Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Предложения по сайту

На страницу Пред.  123 ... 141516  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Сайт ScaleModels
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
yvk Проверьте сейчас
^
    


в игноре у 2 пользователей
Minsk94 - Не, я не против, я так и делаю... Просто думал, было бы удобнее...


Michael_XIII - все без изменений. Наверное все-таки только админовская возможность. Wink
^
    
Michael_XIII
неа,нету кнопок, проверил оперой и лисёнком, завтра по приколу с венды проверю, с ие7, оперы и лисы.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Еще раз - проверка?
^
    
Теперь есть! Жить стало лучше, жить стало веселей! Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
"Уррааааа! Заработалооооо!" (c) Smile Спасибо

Только заметил, лично у Вас в профиле все равно кнопок нет, у остальных есть.
^
    
вах начальника! шайтан!
жамщют гауарит - пальсыма поуявилисьма!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Уважаемые администраторы, а есть ли возможность ещё более структурировать темы? Например, сейчас я собираю информацию по И-16, а это раскидано по разным углам подфорума "Самолеты до 1950 - СССР", который уже прилично разросся. С моей точки зрения было бы немного удобнее для поиска создать "подподфорум"как-то так:

-Самолеты до 1950 - СССР
---- И-15
---- И-16
-------- Вопросы по И-16
-------- И-16 тип5 "Каюк"
-------- И-16 С.Грицевца
-------- .....
-------- .....

--- И-153
--- ...
--- ...
--- разное

Надеюсь, понятно объяснил.... Возможно ли это технически? Если да - интересно ли будет это пользователям?
^
    
Котов писал(а):
Уважаемые администраторы, а есть ли возможность ещё более структурировать темы? Например, сейчас я собираю информацию по И-16, а это раскидано по разным углам подфорума "Самолеты до 1950 - СССР", который уже прилично разросся. С моей точки зрения было бы немного удобнее для поиска создать "подподфорум"как-то так:

-Самолеты до 1950 - СССР
---- И-15
---- И-16
-------- Вопросы по И-16
-------- И-16 тип5 "Каюк"
-------- И-16 С.Грицевца
-------- .....
-------- .....

--- И-153
--- ...
--- ...
--- разное
Надеюсь, понятно объяснил.... Возможно ли это технически? Если да - интересно ли будет это пользователям?

Идея давно витает в воздухе. Реализовать надо, а то действительно, очень много похожих тем.
^
    
Любитель
Может стоит это вынести на всеобщее голосование?
Как БТТшник я бы от такой сортировки не отказался.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Acid_Reptile писал(а):
Может стоит это вынести на всеобщее голосование?


Это надо будет сделать, только перед этим решить два вопроса:

1. Кто этим будет заниматься? Работа большая, если нагрузить этой задачей имеющихся модераторов (которые и так её понемногу выполняют) ИМХО не совсем корректно. Нужно будет найти 2-3 ответственных и разбирающихся в теме добровольца, которым можно будет открыть дополнительные права, и которые будут это всё лопатить. А модераторские права вещь очень тонкая, и, если Михаил наотрез скажет "нет" - я его пойму. Кстати, мне стыдно, но я лично не готов быть таким добровольцем...

2. Как именно структурировать темы. Моё предложение было сделано "навскидку", и оно даже мне кажется несовершенным. Может надо создавать подфорумы не по моделям, а по конструкторам/фирмам/типам аппаратов, а потом моделям, или как-то ещё.

В общем, перед голосовалкой, надо всё крепко обсудить.

А ещё - может это и вправду не очень нужно - откликов на наши предложения слишком мало, чтобы сделать вывод, что большинству участников форума это необходимо...
^
    
Котов писал(а):

А ещё - может это и вправду не очень нужно - откликов на наши предложения слишком мало, чтобы сделать вывод, что большинству участников форума это необходимо...

я обеими руками за такое рационализаторское предложение!!!
^
    
Котов

Смотрите, получается, что для того, чтобы попасть в тему, скажем, по ла 5, нужно будет нажать:

форум => авиация => Самолеты до 1950 - СССР => КБ Лавочкина => Ла 5 => Нужная тема

ИМХО, это не очень удобно, но ко всему же, это лишняя нагрузка на сервер (два лишних обращения). Можно себе представить, как все усложнится, если кто-то вечером захочет просмотреть все обновления в темах по советским самолетам до 50ого года. Нужно будет каждый раз возвращаться в подфорум "Самолеты до 1950 - СССР" и оттуда снова проходить всю цепочку. А если этим займемся мы все, форум начнет безбожно тормозить.

Да и вообще, какой в этом смысл? Я так понимаю, упрощение поиска информации? Так ИМХО, для этого просто мы все должны вразумительно называть темы и тогда можно будет комфортно пользоваться функцией поиска по форуму.

P. S. А еще не забывайте о новичках сайта, которые не сразу разберутся что к чему и обязательно (при такой срожной иерархической системе) начнут создавать темы не там, где нужно...
^
    
форум=>авиация=> Самолеты до 1950г.- СССР => Ла-5=> в ней темы.
как видите появляется один лишний уровень, но при этом 3 уровень уменьшится. ничего не могу сказать по поводу работы форума, но для человека так вроде проще
^
    
dopeless писал(а):
P. S. А еще не забывайте о новичках сайта, которые не сразу разберутся что к чему и обязательно (при такой срожной иерархической системе) начнут создавать темы не там, где нужно...

И так создают темы, где только могут

dopeless писал(а):
форум => авиация => Самолеты до 1950 - СССР => КБ Лавочкина => Ла 5 => Нужная тема

Хорошая схема. А в БТТ?
Т-34 --> Т-34-76 --> А тут делить по годам выпуска? По заводам? По модификациям главного орудия? дополнительной бронировке? тракам? колёсам?
Т-34 --> Т-34-85 --> см. Т-34-76 + делить по странам, выпускавшим по лицензии?
Не знаю, как в авиации, но в БТТ было столько утилизации между разными машинами, что делить можно до бесконечности.

P.S. Плюс ещё всякие САУ и БРЭМы, созданные на базе основных машин...
P.P.S. Я вот создал даже специальную тему в форуме БТТ: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_9717.html , но кроме одних и тех же людей (одной руки пересчитать хватит) там никого не видно.
^
    
Minsk94 писал(а):

Хорошая схема. А в БТТ?
Т-34 --> Т-34-76 --> А тут делить по годам выпуска? По заводам? По модификациям главного орудия? дополнительной бронировке? тракам? колёсам?
Т-34 --> Т-34-85 --> см. Т-34-76 + делить по странам, выпускавшим по лицензии?
Не знаю, как в авиации, но в БТТ было столько утилизации между разными машинами, что делить можно до бесконечности.

как опыт показывает даже такой обширный материал, как самолет Bf-109 можно уместить в одной теме: Вопросы и ответы по BF-109, и ничего всё нормально проходит, а по поводу БРЭМ и прочего, то просто создать тему: БРЭМ на базе Т-34 (утрированно). БРЭМ на базе M4 Sherman и т.д.
^
    
как только Корабелы живут без столь мощной классификации Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Котов писал(а):
нагрузить этой задачей имеющихся модераторов (которые и так её понемногу выполняют) ИМХО не совсем корректно


Коллега..в данном случае вы некорректно высказываетесь, во первых у модераторов не столь широкие возможности, а во вторых....есть коллеги которые если видят проблему или возможность улучшить информативность и удобство какой то темы пишут в личку свои предложения по этому поводу...и если это действительно помогает меняем, добавляем, улучшаем....и опять таки...если какие то проблемы милости прошу в личные сообщения..не хочу напоминать правила форума...об обсуждении действий модераторов и администрации.
^
    
Вообще, всегда следует избегать оширных иерархий, нужно придерживаться принципа: так много, как требуется, но так мало, как только возможно... или что-то в таком духе... и мое имхо, что сейчас в авиации все ок... в общем, "баба яга против" : )))
^
    
dopeless писал(а):
Вообще, всегда следует избегать оширных иерархий, нужно придерживаться принципа: так много, как требуется, но так мало, как только возможно... или что-то в таком духе... и мое имхо, что сейчас в авиации все ок... в общем, "баба яга против" : )))

я с этим согласен, надо наверно просто объединить все темы про один самолет в тему" вопросы и ответы про - ........
Bf-109 тому хороший пример

но будет проблема при обсуждении модели из обзора или статьи: фраза - мне понравился обзор! смысловой особой нагрузки не несет, но место в своей ветке займет, и через какое то время начнется опять неразбериха.
Сам с этим столкнулся в теме про Ту-2.
первоначально была тема: вопросы и ответы про Ту-2, а потом появился обзор одноименного самолета от ICM с последующим обсуждением материальной части самолета прямо в той же теме. в итоге две темы с почти одним и тем же
^
    
Страница 2 из 16 На страницу Пред.  123 ... 141516  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy