Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс альбома АКАН

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Краски и химия АКАН (AKAN paints)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Katz писал(а):
зачем каталог продавать

Я очень надеюсь, что вас никто в магазине не принуждает к этому?
Те, кто покупают, понимают стоимость и полезность такого шага.
Katz писал(а):
печатные экземпляры не передают всего того цвета, который я могу увидеть на мониторе

Есть люди, у которых нет монитора... И это - не шутка.
Те, кто привык их смотреть на мониторе - я выложил для ознакомления на первой странице этой ветки.
Katz писал(а):
Почему бы не выложить каталог в открытом доступе?

Кто вам мешает так сделать? Или это бесплатный совет для меня??? Более чем открытый... Зачем покупать авто? Можно просто брать и кататься первые 2-3 года - для ознакомления... тема бесконечна и не интересна. Извините. Сделайте своё и бесплатно раздавайте под диктовку "советчиков"
^
    
Сергей Чуканцов писал(а):

Да, Сергей, спасибо, но ведь там далеко не все Wink


Александр, поймите меня правильно, я не собираюсь лишать Вас денег.
Но разрешение материалов, представленных здесь на первой странице, не позволяет ими адекватно пользоваться.
Денег не жалко - просто я видел, как он напечатан и какие в нем цвета и шрифт - мне это неудобно, например. Вы же сами согласитесь, что они НЕ совсем такие. К тому ж, как Вы опять же сказали, печатный каталог для людей без мониторов. А нам что делатЬ?
Кстати говоря, сравнения с автомобилем я не понял, честно.
^
    
Katz писал(а):
каталог стоит, на мой взгляд, такие копейки, которые вряд ли приносят большой доход

Правильно, нет дохода с каталога. Задача минимальная - оплатить расходы... и не "уехать в минус"
Katz писал(а):
представленных здесь на первой странице, не позволяет ими адекватно пользоваться.

То же согласен - они только для ознакомления.
Katz писал(а):
просто я видел, как он напечатан и какие в нем цвета

Любой полиграфический каталог дает только представление о цвете, причем весьма приблизительное (я очень капризен в данном вопросе)
Katz писал(а):
Вы же сами согласитесь

Никогда с эитм и не спорил. Они - только похожи... в той или иной степени.
Katz писал(а):
печатный каталог для людей без мониторов.

Не совсем так; я говорил, что монитор не у всех есть. Целевая группа покупателей каталогов достаточно широкая.
Katz писал(а):
А нам что делатЬ?

Монитор тем паче не решит эту проблему. Не верите? Посмотрите мою статью (мне стыдно - не сделал вторую часть Embarassed Embarassed ) Попробуйте угадать (для себя) какие там цвета??? Не знаю когда, но обязательно сделаю задуманную вторую часть статьи.
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_1359.html
По цветным фото ситуация не лучше! А про монитор, даже трижды професиональный и супероткалиброванный в понимании о реальном цвете =0 или почти нулю.
Что делать вам - вам и решать. Надеюсь вы взрослый и эта проблемка не мешает вам полноценно жить. А коли безнадёга - покупайте реальные выкраски или сами выкрашивайте. Этот путь единственно правильный.

Добавлено спустя 41 секунду:

Katz писал(а):
Кстати говоря, сравнения с автомобилем я не понял, честно.

Ну и ладно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
akan писал(а):
уважаемый мной моделист писал(а):
По моему , информация об источниках - это точно лишние

Вы полагаете? Я всё же думаю, что разумное зерно истины в этом есть. Объясню почему... Раньше у меня эта информация была в каталоге, который я раздавал в клубе, и на каждой этикетке эта информация - была....

Вот как это было. Весьма информативно. (И в беседах отказов не было Very Happy)


ПС: И все-таки - НА клубе В ДК "Компрессор". Embarassed
^
    
"Старая Гвардия" подтянулась - очень приятно!!!
Sikorskiy писал(а):
Вот как это было

До каталога и правки в нем пока не дошли руки...Но на этикетках эту информацию возвращаю...



Многие ли обратили на это внимание??? А хоть кто то прочитал??? Очень мелко, но крупнее не позволяет размер этикетки, увы!


Sikorskiy писал(а):
И в беседах отказов не было

Да и сейчас, махнув рукой на все срочные работы, я переписываюсь с вами!
Sikorskiy писал(а):
НА клубе В ДК

Коллега, это не мной заведено. Я знаю, как правильно писать...Но ведь в этом и есть всякая местечковая "фишка"...как например, у моряков - компас
^
    


в игноре у 1 пользователей
akan писал(а):
...Но на этикетках эту информацию возвращаю...

К этикеткам мелкоскоп надобен Very Happy , а вот цветной каталог не встречал (наверно невтустепь смотрю Evil or Very Mad, буду держать глаза навыкате Shocked).
^
    
akan
Здравствуйте Александр, видел ваш альбом в магазине, продавец помогал подобрать цвет по нему. Очень понравился альбом Very Happy
Возможно его себе достать? хотя бы в цифровом виде.

p.s. перехожу на ваши водорастворимые краски Very Happy
^
    
Gal78rus писал(а):
Возможно его себе достать?

Он в свободной продаже. Если нет в наличии - появиться. Попросите зарезервировать для вас.
^
    
Александр, добрый день.
Есть идея, и думаю меня многие поддержат, если вы начнете продавать электронный вариант каталога, то спрос на него будет побольше чем на бумажный, и себестоимость минимальная, а продавать да хоть за те-же деньги, а потом обновления на него выкладывать, мы же живем в 21 веке Smile
Я бы вот электронный купил бы, чем искать в нашей провинции бумажный вариант
^
    
ded писал(а):
если вы начнете продавать электронный вариант каталога

Научите, как это сделать (в личку)
^
    
ded писал(а):
продавать электронный вариант каталога

Ну незнаю даже, на форуме столько раз поднимались дебаты о том, что отображение цветов зависит от настроек монитора и редко имеет что то общее с реальными цветами. А в альбоме как я понял представлены выкраски, максимально приближенные к тому что в баночках. Получается что электронный альбом имеет ценность только в виде списка продукции, который и так можно посмотреть на том же Plasticmodel например.

Да и Александру если честно не выгоден такой способ продажи, позднее найдутся люди которые выложат все это на торрэнтах и надобность в приобретении пропадет. Very Happy
^
    
Linn писал(а):
альбоме как я понял представлены выкраски

нет, альбом полиграфический, так что с электронным каталогом разницы никакой
Linn писал(а):
позднее найдутся люди которые выложат все это на торрэнтах и надобность в приобретении пропадет

так и бумажный выложат, уж поверте
^
    
На вкус и цвет фломастеры разные Very Happy
Я за бумажный вариант, пока еще не приобрел себе его, но будет возможность обязательно это сделаю.

PS Пусть модераторы простят меня за офтоп, но и Мировую авиацию можно скачать все выпуски без проблем, но Вы уважаемый коллега-земляк ее покупаете, равно как и я. Когда вещь осязаема, оно приятнее как то Very Happy правильно ведь.
^
    
ded писал(а):
Александр, добрый день.
Есть идея, и думаю меня многие поддержат, если вы начнете продавать электронный вариант каталога, то спрос на него будет побольше чем на бумажный, и себестоимость минимальная, а продавать да хоть за те-же деньги, а потом обновления на него выкладывать, мы же живем в 21 веке Smile
Я бы вот электронный купил бы, чем искать в нашей провинции бумажный вариант

Как только появится электронная версия каталога, то продажи и бумажного и электронного каталога резко упадут)) Ибо пиратство в России еще не искоренили.
^
    
Alessandro писал(а):
Как только появится электронная версия каталога, то продажи и бумажного и электронного каталога резко упадут

Спорный вопрос... На самом деле каталог нужен не как самодостаточная единица в торговле, а должен помогать в выборе краски покупателю. В давние времена (в московском клубе) я раздавал бумажные списки своей продукции всем желающим и для моделиста это было очень удобно - он отмечал нужные ему позиции или выписывал их. А в клубе уже собирали по готовомк списку. Облегчалась работа мне - как консультанту, и моделисту - он приходил подготовленный и быстро обретал необходимое ему.
Каталог в электронном виде готов и будет в ближайшее время размещён на этом форуме (после стандартной процедуры одобрения администраторами).
^
    


в игноре у 49 пользователей
akan писал(а):

Каталог в электронном виде готов и будет в ближайшее время размещён на этом форуме (после стандартной процедуры одобрения администраторами).


Одобрим Саша Very Happy . Нужная вещь.
^
    
Размещён на форуме в разделе "производители"
http://scalemodels.ru/modules/mydownloads/visit.php?lid=65
Огромное спасибо за помощь уважаемому sanjek65
^
    


в игноре у 4 пользователей
чтото он качается еле еле..............
ну и ладно.
^
    
Харуныч писал(а):
чтото он качается еле еле..............
ну и ладно.

Да вы мне ЛОР-эффект сделали,
[sanja@helennet ~]$ sudo grep -i catalog_001 -c /var/log/httpd/access_log
399
четыре сотни закачек за час, а у меня канал всего мегобит:D
^
    
akan
sanjek65
Спасибо обоим

Весч ценная и очень нужная любому моделисту. Хотя бумажный все равно прикуплю по возможности.
^
    
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy