Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Красные звезды: Tamiya 1/48 МиГ-15 Бис

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
По мне, так тоже отлично выглядит. У самого такой же Миг-15 ожидает прибытия набора деталировки от Aires. Буду по вам ориентироваться при сборке.
^
    
Огромное спасибо за отзывы!
Lipich писал(а):
У самого такой же Миг-15 ожидает прибытия набора деталировки от Aires.

Как ни странно Ciro мне показалось более детализированным, чем Aieres. Коллеги рекомендуют Neomega, но к сожалению живьем не видел.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я конечно не специалист, но выглядит хорошо.... если цвета близки к реальности, да смывка, да тонировка... всё будет отлично Very Happy
^
    
Сегодня был день шкурки и шпаклевки. Удалил следы толкателей на внутренних поверхностях фюзеляжа, склеил разделительный канал воздухозаборника и опять шпаклевка и шкурка.
Было:

Стало:

Почуствуйте разницу Smile

Кокпит сейчас сохнет после матового лака, с утра выложу фото.

Добавлено спустя 29 минут 21 секунду:

Подходит пора покрасочных работ. Коллеги, помогите определиться с базовым цветом из следующего списка:
101 Aluminium
102 Duraluminium
103 Dark Aluminium
105 Highly Polished Aluminium
106 White Aluminium



Добавлено спустя 14 часов 36 минут 45 секунд:

Ну вот и обещанные фото:
Кресло


Ну и кокпит в сборе:


^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошая кабина.... просторная Wink
^
    
Сан_Саныч
Спасибо на добром слове! Smile
Продолжение следует...
^
    
Вот фото реального кресла КК-1

^
    
vova писал(а):
Вот фото реального кресла КК-1

Спасибо, переделаю.

Добавлено спустя 2 часа 24 минуты 41 секунду:

Покрашены Алкладом 106 половинки фюзеляжа:


Топливный бак


Какая же противная штука Алклад! Малейшие недоработки, царфпины сразу бросаются в глаза, в итоге канал воздухозаборника отправлен в повторную шлифовку Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
vova писал(а):
Вот фото реального кресла КК-1

Это кресло не характерно для МиГ-15. Оно для МиГ-17, да и то чешских скорее всего. Rolling Eyes
Вот КК-1 для 15-ого.

Все тож самое только без "ушей" и боковых фиксаторов. Cool

З.Ы. Жаль если переделали...
^
    
DenLo Спасибо! Но как я понял vova намекал на неправильную окраску, с которой уже разобрался Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
proff71
Алклад красите поверх глянцевого черного или по грунту, если по грунту то какую грунтовку используете, чем потом промываете аэрограф?
^
    
Sky_Dog писал(а):
proff71
Алклад красите поверх глянцевого черного или по грунту, если по грунту то какую грунтовку используете, чем потом промываете аэрограф?

Сначала наношу Alclad gloss black base, затем на нее саму краску. Промываю 646-м растворителем.
А вообще у них на сайте написано, что в качестве основы можно использовать Тамиевскую грунтовку для пластика белую или серую, автомобильную грунтовку белую или серую, Футуру. Основу обработать шкуркой 1000-1200, для получения глянцевой поверхности.
Для Chrome и Polished Aluminium требуются темная глянцевая основа. Polished Aluminium наноситься на Tamiya TS-14 глянцевую черную или глянцевую черную автоэмаль. Chrome наноситься на глянцевую черную модельную эмаль.
http://www.alclad2.com/alclad-home.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей, спасибо за разяснения, все понял буду пробовать Алклад, с Тамией часто возникает проблема - не высыхает...
^
    
proff71 !

Правильно поняли!
Я хотел обратить внимание на цвета .

При окраске модели надо определиться с вариантом. и потом подбирать краску.
С серебряной , хром. будут проблемы. после покраски и высыхания остаются следы рук.
Нужно работать в перчатках или закреплять поверхность специальным составом.
У "тесторса" это "metalizer". Проще выбрать вариант с камуфляжем.
^
    
vova писал(а):
При окраске модели надо определиться с вариантом. и потом подбирать краску.
С серебряной , хром. будут проблемы. после покраски и высыхания остаются следы рук.
Нужно работать в перчатках или закреплять поверхность специальным составом.
У "тесторса" это "metalizer". Проще выбрать вариант с камуфляжем.


К сожалению в комлекте на советский МиГ декали только на серебристый вариант. Я буду красить Алкладом, за ним проблему с отпечатками пальцев не замечал.
^
    


в игноре у 1 пользователей
BatMan писал(а):
Кстати на самолетах 50-60 г.г. приборы в темноте светились примерно так-же. У меня есть знакомый летчик-ветеран надо у него уточнить...
Сегодня по телефону консультировался с Юрием Николаевичем Егоровым - ветераном Тираспольского полка, который в 60-х летал на 15-17х МиГах. По его словам - шкалы приборов в дневных условиях были белыми, а вечером, ночью и в условиях плохой видимости летчик включал ультрафиолетовую подсветку( 4 лампы), под действием которой шкалы светились фосфором т.е. приобретали зеленоватый оттенок.
Яркость свечения УФ ламп можно было регулировать, поэтому сами приборы тоже меняли яркость свечения.
^
    
Маленькое продолжение:
Прикинул как все вметсе должно находиться внутри фюзеляжа:


Сымитировал посадочную фару с помощью набора Elf, отражатель залил футурой


Склеены половинки фюзеляжа, посадочная фара замаскирована Масколом.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей..... вот она польза...... на лицо Very Happy
Я всё голову ломал когда фары установить.... теперь воспользуюсь Wink
^
    
Рад что помогло! Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я забыл спасибо сказать Embarassed
Вот.... Спасибо.... возьмите, пока горячее Very Happy
^
    
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy