Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Предложения по сайту

На страницу 123 ... 141516  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Сайт ScaleModels
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Коллеги с ДиШ навели на интересный сервис, за что им спасибо, кстати

Теперь все предложения по развитию сайта можно централизованно собирать, просматривать и голосовать - оранжевая кнопка Оставить отзыв на главной странице

Сделаем этот сайт лучше!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Судя по количеству предложений, я могу сделать вывод что почти все устраивает?
^
    
Наверно так и есть Smile Народ то сейчас не раскачаешь, у всех Новый Год в головах Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Думаю, народ уйдёт на каникулы, и числа после 3-го начнёт писать.
^
    
Думаю, народ просто не понял еще что это за оранжевая кнопочка такая! Думаю она поможет упростить работу по отзывам и предложениям.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не знаю сюда это или не очень. Вопросик возник.
Может сделать что-то типа личной фотогалерии у каждого участника? Тут часто натыкаешься на фразы типа "выложи хоть одну свою работу, а там посмотрим "ху из ху". У меня конечно есть здесь выложенные работы, но скажу честно - выкладывать остальное - есть небольшой напряг с написанием статей. Ну НЕЧЕГО мне там писать, все уже давным давно описано и не по одному разу. А вот по одной фотке в галерейку я б закинула. Если кого заинтерисуют подробности по какой либо конкретной модели, можно и поднапрячься, что-то выложить. А так... лениво вобщем. Но это для меня. А для кого-то могут быть и более серьезные проблемы в составлении статьи, а так - можно сослаться на фотку из галереи и вроде как вопросы "отпадут". Естественно, что можно ограничить количество и размер фото в галерее на усмотрение администрации.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Utena писал(а):
Может сделать что-то типа личной фотогалерии у каждого участника?

А может быть просто создать подфорум, в котором каждый желающий мог бы выложить фотографии моделей, не тянущих на отдельную статью?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кошкер писал(а):
Utena писал(а):
Может сделать что-то типа личной фотогалерии у каждого участника?

А может быть просто создать подфорум, в котором каждый желающий мог бы выложить фотографии моделей, не тянущих на отдельную статью?

Может быть... моя идея "сырая", если кто предложит лучший вариант - только рада. Very Happy
^
    
Utena писал(а):
Может быть... моя идея "сырая"...

Почему сырая? Достаточно нормальная идея, которую уже воплотили давным-давно на других форумах, хотя и не модельных. К примеру, на астрофорумах существуют галереи в которых любой форумчанин может выложить свои фотографии. Также каждый форумчанин может создать в галерее свой подраздел, где он будет выкладывать только лишь свои фото.
Мне тоже не очень "удобно" писать статьи. Работ хватает, но они половинчатые (модели крашу за себя и за того парня) и т.д. Не буду же я писать статью "посмотрите как я покрасил чужую модель"...
^
    
Кошкер писал(а):
А может быть просто создать подфорум, в котором каждый желающий мог бы выложить фотографии моделей, не тянущих на отдельную статью?

А модели без статей и так все выкладывают в соответствующие ветки форума.

Utena писал(а):
Может сделать что-то типа личной фотогалерии у каждого участника?

Может в техническом плане ситуация на сайте изменилась, но, насколько я помню, Михаил где-то упоминал, что walkaround-ы едят основные ресурсы. А теперь добавлять ещё фото?! Думаю, не пройдёт идея... Кстати, существует куча бесплатных серверов, куда можно вешать фото. Кто мешает открыть аккаунт с теми же photofile или flickr, или даже ЖЖ, навешать там фоток и сделать ссылку в личных данных? Я тут такое уже у многих замечал.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Minsk94 писал(а):
Может в техническом плане ситуация на сайте изменилась, но, насколько я помню, Михаил где-то упоминал, что walkaround-ы едят основные ресурсы. А теперь добавлять ещё фото?! Думаю, не пройдёт идея... Кстати, существует куча бесплатных серверов, куда можно вешать фото. Кто мешает открыть аккаунт с теми же photofile или flickr, или даже ЖЖ, навешать там фоток и сделать ссылку в личных данных? Я тут такое уже у многих замечал.


Вообще-то, как бывший программист, не очень поняла связи между созданием личной галереи и тормозами сайта.
Что касается ЖЖ - да у меня есть такое и туда я выкладываю то, что хочу и даже больше. Вот только не все там предназначено для моделистов. А создавать ЖЖ, да еще и выкладывать туда что-то специально только для того, чтоб два с половиной человека с данного сайта туда может быть заглянут, - не вижу смысла. Тем более, что большинство спецсайтов требуют регистрации для просмотра участников. Лично мне - не жалко, смотрите: http://www.e2046.com/gallery.php Многие из вас специально зарегятся для этого?
^
    
Если не ошибаюсь, речь на тот момент шла не о тормозах, как таковых, а о плате за сервер и необходимой памяти для хранения всего этого. То есть чем больше мы накидаем, тем дороже это будет обходиться. У той же арморамы галереи участников находятся совершенно в другом "месте".
Utena, поймите меня правильно, я за эту идею (галереи участников) обоими руками! Я просто не вижу её реально осуществимой на данный момент.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Utena писал(а):
А может быть просто создать подфорум, в котором каждый желающий мог бы выложить фотографии моделей, не тянущих на отдельную статью?

На главной странице форума подфорумов предостаточно - кто хочет - выкладывает работы прямо в темах.

Я повторюсь - 4 фотографии и фраза "Это моя модель их коробки" мягко говоря - не интересна.

Если человеку лень написать два абазаца текста о своей модели - ничего страшного. но тогда, извините, - на форум.
Minsk94 писал(а):
Если не ошибаюсь, речь на тот момент шла не о тормозах, как таковых, а о плате за сервер и необходимой памяти для хранения всего этого.

Действительно не о тормозах, а о дисковом пространстве. Сейчас на какое-то время проблем с местом нет, бывают с производительностью - но это уже другой разговор.
Minsk94 писал(а):
я за эту идею (галереи участников) обоими руками


Я скорее против - превращать сайт в хостинг картинок - ну не вижу резона, неинтересно.

Рассматривайте сайт как интернет-журнал, в котором одни фотографии без текста бессмысленны.

Ну а форум - он и в Гонг-Конге форум, тем более закрытый.

Хотя если наберется весомое количество людей которым нужна такая галерея, моя уверенность может поколебаться.

Попробуйте - сформулируйте предложение и повесьте на главной странице в этом Реформале - месяца через три посмотрим сколько желающих будет.

Удачи!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Michael_XIII писал(а):
Если человеку лень написать два абазаца текста о своей модели - ничего страшного. но тогда, извините, - на форум.

Форум предполагает как минимум обсуждение. Человек может быть и не готов к такому повороту событий, а без него создавать тему смысла не вижу.

Цитата:
Хотя если наберется весомое количество людей которым нужна такая галерея, моя уверенность может поколебаться.

Мне - не нужна. Я свои работы выкладываю и так без проблем. Тем, кому это интересно. И недостатка в аплодисментах пока не чувствовала. Wink Другое дело, что НА ЭТОМ САЙТЕ слишком часто в последнее время натыкаюсь на сообщения, что мол выложите сначала свою статью/работу, а там мы вас покритикуем. Не знаю, как других, но лично меня такие поддевки вряд ли спровоцируют на выкладывание ссылок на собственный сайт (во избежание Twisted Evil ), а статья от этого сама не напишется.

-ОФТОП-
А вообще, ситуация с заявлениями "выложи свою работу, а мы тогда ее тоже покритикуем" начинает напоминать детсад. Прям сообщество обидчивых мальчиков какое-то. Лично в моей практике самая лучшая критика была от людей, которые не знают каким концом кисточку в руках держать. Потому что они не зацикливаются на том как это сделать "сложно", а смотрят на то, как это "есть".
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вечер добрый!

А почему бы не сделать кнопки повышения и понижения репутации прямо в профиле пользователя, вот где-нибудь здесь:



Почему предлагаю - на данный момент эти кнопки привязаны к какому-нибудь конкрентному сообщению на форуме. А что если я хочу изменить репутацию, но это вообще с форумом не связано? Например кто-нибудь ссылку разместил интересную - на данный момент придется искать какое-нибудь сообщение пользователя, который эту ссылку разместил, и привязывать изменение репутации к этому любому сообщению. А просто добавить плюс автору, посмотрев ссылку, нельзя. Ну или сделать кнопки репутации в окошке со ссылкой, например. Я знаю, что есть рейтинги ссылок и файлов, но это не совсем то.

Что думаете?
^
    


в игноре у 2 пользователей
yvk если вы заглянете в любой профиль кроме своего, то увидите, что кнопки там ЕСТЬ Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хм... Вот посмотрел в Вашем профиле:



Что-то не вижу кнопок. Может где-то не там смотрю?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Странно



Надо будеть посмотреть на выходных. У кого-нибудь еще подобное есть?
Подобное может быть в том случае если пользователь не может менять репутацию по некторым критериям, но у вас должно быть все ок
^
    
У меня тоже нет этих кнопок в профилях пользователей. (Может это только админская option?)
Но, как говорится, было бы желание... Иду в последнее сообщение пользователя и там ставлю +1. Просто в комментариях к нему, вместо простого "спасибо", пишу за что именно кинул этот плюс.
^
    


в игноре у 49 пользователей
У меня на месте Confused
^
    
Страница 1 из 16 На страницу 123 ... 141516  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy