Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/72 Ми-26 (Zvezda Mi-26 Halo)...(#1272) - обсуждение

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
разговаривал со звездой хотел заказать партию Ми-26 , сказали что их было выпущено всего 100 шт. которые разошлись по магазинам г. Москвы вот обидно, возобновят выпуск после 10.12 будем ждать
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну выпущено их было положим куда больше, просто есть заранее подписанные экспортные контракты и договоры с торговыми сетями, но хватит всем моделей это точно, не всюду они за первые дни продаж доходят.
^
    
вчера купил в Уфе, 640 р., сказали тока два привезли, когда еще будут не знают.
^
    
Даа, Laughing очень приятный момент до выпуска как-то не верилось, теперь Ми-26-ых будет два но вот проблема куда их поставить????С уважением. Сергей.
^
    
не знай, что за проблема, на подставку и на шкаф, и грузовик какой нить для колорита.
^
    
i have it YES it cost me 49.90 leva (or around 20.91 euro)= 753.97 rubli it is superb model Mr. Green
^
    
Харуныч, скажите пожалуйста, вы свинца в нос много загружали?
^
    


в игноре у 4 пользователей
AAN23
а зачем? Сомневаюсь что хвостовая часть будет перевешивать. т.к. нос гораздо тяжелее. + винт дает неплохую центровку на середину модели.

(правда он пока у меня стоит не на колесах)
^
    
Ясно, а я думал там нужно много свинца сыпать. Раз так все хорошо с балансировкой, весь нос забивать не буду, но все таки пяток пулек от мелкашки вместо РЛС засуну. Хуже не будет.
^
    
Купил в Саратове за 575 р.
Детали отлиты нормально, смещения форм не обнаружил
^
    


в игноре у 3 пользователей
Смотрел модель в магазине. Понравилась. Что бы не говорили об упрощениях, взять в руки эту модель приятно. Вопрос к тем, у кого уже есть: держат ли эту тушу пластиковые стойки шасси? Или придется железные делать? Вопрос конечно не из серии "покупать или нет", просто интересно, масса модели ведь нешуточная!
^
    
видимо мне достался из той самой первой сотни) в ноябре друг подарил, прямо в магазине на Динамо (Музей Авиации и Космонавтики. Москва). стоил он там 448 против 550 в ТМ днем ранее. Я покупать не решался ибо нет компрессора с аэрографом, но друзья-моделисты они такие... А теперь жду деку от Бегемота, чтобы долго и мучительно выбирать какую версию собрать.
^
    


в игноре у 3 пользователей
кстати, интересно было бы узнать на счет достоверности варианта окраски погранвойск б/н 99, кто нибудь в курсе?
фото в АиВ 6-2000 уже упоминалось, но там б/н 98 и только с одно борта, хотя камужляж соответствует инструкции "Звезды".
^
    


в игноре у 1 пользователей
А с чего вы сомневаетесь?

На Роствертоле всего построили 276 Ми-26, из них не более половины красили в цвета Армейской авиации, существует четкий документ где прорисовано не только расположения пятен и рецептура получения искомых "светлой защитной", "светлой табачной" и "голубоватосерой" (так в документе) но даже размер и местоположение ОЗ, знаков отличия родов войск (та-же белая полоса у ПВ) на вертолете.

При изготовлении вертолета этому документу очень старались следовать, посмотрите на фото разных Ми-26 в камуфляже - они практически идентичны по расположению пятен (разница в несколько сантиметров была и есть в этом случае допустима). Если потом при эксплуатации вертолет кому-то захотелось подкрасить - делалось это поверх уже существующих пятен, зачем придумывать новое когда проще мазать по уже существующим границам.

Встречаются исключения в ряду камуфлированных Ми-26 - пока таких найдено два -
1. Белорусские самокрасы (вертолеты для ООН красили в белый, после возвращения опять камуфлировали - цвета и форма пятен нестандарнтые)
2. На Новосибирском АРЗ два Ми-26 из числа долго стоявших на ремонте были наконец доделаны и покрашены по-своему, не по карте нанеснеия камуфляжа, да и номера 66 и 67 отличаются по написанию от стандартных. Их передали в Торжок на смену списываемым Ми-26 ранних серий, в частности они принимали участие в рекордном парашютном прыге, фото этих вертолетов есть на этом сайте.


Что касаемо 23-го ОАП ПВ - его предтеча 4-я ОАЭ ПВ начала получать вертолеты Ми-26 (три штуки) в начале 1983-го года, до сентября было получено еще 7 машин, и эскадрилью развернули в полк. Уж в те времена точно военпреды следили со сооблюдением техдокументации и вертолеты были окрашены стандартно.

Звезда делала свою модель при очень тесном участии МВЗ им М. Л. Миля - я думаю что уж заводские документы они использовали.
^
    


в игноре у 4 пользователей
да даже если сравнить фото бортов что есть в сети с инструкцией то пятна совпадают.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Андрей, спасибо за информацию. У меня фотографий камуфлированных бортов не очень много, но присмотрелся к тем, что есть и действительно пятна камуфляжа явно наносились по определенной схеме.
^
    
А вот и Revell анонсировал перепак Звезды
http://www.revell.de/en/products/model_kits/model_kits/helicopters/?id=209&KOKANR=01& KOSCHL=02&KGSCHL=01&L=1&page=1&sort=0&nc=1&searchactive=&q=&SWO=&ARMAS4=&PHPSESSID=9b c609527cd24b60fc6104508a073a1b&KZSLPG=%23NH%23&offset=2&cmd=show&ARARTN=04645&sp=1
Дата выхода - март 2009
^
    
И цена будет за 30 Eur.
^
    
в Уфе Ми 26 продаются по 640 еще есть 4 в магазине (в Зеленой Роще), там же к стати сразу краски поготовленны за доп плату.... Very Happy
^
    
привет, зема! А где в зеленой роще магазин?
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy