Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Краска от Звезды

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вячеслав_Демченко писал(а):
ПивкаБ, вот задувать, честно, не пробовал, работал кистью. Применяю серебряную для окраски штоков амортизаторов и лучше ничего пока не встречал. Сталь тоже очень хороша, полируется легким натиранием. Повторю, что наносил кистью.


Задувал краску "Супер" серебро, поверхность просто изумительная получается, но есть и проблема. Наносил на поверхность загрунтованную ревелловской грунтовкой, по-моему один из лучших грунтов. После окрашенный участок маскировался тамиевским скотчем, результат: скотч снялся с очень маленькими частичками краски. Что интересно, на этой же модели основной камуфляж делался водорастворимым АКАНом, маски из тамийного скотча и patafix лежали около месяца, все снялось без единого повреждения. Кстати, в тех местах, где АКАН надувался не на грунт, а поверх звездинского серебра, стойкость покрытия была очень мала. Теперь вот думаю, как эту панельку подкрасить, маски из тамийного скотча придется класть именно на поверхность где под АКАНом серебро. Либо использовать обычную бумагу и аккуратно малым факелом пройтись, либо задуть футурой и класть маску из скотча. Только неизвестно, как это серебро на футуру ляжет, я уже ничему не удивлюсь. Twisted Evil

Может, кому-то пригодится, и он избежит такой ситуации. А насчет нанесения кистью на мелочевку полностью согласен с Вячеславом. Very Happy
^
    
большим профессионалом себя не считаю, но купил модель Звезды ТанкТигр 1:72, красил кистью звездовской краской, которая желто-оливковая. Цвет в итоге получился сильно оливковый или даже светлее, в детстве в наборе пластилина такого цвета был "белый" пластилин. Можно ли слой этой краски использовать как грунт и нанести сверху другой цвет (есть надежда найти в магазине оттенок более желтый) и еще в руководстве по сборке этой модели указано 2 варианта "дивизия мертвая голова" и "лейбштандарт а.гитлер", на мой взгляд второй вариант проще и для покраски кистью подходит больше. Знающие подскажите, получится ли (насколько качественно) покрасить кистью и если есть какие нюансы, о них тоже.

p.s. аэрограф покупать не планирую.
^
    


в игноре у 1 пользователей
armor77 писал(а):
Можно ли слой этой краски использовать как грунт и нанести сверху другой цвет

почему нет?
впрос только в том, что кистью слои не особо тонкие получаются и второй слой возможно "зальёт" мелочьи в совместимости красок.

armor77 писал(а):
получится ли (насколько качественно) покрасить кистью

Все зависит исключительно от вашего умения и опыта в сети полно хороших работ окрашенных кистью.

armor77 писал(а):
p.s. аэрограф покупать не планирую.

и зря Wink
^
    
У меня такой вопрос... Если честно мне понравилось работать акрилом, легко смывается не воняет и тд. Но сталкнулся с одной проблемой - после покраски некоторые краски остаются липкими, покрыл модель акриловым лаком и теперь она вся липкая жду неделю но чета нет чуда. В чем проблема так должно быть или я чет не так сделал? Все краски и лак акрил звезды
^
    
Я собираю свою первую модель, сначала тоже попытался покрасить акрилом от Звезды. Пробовал и разбавлять в различных пропорциях, и слои по-всякому наносить, но результат меня не обрадовал совсем. С мелкими деталями данная краска справилась очень неплохо, но на больших поверхностях ложится не айс, хоть я и обезжирил модель, и загрунтовал (крашу кистью, пока на аэр не накопил).

Сегодня решил попробовать вместо Звезды водорастворимый акрил Акан. Результат - не нарадуюсь Smile
Отлично лег, сохнет мгновенно, не липнет, следы от кисти - минимальны, особенно если сравнить с тем, что у меня получалось со Звездой...

Так что Акан рулит Very Happy
^
    
Здравствуйте ! Как начинающий моделист долго не решался написать о своей проблеме , но спросить больше негде. Для окраски модели использовал краски ЗВЕЗДА СУПЕР и что вышло- под кисть ложится хорошо ,но вот при прокраске аэрографом краска ложится ( вернее не ложится) пылью и нет укрывистости. Растворитель ТИККУРИЛА 1032. Пробовал и давление воздуха менять, и краску разводить гуще и жиже - результат один. Знакомые моделисты говорят что нужно выкинуть краску - (но все стоит денег), а может выкинуть руки? Подскажите где может быть ошибка? У знакомых были подобные случаи с МОДЕЛМАСТЕРОМ (именно с белой краской) и при покупке второго флакона МОДЕЛМАСТЕРА ( в том же магазине) проблема исчезала. Скажите как быть, или чем красить - потому что даже в этом деле скупой платит ...
P.S. может применить более "жирный" растворитель который не так быстро сохнет ?

Добавлено спустя 15 минут 58 секунд:

Маленько дополнение- после высыхания с малярной ленты краска (белая ЗВЕЗА СУПЕР) осыпается как побелка !!!???
^
    
holod12 писал(а):
Растворитель ТИККУРИЛА 1032.

Попробуйте растворитель 1050.
^
    


в игноре у 2 пользователей
К достоинству красок звезда можно отнести хороший пегмент и хорошую адгезию. Степень адгезии, а то как и высыхания красок можно регулировать количеством лака в баночке, часть его можно слить.
Теперь по разведению-вопрос весьма существенный-ацетон, 647, 649, бутилацетат в зависимости от результата. Краски звезда лучше применять сразу, как купили. Если не попали в нужный цвет, то добавьте другого пегмента; есть сомнения, что "Звезда" тщательно следит за соответствием цвета, главное план. В любом случае определите для себя что такое краска и вам всё станет ясно, в том числе по грунту и нитрошпаклёвке.
^
    
Dmitrey1972 писал(а):
Кстати о стоимости, по крайней мере в Перми - Звезда нитро в Детском мире стоит 30 р., а Тамия в Моделисте - 50 рэ! Зато аэрограф не забивается и в баночке то, что написано "КРАСКА ДЛЯ МОДЕЛЕЙ". В осадок при хранении не выпадает, не расслаивается.


во цены... в моём городе Звезда-супер стоит 55.70руб, акрил 35. других красок нет вообще! выручает интернет.
^
    
Тамия - 50р.? Вы живёте в коммунизме. В Красноярске от 80 (эмали), акрилл дороже.
Про Звезду - растворяю 646. Краски долго не живут. В "родную" банку лить нельзя вообще ничего: всё способствует полимеризации, а после полимеризации ей одна дорога: в ведро. Плюсов только два: цена и доступность. ИМХО, конечно.
^
    
Lean писал(а):


во цены... в моём городе Звезда-супер стоит 55.70руб, акрил 35. других красок нет вообще! выручает интернет.

у нас звезда 90р стоит... с ума сошли посредники. другого вообще ничего нет, похоже что буду по инету заказывать краску
^
    
JIeB писал(а):
Lean писал(а):


во цены... в моём городе Звезда-супер стоит 55.70руб, акрил 35. других красок нет вообще! выручает интернет.

у нас звезда 90р стоит... с ума сошли посредники. другого вообще ничего нет, похоже что буду по инету заказывать краску


я теперь только так и делаю.
^
    
Обычно звездой и работаю(за неименеем лудшего у нас в городе).Пробовал разводить разными растворителями,раз на раз не приходится-когда разбавиться,когда свернётся.Разные оттенки,есть такая проблема,но как правило на модель больше пузырька редко уходит,остальное шлифуется,полируется,старится,выравнивается.Не шибко и проблема.В общем растворителями пользуюсь только кисточки отмыть после покраски мелких деталей.Всю краску растворяю дихлорэтаном.Конечно дороговато,зато проблем незнаю
^
    


в игноре у 9 пользователей
Если честно, то у каждого из нас своё восприятие различных оттенков цветов, из за индивидуального строения роговицы глаза. Разнообразие восприятий цветовой гаммы в данном случае порождает споры, не бойтесь их - ведь только в спорах РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА - УДАЧИ
^
    
Есть краска Звезда СУПЕР и фирменный растворитель, хочу покрасить кисточкой мелочь и аэром поверхности. соотношение 1 к 1 подойдет к обоим способам покраски или все таки в аэр больше растворителя? Планирую брать простой компрессор, JAS 1209, без регулировки давления, как этот недостаток скажется на покраске? Спасибо за ответ.
^
    
kepout писал(а):
Есть краска Звезда СУПЕР и фирменный растворитель, хочу покрасить кисточкой мелочь и аэром поверхности. соотношение 1 к 1 подойдет к обоим способам покраски или все таки в аэр больше растворителя? Планирую брать простой компрессор, JAS 1209, без регулировки давления, как этот недостаток скажется на покраске? Спасибо за ответ.

Для аэра краска должна быть жиже, чем для кисти.
^
    
купил разбавитель от Звезды, и удивился - он с примесями типа волосков и пыли! чем можно профильтровать его?
^
    
JIeB
Через х.б. тряпочку, например.
^
    
седня нечайно увидел срок годности на звездовском акриле...до 2002-го года!=)) ни чего, красит нормально! Smile
^
    
у меня супер краски есть до 2002 и 2000 года, но ниче, красят...только от уайт спирита некоторые сдохли, а другие 646м разбавляются , даже удивило. правда тоже живут не долго, расслаиваются
^
    
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy