Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-40E Warhawk, 1:48, Hasegawa.

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Curtiss
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Сан_Саныч писал(а):
вот статейку бы?
, Саш, статью можно будет сделать, но позже. Основные принципы изложил здесь, а для статьи надо будет отснять больше подробных фоток и либо делать другую модель, либо использовать какой-нибудь ненужный, жертвенный, фонарь... Smile
kochegar писал(а):
А цвет вроде бы синий
, у меня и синий лак есть, но как будет правильнее? Хотелось бы не попасть впросак... Smile
BatMan, спасибо! Заклёпки накатывал ревитером. Кстати, этот инструмент я использовал впервые, а подарил мне его брат, Володя. Smile Отныне буду "клепать" все свои модели. В меру, конечно! Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко(Witaj) писал(а):
Заклёпки накатывал ревитером. Кстати, этот инструмент я использовал впервые, а подарил мне его брат, Володя. Smile Отныне буду "клепать" все свои модели. В меру, конечно! Smile

Ну тогда фото в студию Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
Сан_Саныч, такой же ревитер, вроде, мелькал на фотографиях у Миши, в его теме по сборке Р-40 с ВК-105... Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав, строевые огни должны быть синими, подобные были и на Р-39х, правда три штуки, вертикально расположенных, эта тема обсуждалась на форуме и кто-то из коллег, не помню кто Embarassed , выкладывал вот это




не думаю, что на Р-40х, цвет огней был другим.
С нетерпением жду завершения твоей работы!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Спасибо, Ваня! Буду иметь в виду. Smile Скан документа - очень веский аргумент. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Слава привет.... куда пропал? Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
Сан_Саныч писал(а):
Слава привет.... куда пропал? Very Happy

Привет! Немного выпал из колеи... Но возвращаюсь, правда, постепенно. Smile
По модели осталось сделать совсем чуть-чуть, но череда праздников нарушила ритм работ. Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Всем привет!
Возвращение Будулая... Smile
После перерыва продолжил работу.
В наборе СМК есть механизмы перезаряжания (как мне кажется, это они, но могу и ошибаться!), но сделаны они не очень. К тому же, половину я благополучно потерял... Smile Поэтому пришлось делать заново.
Собирал из отрезков тянутого литника и полосок тонкого полистирола на куске оргстекла.


Сразу и окрасил.

После высыхания, аккуратно срезал лезвием и приклеил на казённые части пулемётов.

После чего наступил финал. Натянул антенну, приклеил кое-какую травлёную мелочёвку, створки пулемётных отсеков. ПВД сделал из трубок Модел Пойнт и полистирола, оскрасил и вклеил в законцовку крыла.
Строевые огни в районе кабины окрасил синим эмалевым лаком Tamiya.
Немного добавил потёков масла с помощью тонкой кисти и лаков Smoke Tamiya и дымчатого водного АКАН.
Нууу... В принципе, всё.
Модель готова. Smile
Вот предварительные, на скорую руку, фото. Более основательно отсниму на днях, с помощью брата. Вернее, отснимет он... Smile









^
    


в игноре у 3 пользователей
Слава.....поздравляю....все красиво, четко и профессионально...ни одного лишнего движения. Класс!!!
Скаты мне кажется только слишком новыми выглядят. Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
brendy197131, спасибо за оценку! А я тебе как раз в личку писал, а ты тут... Неуловимый... Smile
Колёсья я уже после съёмки припудрил пигментами, на следующих фотках всё будет нормально! А тут будем считать, что резина новая - переобули по сезону. Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
ну тогда как хозяин своего слова забираю слова назад Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Славик,рад за твой новый успех! Я с интересом и удовольствием наблюдал как ты лихо и уверенно добил этот "Киттихаук",который,казалось,прописался в долгострой.
Все очень четко,красиво,с тактом и вкусом.
Как я понял,мне надо готовить штатив и софиты:-)
^
    


в игноре у 10 пользователей
Demchenko, готовь, готовь! Теперь эту беду надо хорошо отснять, а ты Мастер и в этом деле! Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Слава очень хорошо.... ждём итоговой фотосессии и не забудь написать Готово, условия конкурса как никак Wink
Рад за тебя Very Happy
Очень интересное решение с механизмами перезаряжания... взял на заметку Embarassed [/i]
^
    


в игноре у 10 пользователей
Сан_Саныч,
Готово
Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко(Witaj)
Вот и молодец.... вот это правильно Wink Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
Как и обещал, выкладываю более обстоятельный отсъём Р-40.
И ещё раз, на всякий случай, что б наверняка, отмечаю - Готово. Very Happy















^
    
Слава! Искренне балдею от просмотра результатов большой работы! Мысленно прикидываю, как бы надо свой долгострой -ЛаГГ-3 продвинуть, опираясь на твой неиссякаемый пример трудоголия!!!
Одно не понял - что это с кромкой - глюк какой-то - она неровная или это что?..


^
    
Вячеслав_Демченко(Witaj) у Вас очень симпатишная модель!
простите, но не могу не придраться - у американцев бано были синими и красными! зеленых - не было! у Р-40 точно.Вы же сами на фюзеляже сделали синюю, а на крыле - зеленую...
а еще ручка управления выглядит какой-то синенькой... эт у меня глю монитора или что?Smile

в остальном - красиво!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нет,ручка управления нейтрально-серая.Вчера обсмотрел эту модель с ног до головы:-)
^
    
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy