Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Краска от Звезды

На страницу Пред.  123456789
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
А теперь выкинь мастер-акрил и купи оригинальную Vallejo Model/Game Color ( + грунт, очиститель и растворителя если надумаешь брать аэр).
Оригинальная валеха имеет густую, насыщенную консистенцию при 90р за удобный 17мл пузырек с пипеткой.
Звезда же бодяжит неизвестно чем и на выходе получается бледная, жидковатая краска за 70р - 12мл. Зато в каждом хобби-шопе!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Zeroone
Ну не знаю... Взял на пробу белый и черный "Мастер акрил" - вполне годная краска... Wink

Zeroone писал(а):
Оригинальная валеха имеет густую, насыщенную консистенцию при 90р за удобный 17мл пузырек с пипеткой

Это где ж такие цены? В Москве "валлеха" сейчас стоит 120...130 рублей за пузырек... Confused
^
    
Что бы не создавать еще темы с акрилом "Звезда" хотелось бы узнать!

Собираюсь красить аэрографом и красками звезда, чем разбавлять? Спиртом или водой?
^
    


в игноре у 1 пользователей
elf писал(а):
чем разбавлять?

Водой, спирта в составе краски нет.
^
    
Спасибо!
^
    


в игноре у 8 пользователей
чем разбавлять?

У Звезды есть собственный разбавитель, не думаю, что это вода.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую, так как в моём мухосранске только модели от одноименой компании как и химия у меня вопрос, нужен.ли грунт и как они вообще ?
^
    


в игноре у 17 пользователей
panzerkampf Вы искренне считаете, что первый озадачились этим вопросом, чтобы создавать новую тему?
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_9249.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
Извиняюсь тута 2 день Rolling Eyes
^
    
Добрый день!
Извините, ребята, если задам "стотысячный" вопрос. Проблема у меня такая - крашу модели акриловой краской от "Звезды". Затем покрываю лаком H30 Clear (Hobby Color). Затем, после нанесения декалей, матовым. Работаю кистью. Всё было хорошо, пока использовал обыкновенные краски. Недавно попробовал от "Звезды" акриловые краски "Мастер". Всё поначалу понравилось - отлично и ровно ложится на грунт, непрозрачная (обыкновенные приходилось порой до 4-х слоёв наносить, чтобы грунт просвечивать переставал и тон выровнялся). Пока не приступил к покрытию модели вышеуказанным лаком. Наношу лак, а краска прямо под кистью размазывается и даже стирается, как будто я её растворителем обрабатываю. Кто сталкивался с таким?
^
    


в игноре у 7 пользователей
iam писал(а):
Добрый день!
Извините, ребята, если задам "стотысячный" вопрос. Проблема у меня такая - крашу модели акриловой краской от "Звезды". Затем покрываю лаком H30 Clear (Hobby Color). Затем, после нанесения декалей, матовым. Работаю кистью. Всё было хорошо, пока использовал обыкновенные краски. Недавно попробовал от "Звезды" акриловые краски "Мастер". Всё поначалу понравилось - отлично и ровно ложится на грунт, непрозрачная (обыкновенные приходилось порой до 4-х слоёв наносить, чтобы грунт просвечивать переставал и тон выровнялся). Пока не приступил к покрытию модели вышеуказанным лаком. Наношу лак, а краска прямо под кистью размазывается и даже стирается, как будто я её растворителем обрабатываю. Кто сталкивался с таким?

растворитель лака взаимодействует с краской, это нормально. переходите на аэрограф и будет вам счастье, ну или используйте лак и краску с разными базами не взаимодействующими друг с другом, например краска -акрил, лак-эмаль
^
    


в игноре у 1 пользователей
Акрил стал отличным на обезжиринную поверхность легла без грунта и без следов кисти ,на танк хватило пол баночки разбавленых водой
^
    
garris писал(а):

растворитель лака взаимодействует с краской, это нормально. переходите на аэрограф и будет вам счастье, ну или используйте лак и краску с разными базами не взаимодействующими друг с другом, например краска -акрил, лак-эмаль
Спасибо за совет! Аэрографом пользоваться не могу в силу ряда причин. Пока выкрутился тем, что лак нанёс на модель кистью в один проход. Краска при этом не успевает войти в плотный контакт с кистью. После высыхания второй слой уже прошёл нормально. По совету продавца в магазине взял попробовать глянцевый лак от ZIP. Говорит он больше подходит под работу с кистью.
^
    
могу покупать только мастер акрил от Звезды. Посоветуйте растворитель подходящий. И в каком соотношении разводить под аэрограф.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Есть тема. Переношу. http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_9249.html
^
    
Страница 9 из 9 На страницу Пред.  123456789

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy