Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс альбома АКАН

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Краски и химия АКАН (AKAN paints)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Чудеса, да и только... Заглянул в свой прайс - опять старые ошибки всплыли. Rolling Eyes А ведь самолично правил, кого ж теперь на "наградную расправу к стенке выводить?" Laughing Laughing Laughing
А как дела в каталоге обстоят? Неужто и тут "косяки косяками поехали?" Embarassed Embarassed Embarassed
^
    
А по гражданской авиации ничего не намечается?
^
    
ikanashev писал(а):
А по гражданской авиации

Смотрите ссылку
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_108858.html#108858
^
    


в игноре у 9 пользователей
Александр ! У такй меня такой вопрос- предложение : Как будет описыватся 84021 Структурная основа (мелкая крошка) ? В доступном мне источнике есть следующие : "структурная основа для окраски моделей (мелкая крошка), бесцветная, прозрачная, добавляется в краску или наносится на модель перед покраской ". Текст абсолютно правильный и лаконичный , но , может быть, стоит добавить пример , какого эффекта можно доситичь с её помощью. Я, например, использую это средство для эмитации фактуры литой брони в 72 масштабе . Вообще говоря ,идеальное средство для уничтожения природной пластмассовой "гладкости" деталей.
^
    
Bubnov писал(а):
Я, например, использую это средство для эмитации фактуры литой брони в 72 масштабе . Вообще говоря ,идеальное средство для уничтожения природной пластмассовой "гладкости" деталей.

Это - один из многих вариантов. Описать все - надо бы, да опять буду жаловаться на "время - нет" Laughing
Ночью закончил статью по ... в общем - посматривайте анонсы.
Если у вас есть возможность отснять полученный резульпат на броне - милости прошу разместить фотографии в моей ветке "Химия от АКАН - краски, лаки, грунты". Вот ссылочка, на всякий случай
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=1108&start=260
Заранее премного благодарен!!!
^
    
Я бы исправил во всех названиях красок, где есть слово "зеленый", то есть "grun", букву "u" на "ü" (Schwarzgrün, Hellgrün и т.п.). Для этого нужна поддрежка немецкого языка. Иначе, как справедливо сказано выше, будут вместо немецких букв с двумя точечками наверху твердые знаки и т.п.

Второй вариант - это писать вместо "ü" "ue", то есть не "grün", а "gruen". Тут я не берусь сказать насколько это правильно с точки зрения грамматики, но так делают, когда нет поддержки нем. языка. Во всяком случае, это лучше, чем писать просто "grun".

Наконец, можно ничего не менять. Вас поймут, но в принципе - это ошибка. Тоже самое, что и написать по-русски не "утюг", а "ютюг" и т.п.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Согласен, надо писать оригинальные названия по всем правилам. На меня то же когда-то «наезжал» немец, за то, что я в комментариях и названиях своих скинов для игры Ил-2, не ставил этих точек. Теперь, просто копирую такие буквы, т.к. клвиатуры немецкой нет.
^
    
AlexanderSventitskiy писал(а):
Наконец, можно ничего не менять. Вас поймут, но в принципе - это ошибка

Есть известная фраза: "Меньше знаешь - лучше спишь!" Laughing Laughing Laughing
Александр, спасибо за протянутую руку помощи. Начал смотреть, как там оно у меня в каталоге то написано... Однако - по всякому! Laughing Laughing



Вот говорила же мне в школе училка: "Учи языки - пригодится!" А я ржал и девчушкам косички дергал... Додергался... Embarassed Embarassed Embarassed
В общем, за мной нужен глаз, да глаз. Александр, я с вашего позволения назначу вас проверяющим мой текст в части "Германия" - помогайте мне...



как видите, я уже стою на пути к исправлению... Embarassed Embarassed Embarassed
Спасибо вам и Владимиру за то, что вы есть. Wink

В прайсе ошибки исправил. Буковки - поменял.
Вот интересно, а они как пишут -зеленый или зелёный. Видите аналогию? А я - только сейчас увидел!
Мы - разные, но что-то нас роднит!

И в каталоге - поправил!
^
    


в игноре у 1 пользователей
2Александр Аканихин
Хочу спросить о сложностях с полиграфией - как печатаете?
Офсетом, цифрой?
Интересно просто, напечатать такие специфичные вещи корректно крайне трудно.
^
    
sKV писал(а):
о сложностях с полиграфией - как печатаете?
Офсетом, цифрой?

В основном - малярным валиком. Флейцами - подравниваю... А грубые ошибки дети-школяры закрашивают грифелями, наслюнявленые предварительно язычком.
С праздником вас... Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

sKV писал(а):
корректно крайне трудно

практически - невозможно в точности передать не только цвет, но и нюансы настроения... Laughing
^
    
Сегодня наконец то пришел ко мне альбом АКАНа-жить стало легче,жить стало веселее Mr. Green
^
    
Сергей_Горбунов писал(а):
Сегодня наконец то пришел

Судя по скорости - именно пришёл Laughing Laughing Laughing
Каковы впечатления? Я пошёл замачивать розги для самобичевания от возможной критики Laughing Laughing Laughing
Не буду огорчать, но появилось достаточно новинок, которых нет в альбоме.

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

"dopeless" - спасибо! Действительно - прекрасное. Просто праздник души. Созданое мной - востребовано - и я СЧАСТЛИВ!!!
^
    
а вы выпустите дополнение к альбому, в котором будут новинки, а потом второе издание на печать уже, или какое оно по счету будет?)
^
    
6yxouPUSHKIN писал(а):
а вы выпустите дополнение к альбому

Нет. Я выпускаю обновлённый альбом по мере появления новинок.
Получив первый тираж из типографии, а потом терпеливо дождавшись, когда криворукодельники исправят брак, выбросил весь оплаченный тираж и зарёкся ходить в ту сторону. У самого результат на лазерном принтере - лучше, аккуратнее и ровнее; да и новинки оперативно добавляю.
^
    
akan писал(а):
Каковы впечатления? Я пошёл замачивать розги для самобичевания от возможной критики
Не буду огорчать, но появилось достаточно новинок, которых нет в альбоме.

Впечатления самые лучшие,сразу отметил прям в альбоме то что у меня есть,то что нужно еще купить и какие цвета есть в воде, а какие в эмалях-упорядочил так сказать...
^
    


в игноре у 4 пользователей
так где альбом приобрести?
^
    
Харуныч писал(а):
так где альбом приобрести?

Я на фриуле заказывал,в прайсе он на самом верхуууу Wink
^
    
Сергей_Горбунов писал(а):
Впечатления...

Опять праздник души! Не зря всё это затевалось!
Харуныч писал(а):
где альбом приобрести?

Там же, где и краску... В тех же магазинах. Если у них закончились или не завозили - требуйте. Иначе - вряд ли.
^
    
Не сочтите меня корыстолюбивым, но зачем каталог продавать? Ведь все равно печатные экземпляры не передают всего того цвета, который я могу увидеть на мониторе (а ведь и монитор не калиброван). Почему бы не выложить каталог в открытом доступе?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кое что есть здесь:

http://scalemodels.ru/modules/mydownloads/viewcat_cid_4.html
^
    
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy