Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Цвета советской Авиации!

На страницу Пред.  123 ... 141516 ... 777879  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Миш, а по фото - равновероятно. Тут и желтый и синий и красный ( несмотря на отличие от ОЗ) будет абсолютно в тему... Так что, я думаю - исключительно вкусовые предпочтения Игоря....

Исключительно мое ИМХО - красная косая пилотка с черной обводкой по контуру. Обводка обязательна.....

МишаТ писал(а):
Да это Игорь для нашей статьи про истребители в Прибалтике 22 июня и делает.



Статья где будет, что б не упустить, не приведи господь..?
^
    
Так так, а вот про черную обводку поподробнее, где это она ? Думаю пилоька красной уж точно не может быть, на ряде снимков видно как она практически не меняеться в оттенках в сопоставлении с ОЗ
^
    
МишаТ писал(а):
Да это Игорь для нашей статьи про истребители в Прибалтике 22 июня и делает.



Статья где будет, что б не упустить, не приведи господь..?[/quote]

В АвиаПарке.
^
    


в игноре у 2 пользователей
igorZ писал(а):
Так так, а вот про черную обводку поподробнее, где это она ? Думаю пилоька красной уж точно не может быть, на ряде снимков видно как она практически не меняеться в оттенках в сопоставлении с ОЗ


Ну, фотки то сам знаешь какие... Я оглядывался на эти. Кок, кстати, и это тоже, только мое ИМХО - красный ))))))))))))))) Хотя ты можешь его и пилотку желтым забодяжить - будет веселее ))) А вот обводка, кмк, была....
#

На самом деле тут все может быть сложнее оказаться. Нижняя белая полоса совсем не логична при нами предложенном варианте ЭБО.
В принципе, я могу допустить, что пилотки не было вовсе, а было цветное пятно ограниченное белыми полосами с нанесенной поверх эмблемой и номером. И вот это вот вполне может оказаться жизнеспособным... Но это только притягивается на б.н.5, на прочих с большей натяжкой...
http://shot.qip.ru/004KSM-202MfJE/

С другой стороны, это сильно довоенная матчасть и там / тогда, вполне могли расписать хвосты... Под учения, под парад или бог знает, что еще...
^
    
Подскажите пожалуйста, АII серо-серебристый лак, - это по сути лак+алюминиевая пудра? Т.е. если я делаю модель И-16, который был в жизни выкрашен в АIIз и АII серо-серебристый, правильным будет покрасить нижние поверхности просто серебряной краской?

Спасибо
^
    
WildeSau писал(а):
Подскажите пожалуйста, АII серо-серебристый лак, - это по сути лак+алюминиевая пудра? Т.е. если я делаю модель И-16, который был в жизни выкрашен в АIIз и АII серо-серебристый, правильным будет покрасить нижние поверхности просто серебряной краской?
Спасибо

а где вы взяли серебряные нижние поверхности у ишака? Источник пожалуйста.
Вы случаем с Чайками не попутали? До "голубого" периода Ишаки красили в светлосерый, как на СБ, с серебрянкой это совсем не одно и то же.
^
    
В инструкции к декалям Бегемота "взял". А название у светло-серого есть?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Psy06
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_4735_start_760.html
Внимательно смотрим х/ф Истребители.

WildeSau
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_954_start_0.html
Самый первый пост стр.26 из М-Х 1/99
^
    
BM писал(а):
igorZ писал(а):
Так так, а вот про черную обводку поподробнее, где это она ? Думаю пилоька красной уж точно не может быть, на ряде снимков видно как она практически не меняеться в оттенках в сопоставлении с ОЗ


Ну, фотки то сам знаешь какие... Я оглядывался на эти. Кок, кстати, и это тоже, только мое ИМХО - красный ))))))))))))))) Хотя ты можешь его и пилотку желтым забодяжить - будет веселее ))) А вот обводка, кмк, была....
#

На самом деле тут все может быть сложнее оказаться. Нижняя белая полоса совсем не логична при нами предложенном варианте ЭБО.
В принципе, я могу допустить, что пилотки не было вовсе, а было цветное пятно ограниченное белыми полосами с нанесенной поверх эмблемой и номером. И вот это вот вполне может оказаться жизнеспособным... Но это только притягивается на б.н.5, на прочих с большей натяжкой...
http://shot.qip.ru/004KSM-202MfJE/

..

С коком согласен- красный, а вот звездочка на красном коке????? она явно в цвет пилотки Smile))))
По обводке- а обводка ли это, может в момент покраски их просто не докрашивали до кромки, что касаеться белой полосы на №5 с низу-это скорее всего творческий порыв моляра на отдельном самолете, а может киперную ленту так закрасил.
По темному хвосту-ни чего там не притягивается, блики это оконтуренные белыми полосками, и игра воображения. Выкладываю все снимки этой серии с пометками по красному цвету.

#
^
    
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_954_start_0.html
Самый первый пост стр.26 из М-Х 1/99[/quote]

Так там два светло-серых Smile Какой нужен мне?
Спасибо
^
    


в игноре у 1 пользователей
WildeSau

#
^
    
dabbler писал(а):
Psy06
Внимательно смотрим х/ф Истребители.

Хм, не знаю, не знаю...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Попалось сегодня в немецком фотоальбоме:

####
^
    


в игноре у 7 пользователей
CTS писал(а):
Попалось сегодня в немецком фотоальбоме:

####

Это типа куски обшивки?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Сплендис писал(а):
Это типа куски обшивки?


Ну да, вырезанные звёзды с фоном, немцы любили их вырезать:
# #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Не только немцы и не только звезды. Вырезанных кусков обшивки по разным музеям - пруд пруди. Это традиция еще с ПМВ пошла. Пару лет назад на "Сотбис" продали даже кусок "шкуры" с триплана Рихгофена.
^
    


в игноре у 3 пользователей
...эх, вот бы найти такой кусок ткани, срезанный с Ут-1 или 2, и, раз и навсегда разрешить вопрос по АЭ-9...
^
    
Summoner писал(а):
...эх, вот бы найти такой кусок ткани, срезанный с Ут-1 или 2, и, раз и навсегда разрешить вопрос по АЭ-9...

Боюсь, что в данном случае "раз и навсегда" не получится - уж больно нестойкая (по отзывам ВВС) краска была. Если хотите получить цвет покрытия АЭ-9, длительный срок находившегося в эксплуатации, возьмите грязно-белую краску. По-моему мнению, результат будет близкий к реальности.
^
    


в игноре у 3 пользователей
ABC писал(а):
Summoner писал(а):
...эх, вот бы найти такой кусок ткани, срезанный с Ут-1 или 2, и, раз и навсегда разрешить вопрос по АЭ-9...

Боюсь, что в данном случае "раз и навсегда" не получится - уж больно нестойкая (по отзывам ВВС) краска была. Если хотите получить цвет покрытия АЭ-9, длительный срок находившегося в эксплуатации, возьмите грязно-белую краску. По-моему мнению, результат будет близкий к реальности.

... я вот тоже представляю каким "примерно" был АЭ-9 (для этого стоит взглянуть на десятки фото Ут и окраску обломков того СБ, пролежавшего почти до наших дней в лесу), но вот например АКАН, почему-то, никак не хочет делать нормальный АЭ-9, выдавая за него средне-темно серую краску основанную на глубоких изысканиях...именно от того и хотелось бы окончательной ясности...а особенно интересует оттенок этого "грязно-белого - светло-серого"...ибо по ч/б фото не всё понятно...
^
    
"В мире есть только один умный человек. Каждый думает, что это он, но другие с ним не согласны." Laughing
^
    
Страница 15 из 79 На страницу Пред.  123 ... 141516 ... 777879  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy