Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Цвета советской Авиации!

На страницу Пред.  123 ... 363738 ... 808182  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
HumphreyTheBear
Спасибо за пояснения! Да, заплатил 350р за две недели доступа.
^
    
Французы, выпустили в Авионсе мою статью про обозначения самолетов ВВС летом 1941 года, наконец в нормальном объеме!

http://mirageswar.com/aircrafts/90513-avions-216-2017-03-04.html
^
    


в игноре у 7 пользователей
Вот выдержки этой из этой статьи, думаю автор не будет против?
И спасибо за статью, очень понравилась, а на русском будет выходить?

# # # # # # # ## # # # # # # # # # # # # # #
^
    
на русском эта статья есть на warspot.ru и в журнале АиК в одном из номеров за 2016 г., если нужен номер, могу подсказать, специально его брал. Насколько понимаю обе эти статьи в сокращенном виде
^
    


в игноре у 7 пользователей
Да номер АиК бы пригодился .
^
    
АиК № 8 за 2016, ссылка на варспот http://warspot.ru/6593-bukvy-i-tsifry-na-ishakah-i-migah

Михаил Т свои работы публикует сейчас в АиК и на warspot.ru, может когда и книги дождемся Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ruslan_R писал(а):
...может когда и книги дождемся Smile


Не за горами, в т.ч. и на английском, я уже и обложку видел Wink
^
    
будем ждать, главное чтобы русский опять сокращенным вариантом с плохой полиграфией не был
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ruslan_R
Спасибо!
^
    
Цитата:
#
Мда, интересно, как быстро 26 иап распрощался с жёлтеньким цветом... Почитывал ЖБД Ленинградского 7 иак ПВО - летом 41-го с френдлифайром была просто невероятная Ж.ОПА...
^
    
HumphreyTheBear писал(а):
Цитата:
#
Мда, интересно, как быстро 26 иап распрощался с жёлтеньким цветом... Почитывал ЖБД Ленинградского 7 иак ПВО - летом 41-го с френдлифайром была просто невероятная Ж.ОПА...


Если честно, я не совсем уверен что у 26 ИАП реально были хвосты в цвет эскадрилий, на фото видно что они не зеленые, но просто по Ч/Б понять желтые они или голубые - сложно, доков нет... Художник Александр Казаков настоял, я конечно сопротивлялся, но не сильно...
Почему, ну просто в приказе о нанесении новой системы номеров и обозначений 7 ИАК ПВО, Вы не поверите - хвосты серебреные!!! Причем, и это реально удача - схемы цветные!!! Так что я со скрипом, но согласился на доводы Александра за цветные хвосты ишаков 26 ИАП...

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

Ruslan_R писал(а):
АиК № 8 за 2016, ссылка на варспот http://warspot.ru/6593-bukvy-i-tsifry-na-ishakah-i-migah

Михаил Т свои работы публикует сейчас в АиК и на warspot.ru, может когда и книги дождемся Smile


Ну издательство "5 РИМ" верстает книгу про сражение в небе Прибалтики 22 июня, так что думаю это не за горами, а дальше пойдем по темам: Молдавия, Украина, Белоруссия...
Кроме АиК, Варспота, FlayPast, и Avions охотно берет статьи. С Яузой вот опять же, несмотря на то что поругался, но контакт возобновили и буду делать серьезную аналитическую книгу про 22 июня, без подробных воздушных боев, фото и профилей, но такое тоже нужно...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Миша, огромное тебе человеческое спасибо за твой труд! Ждём новые книги и именно в бумажном варианте. Однозначно куплю.
^
    
steinhoff писал(а):
Миша, огромное тебе человеческое спасибо за твой труд! Ждём новые книги и именно в бумажном варианте. Однозначно куплю.


На здоровье! Работаем!
^
    
МишаТ писал(а):
Почему, ну просто в приказе о нанесении новой системы номеров и обозначений 7 ИАК ПВО, Вы не поверите - хвосты серебреные!!! Причем, и это реально удача - схемы цветные!!! Так что я со скрипом, но согласился на доводы Александра за цветные хвосты ишаков 26 ИАП...
Ну, почему же, очень даже поверю - серебряный=белый Smile .
Кстати, в том самом ЖБД в августе неоднократно повторяется категорический запрет выпускать, поступающие на пополнение машины, на б/з БЕЗ ЭБО. И это при том, что немцы в то время как раз активно работали по аэродромам. Вот такая обалденная логика: уж лучше противник на филде машины спалит, чем свои в воздухе собьют Confused ...
^
    
Предлагаю провести веселую викторину!
Тому кто угадает цвет номера этого ТБ-3 из 14-го ТБАП подарю полное фото (это их аварийного акта), ну а для аудитории расскажу кто и при каких обстоятельствах разбил машину!
#
^
    


в игноре у 7 пользователей
Я думаю красный с белым кантом.
^
    
alex_reft
Скорее синий с красным кантом.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Да вообще чёрный с... с красным кантом!
^
    
Пока все мимо!
^
    


в игноре у 25 пользователей
зеленый? Razz
^
    
Страница 37 из 82 На страницу Пред.  123 ... 363738 ... 808182  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy