Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Компрессор от холодильника

На страницу Пред.  123 ... 596061 ... 646566  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Собираюсь компрессор на основе двигателя от холодильника типа горшок, старое масло слил, а новое залить через патрубок для залива не получается. Можно заливать через штуцер для подачи воздуха? Туда льется лучше эвсего. Это не отразится отрицательно на работе устройства?
^
    
Коллеги, есть вопрос!
Достался мне компрессор на 25л со сломанным двигателем. Хочу использовать компрессор от холодильника типа горшок. Как долго он будет набивать 25л до 8 атмосфер, примерно? И есть ли смысл перед ресивером ставить бензофилтр, его не разорвет на 8 атм?
Недавно достал компрессор от холодильника типа горизонтальный цилиндр, у него больше производительность чем у горшка?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ресивер на 9 литров заполняется секунд за 40...45. "Фильтр тонкой очистки топлива" до ресивера будет работать только на выходное давление "горшка" от холодильника, поэтому выдержит это давление элементарно. Но он там на фиг не нужен.
^
    
На всякий случай, горшочек варит примерно на 25 тех.атм. (это если исправны внутренние клапаны) Правда на больших давлениях производительность упадёт.
^
    
steinhoff писал(а):
Ресивер на 9 литров заполняется секунд за 40...45. "Фильтр тонкой очистки топлива" до ресивера будет работать только на выходное давление "горшка" от холодильника, поэтому выдержит это давление элементарно. Но он там на фиг не нужен.

Нет такого понятия как выходное давление. Есть - давление которое компрессор может создать в закрытом объеме. Если датчик давления в рессивере обрубает компрессор на 0.8МПа, то давление в фильтре перед рессивером будет такоеже!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уважаемые мастера . Скажите пожалуйста можно использовать компрессор от холодильника без ресивера . А заменить ресивер шлангом более трёх метров . Красить собираюсь простым белорусом .
^
    


в игноре у 2 пользователей
narik писал(а):
Скажите пожалуйста можно использовать компрессор от холодильника без ресивера

Красить можно, пульсирующую подачу воздуха длинный шланг должен сгладить. Но возникает вопрос с автоматикой включения/отключения, например при кратковременной паузе в работе. Да и расход воздуха через аэр будет великоват. это, я думаю, не совсем удобно в работе.
^
    


в игноре у 3 пользователей
narik
Основных засад в Вашем случае две:
1. Масло из компрессора помаленьку будет поступать в шланг и там конденсироваться, что впоследствии может привести к плевку маслом на модель, да и сам воздух будет насыщен парами масла, что не есть гут.
2. Давление сей агрегат нагоняет до 10-12 атм и при Вашей схеме (без контроля давления) будет весьма проблематично отрегулировать нужное давление (где-то на форуме уже писали про то, как на шланге сделать самопальный аварийный клапан).
^
    


в игноре у 4 пользователей
narik писал(а):
Уважаемые мастера . Скажите пожалуйста можно использовать компрессор от холодильника без ресивера . А заменить ресивер шлангом более трёх метров . Красить собираюсь простым белорусом .

Если белорусом вообще нечего не надо.. Шланг, метра три.. и всё.. Я же как то приобрел такую штуку.. и теперь могу задавать давление на выходе.. Ресивера тоже нет.. излишки давления вылезают просто через щели, на штуцерах.
##
^
    
Доброго времени суток!скажите, подойдет ли сантехнический манометр для измерения давления в ресивере?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Товарищи, а никто не знает, есть ли какой-то культурный переходник с медной 6 мм трубки компрессора на внешнюю или внутреннюю трубную резьбу? Хочу собрать компрессор на пневматических шлангах и аксессуарах Festo (благо всё это есть под рукой). Но, чтобы на эти шланги перейти, нужен выход с компрессора в виде резьбы. В инете куча инфы про некие "компрессионные фитинги" для медных трубок, но менее 10 мм нет, да и не уверен, что в моем городе такой вид соединения вообще можно найти. С эпоксидкой/изолентами/пайкой связываться бы не хотелось.
Тут на форуме видел, что многие цепляют гибкие шланги сразу на медную трубку компрессора, просто затянув хомутом. Вопрос - а у вас не срывает эту самую трубку при наборе давления? Наш медный отвод вроде как не имеет ни утолщений, ни утонений, какой-то елочки тоже нет. Ненадёжно как-то, на мой взгляд,.
Спасибо заранее за помощь.
^
    


в игноре у 25 пользователей
lavr41
теперь просто подумайте-какое давление создает компрессор?
с чего вдруг оно (давление воздуха) сорвет зажатую хомутиком трубку?
^
    


в игноре у 16 пользователей
lavr41 писал(а):
Тут на форуме видел, что многие цепляют гибкие шланги сразу на медную трубку компрессора, просто затянув хомутом. Вопрос - а у вас не срывает эту самую трубку при наборе давления?

Четырнадцать лет пользуюсь компрессором от холодильника Свияга , все шланги сидят на хомутах и ничего не разу не сорвало. В рессивер банально встроено реле давления от Джас 1203 , которое отключает компрессор при наборе 4 атм и включает на 3 атм.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ast55 писал(а):
lavr41
теперь просто подумайте-какое давление создает компрессор?
с чего вдруг оно (давление воздуха) сорвет зажатую хомутиком трубку?

судя по многочисленным свидетельствам очевидцев и постам форума - качают они до 10 атмосфер (хотя я и планирую набирать до 5ти). Могу сказать, что у меня на работе используются пневматические шланги, которые работают при 6 атмосферах. Так вот со штуцерами они собираются тоже хомутами, и обычно этот штуцер не выглядит просто как прямая трубка.
Обычно так:

или так
[/img]
Я так понимаю, что у вас ничего не срывает. До какого давления вы накачиваете систему?

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

FLINt писал(а):
lavr41 писал(а):
Тут на форуме видел, что многие цепляют гибкие шланги сразу на медную трубку компрессора, просто затянув хомутом. Вопрос - а у вас не срывает эту самую трубку при наборе давления?

Четырнадцать лет пользуюсь компрессором от холодильника Свияга , все шланги сидят на хомутах и ничего не разу не сорвало. В рессивер банально встроено реле давления от Джас 1203 , которое отключает компрессор при наборе 4 атм и включает на 3 атм.

Спасибо, значит будем посмотреть. У меня реле тоже есть, буду настривать на 5 атм.
^
    


в игноре у 2 пользователей
lavr41 писал(а):
С эпоксидкой/изолентами/пайкой связываться бы не хотелось.
Тут на форуме видел, что многие цепляют гибкие шланги сразу на медную трубку компрессора, просто затянув хомутом. Вопрос - а у вас не срывает эту самую трубку при наборе давления? Наш медный отвод вроде как не имеет ни утолщений, ни утонений, какой-то елочки тоже нет. Ненадёжно как-то, на мой взгляд,.
Спасибо заранее за помощь.

Полтора года работает. Честное слово - даже намеков не было на срыв шланга. Сделал по простой схеме. Намотал на трубку изоленты ровным слоем столько, чтобы шланг с "натягом" заходил. Обмазал автогерметиком и посадил на три хомута. Держит. И не травит. Проверял обмыливанием.
^
    
Ребята, всем привет!
Вот такая вот проблема вылезла:
#
Компрессор от "Саратов КШ-160", стоял на балконе при температуре -2...+5, включил его на холодную минут на 10-15, теперь из выходной трубки плюет маслом и оно там стоит, как быть??!
^
    
Подарю за пиво компрессор от холодильника типа горизонтальный цилиндр. Самовывоз СПб м. Приморская.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Shkrot писал(а):
Подарю за пиво

^
    
)))) литра хватит:))
^
    
.....
^
    
Страница 60 из 66 На страницу Пред.  123 ... 596061 ... 646566  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy