, ко мне уже приходит посылка, а деньги всё ещё висят в блоке.
^
    
Caterpillar писал(а):
Могу добавить ещё интересный японский магазин, которым пользуюсь сам - hobbyweb.aoshima-bk.co.jp

Эээ... сайт не находиться Sad
^
    
Caterpillar писал(а):
...hobbyweb.aoshima-bk.co.jp

Может http://hobbyworld.aoshima-bk.co.jp ?? Wink

Сорри, малость перепутал ссылку, зря www написал. Rolling Eyes
^
    
Неа... Не работает ссылка...
^
    
Страница 1 из 151 На страницу 123 ... 149150151  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy