Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Краска от Звезды

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
erwin_rommel писал(а):
Тиккурила 1050 и нет проблем!Ё Smile

Полностью согласен. Когда пользовал "Супер" Звезды разводил только им и никогда никаких проблем не возникало.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я так и не понял, чем можно разбавлять Звезда-супер кроме как штатным растворителем от Звезды?
^
    
Sablezub
Уайт-спиритом! А лучше не парьтесь - возьмите АКАНовскую краску!
С уважением, Никита.
^
    
Доброго всем времени. В продолжение обсуждения красок от Звезды Хотел бы задать знающим следующие вопросы:
- как долго может храниться краска, не теряя свих качеств;
- насколько эффектвен их фирменный растворитель?
Дело в том, что я в основном использую эту краску из-за её доступности по цене. При испльзовании вышеуказанного растворителя, со временем краска сворачивается, пропадает её адгезия к пластику. Но может это и не растворитель виноват? Иногда ,купив какой нибудь не часто используемый цвет, хранишь его год-другой. Но потом выясняется, что краска уже не годна. У всех ли такая прблема?
^
    
saturn писал(а):
У всех ли такая прблема?

У меня эта проблема есть. Причина мне неизвестна.
^
    
А у меня проблем вот какая.....нанёс акриловую краску звезды Аэрографом(хорошо так ровненько легла)....краска после простояла не меньше 12 часов....но почему-то больно легко стирается. проблема в краске или в чём-то другом???
^
    
Whale а грунт используете? обезжириваете ли модель перед покраской? и стирается из-за чего? из-за прикосновений или чего-нить ещё?
^
    
не обезжириваю но использую грунт(tamiya)...а стирается если посильнее пальцем нажать и провести
^
    
Приветствую! У меня такая же проблема. Краска звезда супер разбавлял 646м может дело в нем.
^
    
Whale писал(а):
не обезжириваю но использую грунт(tamiya)...а стирается если посильнее пальцем нажать и провести

та же ерунда
Красил Hellcat, не понравилось решил перекрасить
Верх: Звезда Королевский синий, разбавлен водкой, - на серый грунт Тамия - слазит если сильнее пальцем провести, обтер минут за 10-15
Низ - акриловые краски из худож. магазина - белый, разведен той же водкой на тот же грунт - когда решил перекрасить пришлось сдирать наждачкой,
жидкость для снятия лака брала только если компресс из нее делал(!), стирал пару вечеров.
Наборчик ниче так, - "Гамма" шесть цветов, потренируюсь смешивать - може чего путное и получится, все равно теперь hellCAT Wink
^
    
Whalestall у меня была подобная проблема с акрилом Тамия, исправил я её тем, что начал разводить краску лишь фирменным растворителем, и сразу стала держаться, до этого тоже разводил чем попала и держалась она как попало.
^
    
secular писал(а):
Whalestall у меня была подобная проблема с акрилом Тамия, исправил я её тем, что начал разводить краску лишь фирменным растворителем, и сразу стала держаться, до этого тоже разводил чем попала и держалась она как попало.

Для Звезда-акриловая фирменный растворитель - вода.
^
    
На днях купил три скляночки акриловой звезды... Черную, белую и красною. Черная - черная, белая - белая, а вот красная... Как бы точнее выразится... Киноварь, то есть красно-оранжевая, причем оранжевые оттенки примерно в той же мере что и красный, а номера на предыдущей красной краске одинаковые - № 12. Итог: использование "красного"в текущей модели невозможно, цвета не просто отличаются тоном - они совсем разные.
К счастью закончившуюся банку не успел выкинуть и для покупки краски возьму её с собой, дабы сравнить цвета...
^
    
Whale писал(а):
А у меня проблем вот какая.....нанёс акриловую краску звезды Аэрографом(хорошо так ровненько легла)....краска после простояла не меньше 12 часов....но почему-то больно легко стирается. проблема в краске или в чём-то другом???

Была такая же проблема с акрилом от Звезды (решил добить звездинский СУ-30 КН звездинской же краской). Пробовал расторять его и водкой, и водой, и уайт-спиритом - ничего не помогало.
Где-то на форуме прочитал, что звезду разводили каким-то чистящим средством для полов, содержащим акрил Wink
Решил попробовать обычные разбавители для акриловых красок.
В общем, сейчас использую следующую смесь: 10 частей краски, 2 части разбавителя для художественных акриловых красок (далее -- Р-1), 2 части разбавителя для акриловых красок по стеклу и керамике (далее -- Р-2), 1 часть воды.
Основной эффект увеличения сопротивления к истиранию дает Р-2 (установлено методом научного тыка Wink ), Р-1 и вода -- для увеличения агдезии и получения необходимой консистенции.
З.Ы.
После 12 часов сушки краска выдерживала процарапывание ногтем и даже легкое издевательство напильником в научных целях.
^
    
Мне кажется, что акрил от звезды вообще никак не подходит для работы аэрографом. Его придумали для того, что бы дети кисточкой могли красить модели, она же не токсична. Дисперсия краски очень крупная, несколько раз пробовал использовать, но пришел к выводу, что очень скоро таким образом отправлю аэрограф в помойку. Использую эту краску при покраске фонарей, наношу на несколько слоев клея БФ (для того что бы изолировать воздействие спирта тамиевского акрила на клей БФ, так-как этот клей тоже имеет спиртовую основу), а сверху задуваю акрилом Tamiya ну и по мелочи, если что-то нужно подкрасить.

Алкидные эмали от звезды серии СУПЕР может быть и «гуляют» по цветам но краска не такая уж и плохая. Конечно, если неверно разведешь и неправильно настроишь аэрограф, то велика вероятность появления шагрени. А как говорили ранее о металликах, то они действительно очень неплохие. Например очень удачная серебро и вороненая сталь. Сухая кисть с серебром дает очень хороший результат. Ну и серебро с вороненой сталью если мешать с добавлением цветных оттенков, то тоже интересно получается. Алкидные эмали, как я понял 646 растворителем не разбавляются. 646 это ж вроде как для нитроэмалей. А звезда серии СУПЕР разбавляется уайтспиритом и если хочется, что бы поменьше было запаха, то лучше купить растворитель Тиккурила 1032. Этот растворитель глубокой очистки, он как раз сделан для работы аэрографом.

Хотя краска Tamiya, как правило, в цене дорогая, но я перешел на эту краску. Много преимуществ. А ее я разбавляю изопропиловым спиртом, его можно легко купить в магазинах для радиолюбителей, получается дешево и эффективно. АКАНом еще ни разу не красил, надо бы попробовать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
saturn писал(а):
Доброго всем времени. ... При испльзовании вышеуказанного растворителя, со временем краска сворачивается, пропадает её адгезия к пластику. Но может это и не растворитель виноват? Иногда ,купив какой нибудь не часто используемый цвет, хранишь его год-другой. Но потом выясняется, что краска уже не годна. У всех ли такая прблема?


Проблема тары - крышки, несмотря на пробочку под ней, неплотно закрывают баночку и летучий растворитель "уходит", оставляя только маслянистые составляющие. При добавлении ацетона и тщательном размешивании можно использовать.
НО! Только если недоступна любая другая. ИМХО, звезду "супер" беру для грунтовки и прешейдинга.
^
    
wbdesign писал(а):
Мне кажется, что акрил от звезды вообще никак не подходит для работы аэрографом. Его придумали для того, что бы дети кисточкой могли красить модели, она же не токсична. Дисперсия краски очень крупная, несколько раз пробовал использовать, но пришел к выводу, что очень скоро таким образом отправлю аэрограф в помойку. Использую эту краску при покраске фонарей, наношу на несколько слоев клея БФ (для того что бы изолировать воздействие спирта тамиевского акрила на клей БФ, так-как этот клей тоже имеет спиртовую основу), а сверху задуваю акрилом Tamiya ну и по мелочи, если что-то нужно подкрасить.<..>

Хотя краска Tamiya, как правило, в цене дорогая, но я перешел на эту краску. Много преимуществ. А ее я разбавляю изопропиловым спиртом, его можно легко купить в магазинах для радиолюбителей, получается дешево и эффективно. АКАНом еще ни разу не красил, надо бы попробовать.

Главный плюс акрила от Звезды - не пахнет Wink Ну еще хорошо, без следов, убирается универсальным растворителем от Вершины. Под кисть хорошо ложить, если добавить разбавитель для красок. Практика показала, что можно и через аэрограф. Дул описанной выше смесью через 0.25 при давлении 2.5 атм., за час работы ни разу не пришлось прочищать сопло. Результат, если интересно, могу показать. Но, по большому счету, это у меня эксперимент на тему можно ли нормально сделать модель от Звезды из коробки, используя ее же краски. Пока приходится усиленно "обрабатывать напильником"...
И честно говоря, цена краски от Звезды сопоставима с Тамией, если считать по цене миллилитров, а не флаконов... а вот качество....
^
    
maksvlad писал(а):
wbdesign писал(а):
Мне кажется, что акрил от звезды вообще никак не подходит для работы аэрографом. Его придумали для того, что бы дети кисточкой могли красить модели, она же не токсична. Дисперсия краски очень крупная, несколько раз пробовал использовать, но пришел к выводу, что очень скоро таким образом отправлю аэрограф в помойку. Использую эту краску при покраске фонарей, наношу на несколько слоев клея БФ (для того что бы изолировать воздействие спирта тамиевского акрила на клей БФ, так-как этот клей тоже имеет спиртовую основу), а сверху задуваю акрилом Tamiya ну и по мелочи, если что-то нужно подкрасить.<..>

Хотя краска Tamiya, как правило, в цене дорогая, но я перешел на эту краску. Много преимуществ. А ее я разбавляю изопропиловым спиртом, его можно легко купить в магазинах для радиолюбителей, получается дешево и эффективно. АКАНом еще ни разу не красил, надо бы попробовать.

Главный плюс акрила от Звезды - не пахнет Wink Ну еще хорошо, без следов, убирается универсальным растворителем от Вершины. Под кисть хорошо ложить, если добавить разбавитель для красок. Практика показала, что можно и через аэрограф. Дул описанной выше смесью через 0.25 при давлении 2.5 атм., за час работы ни разу не пришлось прочищать сопло. Результат, если интересно, могу показать. Но, по большому счету, это у меня эксперимент на тему можно ли нормально сделать модель от Звезды из коробки, используя ее же краски. Пока приходится усиленно "обрабатывать напильником"...
И честно говоря, цена краски от Звезды сопоставима с Тамией, если считать по цене миллилитров, а не флаконов... а вот качество....


Интересный опыт, но честно говоря пробовать не хочется. Понял, что лучше угареть на несколько сотен рублей при покупке тамиевского акрила, чем потом тратить нервы во время покраски и промывку аэрографа, хотя повторюсь, эксперимент интересный.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Другое дело, конечно, в доступности. В некоторых городах ничего кроме Звезды не найдешь. У нас, например в Оренбурге Тамия не так давно стала доступна и то только в одном магазине, а в остальном везде Звезда акрил или Супер, иногда попадается Revell.
^
    
купил сегодня себе две баночки акриловой краски: Золотая и сталь, типа металлики. Но использовать нормально так и не получилось, краска постоянно расползается буд-то бы она очень жидкая, но по консистенции она не такая. Confused При этом неважно на какой поверхности, матовой или глянцевой не важно. Кто знает что за дела такие?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Хе - а они все такие. На голом пластике и на ревеле не держатся хоть ты тресни. Лично я пробовал ими дуть из аэра- "индейская народная изба-фигвам".Может я чего и в прекрасном не понимаю Короче ИМХА такая звездовский акрил только под кисть. И желательно на обезжиренную поверхность. А под кисть кстати они весьма достойны. Ложатся не плохо. Только чем по концовке их сталь отличается от аллюминия я так и не понял, хотя визуально составы отличаются. И бронза со временем тускнеет - ну прам как на какой то античной штуковине.
^
    
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy