Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tornado F/GR/IDS/ECR: выбор модели, вопросы по матчасти

На страницу Пред.  1234 ... 181920  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
PP Aeroparts AC 117
1/72 Detail Set
RAF Tornado F.3

1992

Общий вид на упаковку:


Инструкция (без 3 страниц текстового сопровождения, включая информацию о дружбе с Xtradecal)



Травло (обратите внимание – оно двухстороннее!)



Баки в сравнении с баком оригинальной модели hasegawa


(обратите внимание – они выполнены пустотелыми – что позволит сэкономить на грузе при центровке модели)

Приборка оператора


Металл

Кассеты дипольных отражателей крупно (в наборе «хаси» отсутствуют, но обязательны в модели), к ним еще идет решетка в травленке


Ракеты без оперения (в приложении к ракете из набора)


Пилоны


Вот такой наборчик. Конечно же, чехи бы извратились над всякими там технологическими лючками, и т.п. Но учитывая что на эту модификацию вообще крайне сложно что-то найти, а срок выхода в свет набора – аж 1992 когда о "поделках из смолы" толком еще никто и не слышал– я остаюсь доволен этим приобретением.
И вообще, уровень PP Aeroparts – вполне хорош. Рекомендую! Smile
^
    


в игноре у 30 пользователей
HOOLY_GUN писал(а):
PP Aeroparts AC 117
1/72 Detail Set
RAF Tornado F.3

1992
Баки в сравнении с баком оригинальной модели hasegawa

Т.е У Ревелла то баки поправильней будут похоже, раз они меньше чем у Хаси!

HOOLY_GUN писал(а):

Приборка оператора
Кассеты тепловых ловушек крупно Пилоны

НЕВДОХНОВИЛИ! Confused
^
    
Aardvark писал(а):
HOOLY_GUN писал(а):
PP Aeroparts AC 117
1/72 Detail Set
RAF Tornado F.3

1992
Баки в сравнении с баком оригинальной модели hasegawa

Т.е У Ревелла то баки поправильней будут похоже, раз они меньше чем у Хаси!

HOOLY_GUN писал(а):

Приборка оператора
Кассеты тепловых ловушек крупно Пилоны

НЕВДОХНОВИЛИ! Confused


Баки - возможно точнее, да

По ловушкам - дык, Сереж, это же не смола. Геометрия этих девайсов очень правильная, литье из белого металла всегда требует шлифовки швов. В предполетном состоянии они не могут быть пустотелыми, с видом на каналы...
А какие бы вдохновили? Shocked Very Happy
^
    


в игноре у 30 пользователей
HOOLY_GUN писал(а):
По ловушкам - дык, Сереж, это же не смола. Геометрия этих девайсов очень правильная, литье из белого металла всегда требует шлифовки швов. В предполетном состоянии они не могут быть пустотелыми, с видом на каналы...
А какие бы вдохновили? Shocked Very Happy

Так а что не так с Эдиком?
Т.е. как по мне то относительно неплохо там выглядят Скай Флеши......а дальше.....дальше ничего сверхвоенного не вижу*...и не придиразмы ради....
...просто отстраненным взглядом смотрю....
Просто я уже свою концепцию описывал Ревелл+Хася+Ариес(вот второго набора пока нет)+Эдик
_______________________________________
*-не может это ине травленка к Си Веномау от Эйрвейвза настроение подпортила и я теперь стал к алицкой продукции плохо трноситься????
^
    


в игноре у 30 пользователей
Сижу читаю свежий АиВ с китографией Торнадо.
Опять про несоответствие геометрии Ревелла 1/72 по части размеров.....
Ребят так шо правда?
Или нет?
Или самому за штангель браться?
(Дык я еще Упырей как следует в холке не обмерял!)

ЗЫ. А автор в АиВ эту ветку штудировал...и шлем "русского воина" помянут, и косяк Хаси с подвеской "Скай Флешей"...
^
    
Aardvark писал(а):
Сижу читаю свежий АиВ с китографией Торнадо.
Опять про несоответствие геометрии Ревелла 1/72 по части размеров.....
Ребят так шо правда?
Или нет?
Или самому за штангель браться?
(Дык я еще Упырей как следует в холке не обмерял!)

ЗЫ. А автор в АиВ эту ветку штудировал...и шлем "русского воина" помянут, и косяк Хаси с подвеской "Скай Флешей"...


Cережа,

я ж вроде как писал - что проверял сам - и если взять линейные размеры самолета, уменьшить их на 72, выставить линейки в том же Corel, вогнать в них чертежи (лучше несколько, из разных источников), распечатать - то Revell есть THIS IS IT! По мне так остается пара легко решаемых проблем - под вопросом (неподтверждено) все-таки размерность колес, ну а про носовой обтекатель РЛС и говорить нечего. Или ищем раритет в виде P.P. Aeroparts 'Tornado GR.1', или берем маленькую дрельку, насаживаем на нее обтекатель из модели - и аккуратно точим... Ты помнишь фотки, где я прикладывал "хасю" к Revell? Если есть баги у немцев - тогда и японская модель не годится... Бред.

Тем не менее - закралась тень подозрения - проверь сам, еще раз Wink

Что касается издания "АиВ" - пусть сначала сами с чертежами разберутся, да и вообще с политикой публикаций... Ведь ту ахинею по "Торнадо", которую они пустили в печать несколько номеров назад - просто видеть больно! Им просто надо было взять модель Revell - и с нее все срисовать, чем городить смехотворщину (заметь, по всем опубликованным у них модификациям!)

Так что я бы попрохладнее к их писаниям...

Тем более как-то помню у них проскакивала китография по F-15. Пургу нанесли. Очень хвалили "хасю" (при этом верно указали, что все ее "спарки" основаны на доработке D-шки), но вот на модель F-15E Strike Eagle от Revell налили бочку дегтя (облой, поплывшая расшивка и др.) - совершенно не осознавая, что речь-то идет на самом деле об одной и той же модели, но перепакованной и доработанной (колеса, подвеска и др...). По моему мнению, издание шатается из разряда для "Юных техников" (заметь - ОЧЕНЬ юных) до мемуаров. Последнее читать приятно и познавательно, но что касается чертежей и китографий - дык, на нашем форуме инфы в 1000000000 раз больше. Причем не субъективной от какого-то писаки, допущенного к публикации в журнале, а собранной коллегиально. Я все меньше покупаю этот журнал. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 30 пользователей
HOOLY_GUN писал(а):

Cережа, я ж вроде как писал - что проверял сам - и если взять линейные размеры самолета, уменьшить их на 72, выставить линейки в том же Corel, вогнать в них чертежи (лучше несколько, из разных источников), распечатать - то Revell есть THIS IS IT!.:

Че смутило...цитирую:
Базовые размеры...бла-бла-бла...длинна/размах, взятые из чертежей, опубликованных в журнале "АиВ" № 2/2009 составляют в масштабе 1/72 232*193 мм, тогда как продукт от Ревелл-243*201мм.
Разлет не кисел!
Думаю что они дет левую базу по размерам накрутили...
но есть вариант и ниже а он малоприятен...
HOOLY_GUN писал(а):
Ты помнишь фотки, где я прикладывал "хасю" к Revell? Если есть баги у немцев - тогда и японская модель не годится... Бред.:

Да я тож первым делом об этом подумал...
но всегда есть вероятность что дело может обстоять как и с крылом Вампира, одна фирма лизала у другой...ну или оглядывалась, как с Эллер/ФРОГ по крылу.
HOOLY_GUN писал(а):
Тем не менее - закралась тень подозрения - проверь сам, еще раз Wink.:

Придетси! Twisted Evil
HOOLY_GUN писал(а):
Что касается издания "АиВ" - пусть сначала сами с чертежами разберутся, да и вообще с политикой публикаций... Ведь ту ахинею по "Торнадо", которую они пустили в печать несколько номеров назад - просто видеть больно! Им просто надо было взять модель Revell - и с нее все срисовать, чем городить смехотворщину (заметь, по всем опубликованным у них модификациям!):

Можно было просто скопировать инструкцию...там где техничка указана! Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Эт я им на будующее! Twisted Evil
Тем не менее указано что модель обладает самой точной расшивкой, о следующем логическом выводе "А чертежи в АиВ - получается нет?!", скромно помалкивают.... Mr. Green
HOOLY_GUN писал(а):
Так что я бы попрохладнее к их писаниям...

Я так и делаю, мне волноваться нельзя... Evil or Very Mad
HOOLY_GUN писал(а):
Тем более как-то помню у них проскакивала китография по F-15. Пургу нанесли. Очень хвалили "хасю" (при этом верно указали, что все ее "спарки" основаны на доработке D-шки), но при вот на модель F-15E Strike Eagle от Revell налили бочку дегтя (облой, поплывшая расшивка и др.) - совершенно не осознавая, что речь-то идет на самом деле об одной и той же модели, но перепакованной и доработанной (колеса, подвеска и др...). Rolling Eyes

Ха, вторая мысль пришедшая в МОСК! Mr. Green
Кстати ты не прав! Ниче там не дорабатывалось! Самая простая перепаковка безо усяких доработок! Могу на примере инструкций Хаси и Ревелла в соответствующей ветке показать, ток фото с мобилки...
^
    
Aardvark писал(а):

Кстати ты не прав! Ниче там не дорабатывалось! Самая простая перепаковка безо усяких доработок! Могу на примере инструкций Хаси и Ревелла в соответствующей ветке показать, ток фото с мобилки...

Сереж,
я не имел ввиду "доработанной силами Revell", нет. Имелось ввиду что доработан набор D в набор Е (ясное дело - японцами) Wink
^
    


в игноре у 30 пользователей
HOOLY_GUN писал(а):
Aardvark писал(а):

Кстати ты не прав! Ниче там не дорабатывалось! Самая простая перепаковка безо усяких доработок! Могу на примере инструкций Хаси и Ревелла в соответствующей ветке показать, ток фото с мобилки...

Сереж,
я не имел ввиду "доработанной силами Revell", нет. Имелось ввиду что доработан набор D в набор Е (ясное дело - японцами) Wink

А понял! Ну скажем так, Хася разработала общую базу для моделей А,В,С,Д,Е с максимально возможной унификацией, причем характерными отличиями модификации Е (кое-где очень интересными)
японцы пренебрегли!
Т.е. у Хаси имеем Ф-15Д с конформными баками и не более. Что соответствует самому первому прототипу, но никак не серийным машинам...
^
    


в игноре у 30 пользователей
Сюжет для диорамки:"Tornado ADV-killer of katerpiller!" Mr. Green


осюд:
http://www.aerofan.it/Varie-ed-eventuali-i4179.html
PS.Не страшный самолет! Mr. Green
^
    
Коллега фото по вашей теме http://aircraftwalkaround.hobbyvista.com/book_walk.html#gb Удачи.
^
    
Офф.

Коллеги, нужна помощь. После ОЧЧЧЧЧень долгих поисков я-таки нашел то, чего желал - набор 1.72 P.P. Aeroparts Tornado GR.1 - с большим травлом, вооружением и... да-да-да - правильным носовым обтекателем из смолы!!! Обтекатель настолько классный, что есть желание снять с него копию (в заначке еще лежит ECR). Подскажите, как это можно наиболее безболезненно сделать? Rolling Eyes

Евгений
^
    


в игноре у 30 пользователей
HOOLY_GUN писал(а):
Офф.

Коллеги, нужна помощь. После ОЧЧЧЧЧень долгих поисков я-таки нашел то, чего желал - набор 1.72 P.P. Aeroparts Tornado GR.1 - с большим травлом, вооружением и... да-да-да - правильным носовым обтекателем из смолы!!! Обтекатель настолько классный, что есть желание снять с него копию (в заначке еще лежит ECR). Подскажите, как это можно наиболее безболезненно сделать? Rolling Eyes

Евгений


Блин, да способов фиг знает сколько....конус-то смоляной,болванка приличная его убить нереально, разве что кислотой какой или щелочью, ну дык тыж его не будешь в щелочь макать?
ЗЫ. Запишусь на клона!
^
    


в игноре у 3 пользователей
#
Кому нужен скан этой брошюрки - пишите на почту или в личку.
^
    
Прилетел мне с Hannats набор от Flightpath на Tornado GR1. В нем присутствует правильный конус. Инструкция заявляет данный набор для Хаси/Ревелла, но честно предупреждает что для Ревелла все потребуется подгонять)
В чистом виде конус для Ревелла выпускает вот эта контора:

http://www.drpepperresins.com/72.html

кто нибудь в руках держал? Стоит ли брать?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Dr Pepper Resins - это один человек, который занимается литьем из смолы в свободное от основной работы время.
^
    
master_din писал(а):
Прилетел мне с Hannats набор от Flightpath на Tornado GR1. В нем присутствует правильный конус. Инструкция заявляет данный набор для Хаси/Ревелла, но честно предупреждает что для Ревелла все потребуется подгонять)


Коллега, если возможно, дайте более подробную информацию об этом наборе. Денег реально за него просят несусветных, но надо понимать - за что. Хотелось бы увидеть скан инструкции, номер набора и фотографии.

А конус, о котором Вы спрашиваете, лично у меня вызывает сомнения по внешним обводам.

С наилучшими,
Евгений
^
    


в игноре у 1 пользователей
Колеги, немцы випустили прекрасную книжку на Торнадо,
210 страниц, из которых 150, детальные фото разных узлов, кабины и вооружения.
Даютса чертежы в 48 маштабе.
Книжка на двух языках ,немецком и англиском, в Европе стоит примерно 30Евро.


# # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Robertas писал(а):
Колеги, немцы випустили прекрасную книжку на Торнадо,
210 страниц, из которых 150, детальные фото разных узлов, кабины и вооружения.
Даютса чертежы в 48 маштабе.
Книжка на двух языках ,немецком и англиском, в Европе стоит примерно 30Евро.


Книга обалденная. Сделана по типу книг от Reid Air. Кстати, чертежи они заботливо не вклеили, а просто вложили в книгу Smile
Всем любителям Торнадо - Must have.
^
    
Robertas
SDA

Коллеги, поделитесь плз инфой где ее можно найти по адекватным ценам?

Пока нашел только такой ориентир: Lindenhill

Спасибо!

Евгений
^
    
Страница 3 из 20 На страницу Пред.  1234 ... 181920  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy