Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Краска от Звезды

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
CountZero писал(а):
Какими красками Вы красите свои модели?
Давно использую акрил-уретановый "Акан" - доволен!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ну, я бы не стал так огульно хаять все краски Звезды... Smile
Металлики серии Супер очень хороши! Рекомендую попробовать.
По поводу разных оттенков уже правильно было замечено, что и в жизни они очень сильно "гуляют". Если для легковых автомобилей существует целая наука подбора цвета ремонтной краски, то что тогда можно говорить о военной технике?! Smile
Если устраивают свойства краски (укрывистость, однородность и т.п., а также стоимость и доступность), то смело пользуйтесь. А изменить оттенок в нужную сторону совсем не сложно! Или народ стал забывать, как бодяжили белую нитрокраску с масляными... Smile
^
    
Вячеслав_Демченко(Witaj) писал(а):
Металлики серии Супер очень хороши! Рекомендую попробовать.


разбавил штатным растворителем, вместе с краской летит "паутина". Может краска была старая, но я уж лучше денег накину и куплю "ревелловскую" краску, надежней оно как-то...
^
    


в игноре у 10 пользователей
ПивкаБ, вот задувать, честно, не пробовал, работал кистью. Применяю серебряную для окраски штоков амортизаторов и лучше ничего пока не встречал. Сталь тоже очень хороша, полируется легким натиранием. Повторю, что наносил кистью.
А насчёт надёжности ревелловских красок вопрос интересный. Smile
^
    
Здрасти, я тут собрал свою первую модель (Тигр от Тамии), сборка доставила массу удовольствия... пришло время красить...
тут от темы отступлю, я живу в маленьком городе, краски в продаже появились буквально пару месяцев назад... только Звездинские...
Купил... попросил знакомого задуть всю модель из аэрографа... задули... легла не очень, местами как мелкая наждачка... но самокритика хоть и хороша, надо быть реалистом... с первого раза супердиараму я не сделаю...
Пришла очередь тонировки... купил масляных красок... разабавил их для "заливки" уайт-спиритом... и все испаганил... попробовал 646-й... эффект тот же... краска слазит... неужели эта краска от Звезды растворяется от всего...
придется все смыть и пробовать тонировать пастелью... не знаю как выйдет, но что-то делать надо.
Что, бывалые, посоветуете?
^
    
Czar писал(а):
купил масляных красок... разабавил их для "заливки" уайт-спиритом


А почему нельзя разбавлять художественные маслянные краски разбавителем для художественных маслянных красок?
^
    
Czar писал(а):
задули... легла не очень, местами как мелкая наждачка... но самокритика хоть и хороша, надо быть реалистом... с первого раза супердиараму я не сделаю...
Пришла очередь тонировки... купил масляных красок... разабавил их для "заливки" уайт-спиритом... и все испаганил... попробовал 646-й... эффект тот же... краска слазит... неужели эта краска от Звезды растворяется от всего...
придется все смыть и пробовать тонировать пастелью... не знаю как выйдет, но что-то делать надо.
Что, бывалые, посоветуете?

если легла как наждачка, то надо регулировать аэрограф и густоту краски....

по поводу 646, ничего удивительного что краска слезла, она сама по себе от 646 растворяется, а Вы дополнительно решили её этим же и помазюкать, посмотрите может у вас продается акрил звезды, он лучше подойдет...
^
    
[quote="Вячеслав_Демченко(Witaj)"]А насчёт надёжности ревелловских красок вопрос интересный.[/quote
Если Вы имеете ввиду глянец ревелловский, то согласен, матов не хватает на него...ногтем случайно провел и краску как ветром сдуло Very Happy Но по матовой краски спорить не буду, т.к. меня устраивает (делаю в последовательности: грунт, краска, глянцевый лак, дека, матовый лак/финиширующее покрытие)

А серебро использую в мелочи и тоже кистью, но пришлось "мустанга" покрасить аллюминием, с тех пор ну его...проще уж разориться немножко и тамиевскую краску для таких работ купить.
^
    
мне тоже как-то не очень металлики звезды, зерно видно, и нет блеска, пока не было аэрографа, я для этих целей брал аэрозольный балончик с алюминием (вот это кайф был), а потом на акан перешел....
так что с металиками как то не очень подружился, а вот простая супер-звезда нитра мне очень нравится
^
    
Minsk94 писал(а):
Czar писал(а):
купил масляных красок... разабавил их для "заливки" уайт-спиритом


А почему нельзя разбавлять художественные маслянные краски разбавителем для художественных маслянных красок?

Потому что просто найти краски - проблема... кисти проблема в квадрате...
А чем еще можно разбавить масло?

Добавлено спустя 32 секунды:

Minsk94 писал(а):
Czar писал(а):
купил масляных красок... разабавил их для "заливки" уайт-спиритом


А почему нельзя разбавлять художественные маслянные краски разбавителем для художественных маслянных красок?

Потому что просто найти краски - проблема... кисти проблема в квадрате...
А чем еще можно разбавить масло?

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

faust писал(а):
Czar писал(а):
задули... легла не очень, местами как мелкая наждачка... но самокритика хоть и хороша, надо быть реалистом... с первого раза супердиараму я не сделаю...
Пришла очередь тонировки... купил масляных красок... разабавил их для "заливки" уайт-спиритом... и все испаганил... попробовал 646-й... эффект тот же... краска слазит... неужели эта краска от Звезды растворяется от всего...
придется все смыть и пробовать тонировать пастелью... не знаю как выйдет, но что-то делать надо.
Что, бывалые, посоветуете?

если легла как наждачка, то надо регулировать аэрограф и густоту краски....

по поводу 646, ничего удивительного что краска слезла, она сама по себе от 646 растворяется, а Вы дополнительно решили её этим же и помазюкать, посмотрите может у вас продается акрил звезды, он лучше подойдет...


нет... элементарно спросив растворитель для краски получил... "растворителя нет... зато есть клей надо?"
через месецок поеду в столицу... слышал что тамиевские краски для покраски не плохие... зайду поспрашиваю... есть советы?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Czar, коллега! Советов много. Но эта тема начиналась с обсуждения красок Звезды, посему вопросы желательно задавать во вновь создаваемой теме. Либо воспользоваться поиском по форуму - тема красок вечная, а проблема всегда животрепещущая. Smile
И ещё просьба. Попробуйте разумнее подходить к цитированию. Остальным будет легче читать Ваши сообщения. Cool
^
    
Кстати о стоимости, по крайней мере в Перми - Звезда нитро в Детском мире стоит 30 р., а Тамия в Моделисте - 50 рэ! Зато аэрограф не забивается и в баночке то, что написано "КРАСКА ДЛЯ МОДЕЛЕЙ". В осадок при хранении не выпадает, не расслаивается.
^
    
Коллеги, у меня следующий вопрос, скажем так специфический (точнее несколько):
- кто нибудь красит этой крской модели целиком аэрографом?
- какое сопло и какое давление?
- в какой пропорции разводить?
- чем разбавлять? если спиртом то в какой пропорции с водой?

- ну ивообще что максимум полезного из нее выжать можно?
^
    
Я крашу звездовским акрилом из аэра.
У меня Tamiya Spray-Work Basic, давление не регулируется, по спецификации около 0.11Mpa. Сопло 0.3
Пропорцию не записывал, развожу так: в палитру наливаю краску и добавляю воду. Перемешал, провел по бортику и смотрю как краска "сползает". В общем стандартное правило консистенции - как молоко.
Разбавляю только водой.

Вот кобра, первый раз красил аэрографом и звездой акриловой


^
    
Ash.glc писал(а):
..Вот кобра, первый раз красил аэрографом и звездой акриловой


Уточните пожалуйста - поверх какой грунтовки красили и насколько прочное было сцепление с поверхностью модели (субьективно). Недавно приобрел аэрограф и первые опыты с окраской звездовским акрилом удачными не назовешь Crying or Very sad : Легко стирается с модели (грунт Тамии), почему-то показалось, что аэрограф куда тяжелей потом отмыть от краски, чем случайно стереть её с модели даже когда она высохнет). Пробовал разные пропорции с водой - имхо всеж акрил куда быстрей засоряет аэрограф, чем эмаль "Супер" (хотя алюминиевой "Супер" тоже быстро стал "плеваться"). От водяры акрил "Зеленая" почему-то вообще свернулся.
Вобщем "Супер" красить проще, только запах растворителя достает и пара банок краски полугодичной давности приобретения вдруг начали сворачиваться в родном же растворителе - вроде бы ими нечасто пользовался, с чего беда такая? Sad
^
    
Плохая адгезия звездовского акрила известная беда.
Такая же известная беда малый срок годности звездовской эмали.
^
    
Ilya_S писал(а):
Уточните пожалуйста - поверх какой грунтовки красили и насколько прочное было сцепление с поверхностью модели (субьективно).


Да вообще без грунтовки красил. Спиртом обезжирил поверхность и все. Сцепление было нормальное, если ногтями не обдирать. Первый слой ложился ессно плохо, поэтому я наносил на минимальной подаче краски чтобы быстро сохло. Следующие слои шли нормально. От водки водорастворимый акрил будет сворачиваться, его только водой разводить.
Сейчас купил баллончик с грунтовкой DAP (в строит. магазине), крашу крусэйдер но пока был только слой белой краски от АКАН, а вот серый верх будет от Звезды. Но раз и без грунта нормально ложилось то по грунту тем более.
^
    
Я звездовским акрилом как то раз попробовал красить из Аэра,вообщем никакого толку у меня не вышло,аэр забивается моментально,и как вы говорите,краска просто не липнет к модели,поэтому звездовский акрил использую только под кисть (даже без грунта,висит нормально),а вот Супер от Звезды под эар неплохо идёт Smile

С Уважением!
^
    
Я новичок. Недавно приобрёл аэрограф и компрессор.....аэрограф хороший(вмеру своей неграмотности не знаю как назывется....железный, похожий на ручку пишущую.....у меня при нанесении краски она расползается волнами в разные стороны.....и плохо наносится......(краска акрил. Звезда) .....из-за чего это происходит?...слишком сильно разбавляю или сильное давление на компрессоре(1,5kgf/cm^2)???....
^
    
Whale писал(а):
Я новичок. Недавно приобрёл аэрограф и компрессор.....аэрограф хороший(вмеру своей неграмотности не знаю как назывется....железный, похожий на ручку пишущую.....у меня при нанесении краски она расползается волнами в разные стороны.....и плохо наносится......(краска акрил. Звезда) .....из-за чего это происходит?...слишком сильно разбавляю или сильное давление на компрессоре(1,5kgf/cm^2)???....


Для начала попробуйте меньше разбавлять!Позже можно снизть и давление. Эксперементируйте коллега Smile
^
    
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy