Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Як-7, Як-9 - Вопросы по матчасти

На страницу Пред.  12345 ... 717273  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ну вот, если исправить капот и маслорадиатор, то получается приблезительно где-то так:














^
    


в игноре у 2 пользователей
marchell писал(а):
Ну вот, если исправить капот и маслорадиатор, то получается приблезительно где-то так:


Добрый день !!

У Вас очень глубоко посажен фонарь, сравните с фотками реальных машин.

С Ув. В.М.
^
    
Фонарь ещё не приклеен, он просто приложен, и врядли будет использован. И потом я жду Фалконовский, тогда и думать буду Wink Там ведь ещё впереди шторка доступа воздуха должна быть. Так что, пока фонарь не приедет, там хватает ещё работы. Sad

Добавлено спустя 16 минут 36 секунд:

Вот, кстати и прототип, который я пытаюсь собрать:


^
    
Здравствуйте.
Собираю Як-7Б, появился вопрос, а где у него стоял передатчик с униформерами? Я думаю , что как и у Як-1 за креслом. Может кто-то знает это точно?
^
    
Romario
Не люблю жаргон,но тем не менее-крута однака Surprised !Цельный авиаполк собираете Wink ?
Вопрос к уважаемому сообществу.Мне очень нравятся Яки,в наличии Як-9Д(Дакопласт/Моделист-2шт),Як-9Т(Дакопласт/Вост.Экспресс-1шт),хотелось бы сделать нормальные модели.Прочитав ветку увидел что их подвергли жестокой критике,я по незнанию считал что это лучшие Яки в 1/72 Rolling Eyes .Может сведуюшие люди укажут на основные их косяки и,если возможно,способы борьбы с оными Rolling Eyes ?И вопрос в догон-какие фирмы делают наиболее точные Яки в 1/72,в данном случае интересуют все их массовые варианты.Извините за возможную тупость вопроса и если он уже задавался Embarassed ...
^
    
Вот хорошая статья о всех моделях ЯКов,почитайте.
^
    
tag,благодарю за ссылку,она есть у меня.Материал очень интересен и ценен,но я писал что меня интересуют Яки в 72м масштабе и конкретно недостатки Дакопластовских Як-9.
^
    


в игноре у 1 пользователей
На сегодняшний день ДАКОвские Яки - лучшие. Если интересуетесь предметом, гляньте мою статью в Сундуке на Румоде, чтобы мне вновь не повторяться. Модели не идеальные, но тем не менее лучшие. Даже в изкоробочном варианте смотряться весьма неплохо.

Правда, Як-9Т куда-то резко изчезли из продажи, не успел еще парочку взять про запас.

Капот элементарно исправляется легкими движениями напильника Very Happy - толщина пластика это позволяет. Насчет брюха - как исправлю - скажу.
Еще обтекатели патрубков вверх заметно смещены - пришлось их спиливать и делать заново.
Оперение нуждается в небольшой коррекции, и горизонтальное, и вертикальное. Фюзеляж несколько шире чем надо,
но с этой самой шириной непонятки - получается, что на виде сверху все-таки должна быть веретенообразность, хотя сколько не ходил в вокруг Як-9 в Красногорске, так её и не усмотрел.
^
    
Romario так уж прям и лучшие? не думаю, что лучше Амодела... наверное примерно на одном уровне. ну это по моему наискромнейшему мнению:-)
^
    
Romario,большое спасибо за консультацию Smile !Обязательно посмотрю статью,а пока поясните пожалуйста что не так с капотом?И очень хочется посмотреть процесс борьбы с брюхом Rolling Eyes .По моему дилетантскому мнению это исправить,не изуродовав всю модель не возможно Rolling Eyes ...
^
    
Уважаемое сообщество!
Помогите пожалуйста фотками "полки" за летчиком в Як-9, Як-9Д.
Сам ничего не смог найти кроме одной хоть и цветной фотки музейного экземпляра, на которой не так и много видно((

Спасибо.
^
    
Ну вот пару кадров, может поможет:








^
    
marchell спасибо!

Добавлено спустя 7 часов 13 минут 48 секунд:

Еще вопрос такой:

книга Лейпника Д.Л. "Як-9 Рядовые Небес" насколько представляет ценность с информационной точки зрения?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Otm писал(а):
книга Лейпника Д.Л. "Як-9 Рядовые Небес"


Текстовую часть читать не стоит, а если уже прочитали, не стоит воспринимать серьезно. А вот фотографии будут весьма полезны.
^
    
Romario, уже прочитал, весьма живописно Laughing
дело в том, что в этой книжке есть схема этой самой нужной мне полки, вот и интересно насколько можно доверять схемам из этой книжки:-)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Otm писал(а):
есть схема этой самой нужной мне полки


На странице 50? Верхняя часть, скорее всего применима только к Як-1, схема-то точно от него.
У Як-9 в Красногорске короткая закабинная полка, но и радиостанции нет, поэтому проверить не получится.

Вот еще пару фоток.










Вопрос далеко не закрыт, мне радиооборудование пришлось изобразить весьма условно, по схемкам из "Скрыджлы" по Як-9П.
^
    
а в Красногорске это тот, на борту которого написано, что он принадлежит Клещеву?

и что такое, пардон,
Цитата:
"Скрыджлы"
^
    
Otm писал(а):
и что такое, пардон,
Цитата:
"Скрыджлы"

Skrzydla w miniaturze (Крылья в миниатюре), польский журнал такой. Один из выпусков - монография Як-9П:

^
    


в игноре у 1 пользователей
Otm писал(а):
а в Красногорске это тот, на борту которого написано, что он принадлежит Клещеву?


Он самый. Это его валк лежит на эйрфорсе, еще в бытность в музее ОКБ.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Назрел вопрос - как выглядел на Як-9 выход маслорадиатора?










Видно, что совок был ограничен треугольнми "ножами". Каково его положение "по потоку"?

Был ли в отмеченном месте какой-нибудь излом? Или детали капота сопрягались плавно?
^
    
Страница 4 из 73 На страницу Пред.  12345 ... 717273  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy