Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс альбома АКАН

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Краски и химия АКАН (AKAN paints)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
AlleRR_75 писал(а):
в палитре США краски с номерами 72033/82033 и 72034/82034 имеют одинаковую расшифровку назначения

Спасибо за подсказку. Эта ошибка была устранена в ходе переписки с моделистами этого форума. Но в том случае мою ошибку заметили на экране монитора. Раньше это было так



Сейчас это выглядит так



Вот и проверяли то всё тщательно, а поди ж ты - проглядели... Embarassed Laughing
Приношу свои извинения первой сотне покупателей.
^
    
Спасибо за разъяснения.
^
    
[quote="akan"]
AlexR писал(а):
у меня как всегда один вопрос: флот не будет вниманием обойден?!
Дай хоть в каталоге все цвета...

В каталоге отображены ВСЕ предлагаемые мной цвета красок.[quote="CTS"]

Дык вот о предлагаемых и речь.
Давать два куцых набора на немецкий флот, имея палитру по всем остальным флотам - не комильфо.
Когда хотя бы на флот СССР набор появится? Рынок-то уж подрос за эти годы, а выкраски так и пылятся у тебя.
^
    
akan писал(а):
AlexR писал(а):
Когда хотя бы на флот СССР набор появится? Рынок-то уж подрос за эти годы, а выкраски так и пылятся у тебя.


Собственно, о каких выкрасках по флоту, которые (якобы) пылятся у меня, идет речь? Хотелось бы уточнить. Rolling Eyes

AlexR писал(а):
Давать два куцых набора на немецкий флот, имея палитру по всем остальным флотам - не комильфо.


Здесь вообще не понял шутки юмора. Каких куцых? У кого есть ещё больше? И откуда у меня есть достоверная палитра по нашему флоту? И по всем остальным флотам?

Ищу - да; но не настолько рьяно... Embarassed И всем, имеющим достоверные образцы - приглашаю.
И ещё - если можете - представьтесь, скажем, в личных сообщениях, или на мою почту.
^
    
[quote="akan"][quote="akan"]
AlexR писал(а):
Когда хотя бы на флот СССР набор появится? Рынок-то уж подрос за эти годы, а выкраски так и пылятся у тебя.


Собственно, о каких выкрасках по флоту, которые (якобы) пылятся у меня, идет речь? Хотелось бы уточнить. Rolling Eyes

Ооо... Как все запущено... Хорошо, пишу в личку Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
akan писал(а):
Не пестровато ли будет, и не перегружено ли? Ведь идея каталога - помочь в выборе нужного цвета, а дополнительная информация - она придаст покупателям уверенность в правильности цвета, но так ли это существенно при покупке краски? Скорее - на другом этапе - это придаст изрядную долю уверенности в правильном оттенке на готовой моделе.

Сейчас уже дома... Laughing Перешлю на почту - днём. Будем пробовать! Wink


Вроде не перегружено получилось.
Понятно Александр, что есть люди кому эта информация не нужна, ну и что? Кому-то она будет нужна. Кто-то может заинтересуется не сейчас, а потом. Кто-то ведь и в свое время не больно напрягался, что за самолёт скрывается под названием «Индекс ХХХ», но людям свойственно развиваться. Кто-то может задаст себе вопрос, почему один и тот же цвет, у разных источников разный, и сам начнёт чего-то копать по теме. В конце концов, может сам Александр Аканихин, когда разовьется в своём деле ещё больше, захочет расширить линейку своих, например немецких цветов, за счёт исследований K. Merrick’а и T. Hitchcock’а. В общем полюбому считаю эту информацию не лишней, а полезной, честной и снимающей разные вопросы.






Если цветные квадратики режут глаза, то можно и цвета выбрать побледнее, и например заменить их на буквы в скобках например

(A), (B), (C), (D), и т.д.
^
    
Владимир, большое спасибо. Информацию взял в работу. Идея - ясна. Работаю и ваш принцип за основу взял. Спасибо ещё раз. Промежуточный результат покажу по готовности.
^
    


в игноре у 9 пользователей
По моему , информация об источниках - это точно лишние. Давайте сравним содержимое каталога с аналогичными вещами , например Humbrol или ММ . Там , кроме № и названия , ничего нет. И что то я ни разу ни слышал о том, как плохо эти каталоги устроены.
К CTS Правильно ли я понял , чио вы призываете Александра выдать ещё и наборы красок , которые отражали б точку зрения гуру . Так ведь придется делать много наборов, чтобы краска была " не лишней, а полезной, честной и снимающей разные вопросы."
Уже видеться названия : RLM по K. Merrick’а и T. Hitchcock, RKKA по Песяцкому Very Happy , "японцы"по возрениям европейцев.
^
    
уважаемый мной моделист писал(а):
По моему , информация об источниках - это точно лишние

Вы полагаете? Я всё же думаю, что разумное зерно истины в этом есть. Объясню почему... Раньше у меня эта информация была в каталоге, который я раздавал в клубе, и на каждой этикетке эта информация - была. Кстати, вопросов о правильности и похожести краски это сильно помогало - люди больше верили, и не задавали весьма странных вопросов, как например: "Что-то у АКАН RLM 70 не того, какого-то "помоечного" или "заборного" цвета... Laughing Laughing Laughing " При указанном источнике - можно либо довериться мне, либо сравнить с первоисточником. И было бы очень хорошо, если бы нашлись желающие изучить эти книги - в оригинале. Сытый автор книги - и моделисту хорошо! Wink

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

уважаемый мной моделист писал(а):
ни разу ни слышал о том, как плохо эти каталоги устроены

Честно, я вообще не понимаю, по какому принципу они устроены, и насколько серьёзно составлена палитра предлагаемых цветов именно для камуфляжей..., то есть, именно того, что нас - моделистов - интересует в первую очередь.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

другой уважаемый моделист писал(а):
RLM по K. Merrick’а и T. Hitchcock, RKKA по Песяцкому

Честно - не знаком с их трудами и лично - не представлен (и это не "звёздная" болезнь Laughing ). У меня хватает достоверных обломков, чтобы увеличить палитру, да со временем - нехватка...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Bubnov писал(а):
К CTS Правильно ли я понял , чио вы призываете Александра выдать ещё и наборы красок , которые отражали б точку зрения гуру.

Они и так отражают эту точку зрения, вы просто этого не знаете. Smile Или вы думаете, Александр сам эти цвета по ночам придумывает? Smile

Bubnov писал(а):
Так ведь придется делать много наборов, чтобы краска была " не лишней, а полезной, честной и снимающей разные вопросы."

Ничего делать не придётся, они Александра и так все есть, и именно с теми самыми источниками. Остаётся назвать их. Wink Если вам не важно, то я знаю кучу людей которым это интересно и важно. Ну, как ответил уже сам Александр, такая информация раньше у него была. У меня ещё живы его пузырёчки старого образца с краской, на которых вся эта информация написана. Smile

Bubnov писал(а):
Уже видеться названия : RLM по K. Merrick’а и T. Hitchcock,

Значит фантазия хорошая если видеться. Smile По мне так очень хорошо, если появится, можно только без фамилий авторов обойтись, а просто сослаться на их труд, известный под названием "The Official Monogram Painting Guide to Luftwaffe Aircraft". Кстати, это первая серьёзная книга по теме исследования цветов люфтваффе. Они пионеры в этом деле. Wink

Bubnov писал(а):
RKKA по Песяцкому Very Happy
про источники цветов РККА, Александр уже наверное устал писать. Они вполне конкретны, в отличии от источников одного широко известного товарища, по имени Эрик. Laughing

Bubnov писал(а):
"японцы"по возрениям европейцев.
, тут я не в курсе, они мне не интересны. Хотя есть книги с исследованиями и по их цветам, почему бы и нет. Wink

akan писал(а):
Владимир, большое спасибо. Информацию взял в работу. Идея - ясна. Работаю и ваш принцип за основу взял. Спасибо ещё раз. Промежуточный результат покажу по готовности.

Не за что, Александр. Smile Но это просто типа набросок. На самом деле, эти цветные квадратики могут быть и кружочками и уменьшится в размерах. Это надо на месте смотреть, как оно будет выглядеть. Wink
^
    
Господа, мне не хочется присутствовать при начале "свары" из-за меня. Есть разные мнения - и я их уважаю, так-же, как и вас обоих. Мне было бы грустно, если бы дискусия на эту, очень для меня актуальную, тему положила бы непонимание и взаимное неприятие ваших точек зрения между вами. Я ещё недавно думал о том, что эта информация перегрузит альбом, но эскиз, выданный Владимиром, разбудил во мне интерес к исправлениям в готовом каталоге. Тем более, что я в него всё равно вношу оперативные дополнения и устраняю найденые вами ошибки (пока такая - одна).
Обсуждаем возможные изменения дальше...



мне видется с цифровым обозначением более информативно, а цвет заливки - не яркой, пастельный.
^
    


в игноре у 5 пользователей
akan писал(а):
мне видется с цифровым обозначением более информативно, а цвет заливки - не яркой, пастельный.


Александр, мне очень нравится, по моему очень в тему. Smile


Прошу прощения у Бубнова, если ему кажется, что я начал "свару" Smile

Кстати вот, например, цвета из трёх источников. Первые два столбца, это rlm76/75/74 Акан по двум разным источникам. Следующие два столбца это как раз только пара вариантов от Merrick и Hitchcock, "The Official Monogram Painting Guide to Luftwaffe Aircraft".

Цвета, естественно испорчены на столько, на сколько позволяет это сделать комп. Laughing Но думаю разница понятна Wink


^
    
CTS писал(а):
источников одного широко известного товарища, по имени Эрик

Не всё так плохо. Я именно сейчас записываю свои размышления на эту тему, которую обозначенный "Эрик" и его сторонники заставили меня пристально присмотреться к их аргументации и попробовать эти "аргументы" низвергнуть... Терпение - ваша, статья - моя... Embarassed Laughing

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

CTS писал(а):
если ему кажется

Владимир, это мне показалось, и я решил предостеречь вас обоих от повышения градуса в дискуссии - мы не противоположенны в своих взглядах!
Кстати, если вы проанализируете разницу между моим № 81006 - № 81054 и № 81043 в таком же варианте, то будет понятно - "...нельзя верить ... никому. Мне - можно..." Это - цитата из известного фильма! Laughing Laughing Laughing
^
    


в игноре у 9 пользователей
И я тоже прошу прошения , если моя попытка пошутить не совсем удалась. Просто с "моей колокольни" видится - что альбом АКАН - это достаточно лаконичный документ с небольшой себестоимостью , чтоб гарантированно дошел до потребителя . И перенасышать его информацией было б вредно.
А вот если по чуть-чуть улудшать и добавлять - то , я думаю, в конце появиться пухлый том на глянцевой бумаге , где одна (или даже несколько ) страница посвещена одной краске с подробный описанием источников , фотографиями и т.д. Very Happy
^
    
Спасибо! Я рад, что сегодня дуэльные пистолеты остануться в футлярах. Laughing
По сути - десять страниц - это пока всё, что предусмотрено в этом каталоге.
Bubnov писал(а):
с подробный описанием источников , фотографиями и т.д

А эта мысль уже обсуждалась с М. Орловым... но это будет в другом формате и под другим № каталога.
^
    
Прошу прощения что вмешиваюсь, но слова Grun нет в немецком языке, то есть название краски типа Hellgrun не есть правильное. Приблизительно тоже, что и RLM76 Lightblau было. В каталоге я бы исправил бы это все-таки.
^
    
AlexanderSventitskiy писал(а):
но слова Grun нет в немецком языке, то есть название краски типа Hellgrun не есть правильное

Александр, спасибо за подсказку. Я в языках - не мастак... что увидел, то и написал.




Что теперь с этим делать - выбросить в пропасть? Laughing Всю библиотеку? Embarassed
^
    
Так у них то правильно все, там написано Grün (то есть U и Ü есть две большие разницы).
^
    
AlexanderSventitskiy писал(а):
Так у них то правильно все

Александр, я не сомневался в ваших знаниях, тем более это вы убедительно мне подсказали исправить с light на lich.
Тогда подскажите, как правильно выйти из созданной мной ситуации?
^
    


в игноре у 5 пользователей
akan писал(а):
Александр, я не сомневался в ваших знаниях, тем более это вы убедительно мне подсказали исправить с light на lich.

Вообще-то во всех источниках пишут Lichtgrün. Т.е. «Т» там присутствует.
akan писал(а):
Тогда подскажите, как правильно выйти из созданной мной ситуации?

Я, если мне надо использовать где-то такие буквы типа ö, ü, просто копирую их откуда-нибудь. Главное, что бы их ещё ваша система или формат (или как там её…) поддерживала, а то будут в место них, какие-нибудь ь и ы
^
    
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy