Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фарцовщикам - репутация

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фарцовка
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
У меня к сожалению с коллегой Ajax довольно серьёзный косяк произошёл. Модель то была отправлена оперативно . Но товарищ безответственно отнёсся к упаковке. В итоге модель пришла изуродованной.
^
    


в игноре у 49 пользователей
SDA

У GWH вроде плотная коробка...Пластик пострадал?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Nazar
Вова , он положил в ту коробку литники с исправленными частями . Коробка плотно даже не закрывалась. И до кучи он просто засунул её в целлофановый пакет почтовый. В итоге задняя часть фюзеля ( причем исправленная, что обидно) в мясо. Я могу фото выложить. Удивительно что фонарь остался целым. Исправить конечно можно присклейке. Проблем нет. Но такую коробку и в пакет... Нет слов.
^
    


в игноре у 49 пользователей
SDA

Да, жаль...
Вообще Лешка ответственный человек.
А что та с задней частью? Это только у Д, или новую Cшку тоже касается?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Там корректирующий детали только для Д.
^
    


в игноре у 49 пользователей
SDA
то-есть на Cшке все норм?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да. Косяк был только с первым выпуском Д.
^
    
Во блин! А я трижды уже бандерольным пакетом отправлял. Дважды дошло без нареканий, а третий ещё в дороге.... Теперь сижу на измене...
^
    


в игноре у 9 пользователей
Aland69 писал(а):
Во блин! А я трижды уже бандерольным пакетом отправлял. Дважды дошло без нареканий, а третий ещё в дороге.... Теперь сижу на измене...

Надо отправлять в коробке Почты России. Чтобы в случае её повреждения выполнить все процедуры, предусмотренные законом и предьявить претензии к Почте России.

Добавлено спустя 25 минут 13 секунд:

setata писал(а):
Т.к. не могу менять "репутацию", хочу поблагодарить участника evilboriz здесь. Всё быстро, чётко. Превосходный продавец!

Плюсанул. Обоих. Smile

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

Машинист писал(а):
У меня пока не хватает сообщений,чтобы поставить пользователю плюс. Хочу поблагодарить пользователя Comanche за удачную сделку с ним. Всё прошло на высшем уровне, с человеком можно иметь дело!

И вам по плюсу Smile

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

gel-84 писал(а):
Человеку я уже написал. Обидно, просто когда делаешь добрые дела, людям видимо лень плюсы ставить.
Вопрос считаю исчерпанным, спасибо за консультацию.

И вам + Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
foxbot
Хорошо говорите, правильно. Да только "минусит" народ без доказательств, просто потому что "показалось" или очень хочется.
Сами вот, боитесь, что наклепают эккакунтов и "убъют" репутацию хорошему человеку ни за что.

Мне кажется, что репутация "коммерса" и"моделиста" в одном флаконе - это как первое, второе и компот в одной тарелке.
Я не столь силен в программировании сайтов и мой вопрос может показаться некорректным,
но нет ли возможности их - репутации - разделить, чтобы репутация за торговлю не смешивалась с репутацией моделиста?
Кнопочки, например, добавить?
^
    


в игноре у 12 пользователей
weare писал(а):
Мне кажется, что репутация "коммерса" и"моделиста" в одном флаконе - это как первое, второе и компот в одной тарелке.
Я не столь силен в программировании сайтов и мой вопрос может показаться некорректным,
но нет ли возможности их - репутации - разделить, чтобы репутация за торговлю не смешивалась с репутацией моделиста?
Кнопочки, например, добавить?


Тема "заглохла", но я - ЗА ! Мысль вполне здравая !
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, ту давно произошла подмена понятий.
Кнопками корректировки репутации стали пользоваться в знак поддержки/согласия/благодарности.
До смешного доходит - поздравил кого-то в форуме, а мне за это репутацию поднимают. А если я злой мошенник, и барыжу вместо футуры контрабандным Алкладом?
Понятно дело, что админы скажут, что им прикручивать кнопки лень/нет технической возможности/и т.п., мол, когда корректируешь кому-то репутацию, писать нужно за что именно.
Но только это уже к репутации никакого отношения не имеет.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Я скромно напомню, что изначально эта репутация никакого отношения к фарцовке не имела и функция эта была введена без оглядки на нее. А вот потом, вы сами почему-то начали ее с фарцовкой ассоциировать.
^
    


в игноре у 7 пользователей
BigGrey писал(а):
weare писал(а):
Мне кажется, что репутация "коммерса" и"моделиста" в одном флаконе - это как первое, второе и компот в одной тарелке.
Я не столь силен в программировании сайтов и мой вопрос может показаться некорректным,
но нет ли возможности их - репутации - разделить, чтобы репутация за торговлю не смешивалась с репутацией моделиста?
Кнопочки, например, добавить?


Тема "заглохла", но я - ЗА ! Мысль вполне здравая !
- а что такого в смешивании этих понятий? По-большому то счёту адекватные покупатели смотрят не столько на количество плюсов "за фарцовку", сколько на количество сообщений, время пребывания на форуме и... да, на наличие отметок в репутации "за модель/за помощь на форуме/за картинку/и т.п." Долгое время находящийся на форуме моделист, захотевший продать одну-две залежавшиеся коробки, ИМХО более надёжен, чем человек, который пришёл просто торговать, и находится на форуме с единственной целью - заработать денег. Это бизнес, а бизнес имеет свойство иногда испытывать проблемы, прогорать, и всё такое прочее, здесь речь идёт не о высокой морали (хотя, на форуме и есть специализированные такие торговцы, это не им в упрёк). Наличие кстати плюсов "за фарцовку" не защищает от того, что человек может не аккуратно упаковать что-либо, или т.п.
Поэтому, на мой лично взгляд, ничего противоречивого в смешивании плюсов и минусов на фарцовку и за всё остальное - нет.
Как раз формирует общий "виртуальный" образ человека: как он себя проявляет с тех или иных сторон, на сколько конечно вообще об этом можно судить по отметкам в репутации.

Последнее время кстати, очень много внимания к теме "репутации продавцов, репутации покупателей, репутации исполнителей" и прочего... Надо не забывать что фарцовка - это так-то не магазин виртуальный... так, просто место, где по-идее можно от залежавшегося избавиться... и форум не как торговая площадка создавался, чтобы столько внимания было, какой тот или иной пользователь- продавец...
Важно какой человек и какой моделист...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Nazar
Ну, так может быть ее переименовать тогда? Ну не репутация это.
^
    
Лог открытых писем пользователю форума с указанной положительной или отрицательной оценкой.
Сокращенно ЛОППУПОО (лопупо Smile )
^
    


в игноре у 49 пользователей
Akiman
Ну почему, это как-раз репутация пользователя, но не фарцовщика.
Вводить еще одну репутацию исключительно для Фарцовки и начинать все с чистого листа, как-то неразумно...ИМХО.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Nazar
Да ради бога, админ всегда прав.
Пусть будет как есть: у человека репутация +100, значит, нужно будет перечитать сто отзывов, среди которых может не быть ни одного из фарцовки. Да, это удобно!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кого так сильно волнует вопрос репутации конкретного человека - тот изучит и 300 отзывов. Большинство же общается на форуме, черпает информацию и проводит сделки, не сильно обращая внимание на репутацию. Я в репутацию лезу посмотреть, только если собираюсь что-то купить у неизвестного человека, но и у людей с нулевой репутацией тоже успешно делал покупки. Еще смотрю из любопытства, если у человека внезапно много отрицательных отзывов - интересно порой, кто и за что заминусовал коллегу. И последний вариант - когда у человека несколько сотен плюсов, тогда тоже любопытно, чем он таким прославился. При этом я не читаю весь список, по первой десятке отзывов прекрасно можно понять, кто перед тобой - ответственный фарцовщик, шедевральный моделист или что иное. В остальных случаях я репутацию не замечаю: если человек нормально пишет, задает грамотные вопросы, помогает искать ответы - он хороший форумчанин, и какая разница, 50 или 186 плюсов у него в репутации, за модели, за фарцовку или за веселый треп в курилке?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Akiman
Абсолютно верно. Я же выше написал, что репутация вводилась не ради фарцовки, фарцовка появилась позже и фарцовка, если поизнаться, регулярно приносит модераторам и администрации, один геморрой. То требуют что-бы администрация гарантировала сделки, то что-бы предоставляла личные данные не совсем чистых на руку людей, что является прямым нарушением законодательства РФ, то что-бы вводила отдельную репутацию для фарцовки и так далее....
Сайт не базар, он для другого создавался.
На этом предлагаю тему репутации закрыть.
^
    
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy