Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-40E Warhawk, 1:48, Hasegawa.

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Curtiss
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко(Witaj)
Просто СУПЕР! Другого слова не подберу. Очень понрвилось.
Я, конечно, не могу давать советов мастеру, но, по моему, в нишах и во внутризакрылочном пространстве слишком чисто. И еще. Лично я сделал бы постшейдинг... Но это на любителя...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Snakez, Саш, краска, по крайней мере, тамиевская эмаль, хорошо ложится на голую фольгу. Держится, правда, не очень крепко, но ведь это нам во благо? Smile
BatMan, на предыдущих фото предварительные этапы, всё остальное впереди! Smile Будет и грязь в меру, и маслице местами, и тонировка...
За выходные сделал немного, но заметно.
Сделал переплёт. На декальную бумагу (не перестаю благодарить Андрея Коткова!) последовательно нанёс слой глянцевого лака Хамброл, слой интерьерного АКАНа, слой алюминия Алклад и слой эмали Тамия, цвета наружных поверхностей.

Нарезал полосы и перевёл на остекление, как обычную декаль. На последующих фото виден результат.
Попанельно нанёс фильтры на основе тамиевского акрила, бледно-розовый для коричневых пятен и светло-жёлтый для зелёных. Серебром Звезда-Супер имитировал небольшие сколы краски. По всем поверхностям прошёлся кистью с пигментами Тамия и лаком Smoke.
Приклеил АНО из набора Хасегавы.

И окрасил цветным лаком Тамия.

Установил патрубки...

и стойки шасси.

Модель встала на ноги и сейчас выглядит вот так -

Как и обещал, оттенки камуфляжа потемнели. Smile Но, так же, притемнились линии расшивки и "заклёпки"...
^
    
Машина изменилась достаточно сильно... и в лучшую сторону Wink
А цветной лак - вообще сила!!! Shocked Я даже и не знал о его существовании... Embarassed Смотрится на отлично и не нужно сидеть и выпиливать миниатюрные АНОшки. А этот лак можно сделать самому на основе Футуры? (офф-топ, но, все-таки)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Славик,отлично идешь к финишу!Как я понимаю,там осталось совсем немного?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Слава... а вот переплёт бы покрупнее посмотреть... как оно теперь выглядит?
Условно говоря.... я так понял... все эти слой окраски наносились просто на декальную бумагу (бумага с плёнкой).... потом бумага и плёнка соответственно резались на полоски.... затем полоски в воду... плёнка с краской снялась.... затем переводим на место... и вуаля Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
Вадимъ писал(а):
этот лак можно сделать самому на основе Футуры?

А смысл? Назначение Футуры совсем иное. Да и жидкая она больно... Цветные лаки есть в ассортименте многих фирм. Тамия, Ганза. Да у того же АКАНа есть такие лаки, на водной основе. И весьма неплохие лаки, кстати! Так что не вижу смысла ломать голову, бодяжить, экспериментировать... Лучше просто взять по пузырьку каждого цвета - хватит на всю модельную жизнь! Smile
Саша, бумага просто клеевая, без плёнки. Можно использовать пустые поля от модельных декалей, но мне повезло - Андрей Котков не просто мой земляк, но и хороший знакомый. Smile Плёнку я делал сам, нанеся слой эмалевого лака.
На полосы резал и красочный слой, и саму бумагу.
Забыл уточнить - переводить желательно сразу после высыхания краски, не выдерживая сутки-другие-третьи, пока слой краски ещё эластичный.
Сегодня сфоткаю сдвижную часть фонаря, там всё хорошо видно.
Demchenko, правильно понимаешь. Smile Как говорил О.Бендер - "Остался только лёгкий толчок кистью... " Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вадимъ писал(а):
А цветной лак - вообще сила!!! Я даже и не знал о его существовании...

Вадимъ Я считаю, что нет смысла делать суррогат... Открой каталог или любой прайс от Тамии и там найдешь эти лаки. Они всего трех цветов: красный, зеленый и синий ( это то, что есть у меня), может быть есть еще и желтый ( точно не помню, надо посмотреть...).

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Вячеслав_Демченко(Witaj)
Пока писал свой ответ появилось Ваше сообщение...А с переплетом идея очень хорошая... и воплощение тоже!
^
    


в игноре у 10 пользователей
BatMan, спасибо! Smile
Желтый лак Тамия тоже делает и он есть у меня! Smile Штука полезная, скорее, для "автомобилистов", но в хозяйстве всё пригодится...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Слава.... объясни невеже... кто такой Андрей Котков?.... как с ним связана декальная бумага? И что вообще такое декальная бумага.... похоже тут я ещё дуб Embarassed Думал, что это бумага с тончайшей плёнкой Embarassed
^
    
BatMan и Вячеслав, понял. Буду искать... и искать, обязательно, с перламутровой крышечкой Mr. Green Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Не, ну Саш... Cool
Декальная бумага - это бумага с клеевым слоем, на которой печатают декали. Ещё её называют гуммированная. Smile А Андрей Котков - представитель фирмы Бегемот, которая печатает декали. Вот и вся связь. Smile
Вадимъ, крышка не перламутровая, а полупрозрачная. А то ещё купишь лак для ногтей. Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сан_Саныч писал(а):
кто такой Андрей Котков?

Похоже, что такие имена надо вносить в Википедию модельного исскуства Very Happy Это руководитель ( не знаю как правильно назвать должность) фирмы Бегемот.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Понял... очень стыдно... Бегемот я знал. Теперь вот и руководителя знаю Very Happy

Добавлено спустя 4 часа 25 минут 25 секунд:

Блин... я всё таки спрошу, а какой нибудь статьи или объяснений про декальную бумагу нет? Поиск по сайту ничего не дал Evil or Very Mad
Просто стало интересно все про неё всё знают, а я смотрю как (......) на "новые ворота".
^
    


в игноре у 10 пользователей
Сан_Саныч писал(а):
а вот переплёт бы покрупнее посмотреть... как оно теперь выглядит?

Да пожалуйста! Smile Извиняюсь, что припоздал - только сейчас до Инета добрался...
Сдвижная часть снаружи...

и внутри.

Закончить пока не получается, но движение есть...
Сделал стволы пулемётов из трубок Модел Пойнт.

Приклеил сдвижную часть фонаря и вплотную, по-взрослому, занялся следами эксплуатации в районе кабины...

и мотоустановки (потёки, сколы, нагар).

А вот как выглядит люк "багажного" отсека снизу:

В фары капнул серебрянки Звезда Супер и залил Micro Kristal Klear. На фото он в процессе высыхания, поэтому капля ещё не прозрачная.

Кстати, какого цвета должны быть вот эти огни? Где-то видел, что зелёного... Могу ошибаться! Smile

Вид носовой части с правого борта.

Вид на закрылки. Вертикальные и горизонтальные тяги сделал из медной проволоки.


Вид на кабину.

Дел остаётся всё меньше и меньше. Осталось всего-ничего - доработать казённые части пулемётов, да натянуть антенну... Может, что пропустил... Smile
^
    
Вячеслав, огни как и обычно: слева по полету - красный, справа - зеленый (иногда видел синий).
^
    


в игноре у 10 пользователей
Вадимъ, спасибо! А я не сообразил. Smile Сегодня же нанесу волшебный тамиевский лак. Smile
^
    
Вячеслав_Демченко(Witaj) писал(а):
Сегодня же нанесу волшебный тамиевский лак

... гы Mr. Green лак действительно волшебный Mr. Green ... а вот у нас в городе его нет...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Слава всё просто замечательно.... иедея с переплётом СУППЕР.... вот статейку бы? (потом.... если захочешь Wink )
^
    
По моему они называются - строевые огни , как на Кобре . А цвет вроде бы синий.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко(Witaj) Спасибо за полученное удовольствие... Особенно понравилась аккуратная клепка.
^
    
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy