Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МАВИ 1/72 Як-141

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Кстати, чтоб вылечить "женскую болезнь раздвигания ног" на вакушках есть следующий способ:
При использовании родных шасси, протыкаем ниши в месте крепления шасси иголками (делаем из них своеобразные штифты, под необходимым углом), а изнутри фиксируем их, заливая эпоксидкой или поксиполом. Потом на торчащую из ниши иглу насаживаем шасси.
При использовании металлических, крепим их без иголок насквозь, а потом так же укрепляем с внутренней стороны.


ПС: Блин, жду не дождусь, когда АртМодел выпустил 141-ый, а то уж руки чешутся, надеюсь что это была не утка. Rolling Eyes
^
    
[quote=ПС: Блин, жду не дождусь, когда АртМодел выпустил 141-ый, а то уж руки чешутся, надеюсь что это была не утка. Rolling Eyes[/quote]

Интересная новость.
Но меня больше заинтересовала информация о выпуске Як-36.
Вот это действительно новость.

Не хило бы еще Як-38 в 1/72 и тогда полный комплект отечественных вертикалок. Лепота Very Happy



Ха! Решил сразу оформить заказ в (или на) Украину. (к стати уже сделал).
^
    


в игноре у 2 пользователей
sova2000
Як-36 уже есть. Держал в руках, впечатления положительные. Як-38 был у А-модел. Дрова дровами, но... Revell хоть и лучше отлит, но далек от прототипа. Як-141 пока что только МАВИ. Вроде как проскальзывала фраза, что возможно у АРТ-Модел и будет. Но точно ли это, а даже если и не утка, то когда... Одним словом, одни вопросы.
^
    


в игноре у 2 пользователей
foxbot писал(а):
Вроде как проскальзывала фраза, что возможно у АРТ-Модел и будет. Но точно ли это, а даже если и не утка, то когда... Одним словом, одни вопросы.

Ну вот,что по этому поводу написано в ветке по36-му:
Svarog писал(а):
Немного вас разочарую, следующая модель будет не Як-141.

Следующий будет немец времен второй мировой войны, деку я уже закончил сейчас ждем первых отливок, для примерки.
Будут на руках,выложу.

А вот к Новому году я думаю каждый желающий сможет заказать Деду Морозу Як-141.

Видел почти готовый мастер, мне понравилось.
Мне кажется что он будет даже лучше Як-36 .

С Уважением, Андрей.


foxbot писал(а):
Як-141 пока что только МАВИ.

На самом деле, еще есть "Анигранд", но он скорее из разряда "на тему":
http://www.anigrand.com/AA2027_Yak-141.htm
^
    


в игноре у 2 пользователей
Конструктор
Это все я читал со вниманием. Но, заметь, кроме пожеланий Деду Морозу никакой конкретики не прозвучало. Потому я и считаю, что все это пока что на уровне слухов.

Вот как в случае с Як-36 когда кто-то выложит снимки пробных отливок, вот тогда можно говорить, что модель будет. Хотя, как в случае с И-16 от АРК, это тоже еще далеко не факт. Ведь модель вроде бы уже была... А не успел губу раскатать, как тю-тю! Уже нету! Форму запороли.

Так что спешить с восторженными воплями я бы не стал. Поживем - увидим. Надеяться надо на лучшее, а готовиться к худшему. Тогда и разочарований меньше будет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
foxbot писал(а):
Так что спешить с восторженными воплями я бы не стал. Поживем - увидим. Надеяться надо на лучшее, а готовиться к худшему. Тогда и разочарований меньше будет.

Только я чего-то "восторженных воплей" пока не видел. Просто хотелось бы, чтоб это не стало продолжением 1-апрельской шутки про "Хобби босс" (ну там правда все сразу было понятно, хотя даже летом в некоторых магазинах "обещали" это появление в скором времени, вызывая лишь иронию), ибо года с 94-го безуспешно искал 141-ый Sad
^
    
Приветствую сообщество.
Вот решил выложить фотки кабины Як-141 и общую компоновку.
Остается самая малость Razz - мелочевка, двигатель, шасси.

кабина



компоновка


Вопрос.
На земле воздухозаборники закрывались решетками?

Спасибо за внимание
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну чего, вроде очень даже и не плохо. Я вот только не понял, зачем провода, там же ве должно быть закрыто? И приборную панель не видно, хотелось бы посмотреть
sova2000 писал(а):
Вопрос.
На земле воздухозаборники закрывались решетками?

В смысле, какие именно решетки? Обычно решетки ставят для защиты от попадания посторонних предметов при взлете и посадке
^
    
Конструктор писал(а):
Ну чего, вроде очень даже и не плохо. Я вот только не понял, зачем провода, там же ве должно быть закрыто?
И приборную панель не видно, хотелось бы посмотреть
sova2000 писал(а):
Вопрос.
На земле воздухозаборники закрывались решетками?

В смысле, какие именно решетки? Обычно решетки ставят для защиты от попадания посторонних предметов при взлете и посадке


провода - я готовлю машину на момент испытаний. На фотографиях видно хитросплетение этих проводков.
Те машины, которые стоят в музеях это облагороженные и там проводов в принципе не видно.

решетки - створки (блин забыл как называется) которые закрывают воздухозаборник, как на МиГ-29 при посадке.

Доску буду прилаживать попозже. еще надо кое-что шлифануть да и покрасить.
^
    


в игноре у 2 пользователей
sova2000 писал(а):
провода - я готовлю машину на момент испытаний. На фотографиях видно хитросплетение этих проводков.
Те машины, которые стоят в музеях это облагороженные и там проводов в принципе не видно.

Хм, че-то не встречал таких фото. Летных образцов было всего два, они-то и стоят в музеях. Был еще один - ресурсный экземпляр, мб Вы его имеете ввиду (там, честно говоря, не помню что под фонарем)? Его судьбу к сожалению не знаю, хотя конечно интересно было бы и его посмотреть и отфоткать.
На днях тут прочитал, что в конце 80-ых попытались запустить производство 141-ых (в Саратове), но быстро свернули. Части собранных корпусов сначала отправили в Орел (емнип), а потом на Тбилисский авиазавод, где они до сих пор и валяются на задворках.
sova2000 писал(а):
решетки - створки (блин забыл как называется) которые закрывают воздухозаборник, как на МиГ-29 при посадке.

Ну да, значит они самые, служат для защиты от попадония посторонних предметов.
^
    
>> Хм, че-то не встречал таких фото. Летных образцов было всего два, они-то и стоят в музеях.

Вот выкладываю фото. Разница на лицо


^
    


в игноре у 2 пользователей
sova2000

Судя по всему, на этом фото просто демонтирован ИЛС, а блок управления вскрыт для ремонта, наладки и тд
^
    
Конструктор писал(а):
sova2000

Судя по всему, на этом фото просто демонтирован ИЛС, а блок управления вскрыт для ремонта, наладки и тд


Спорить не буду, поскольку не знаю. Мое решение о проводах базируется на фотографиях, и я пока оставлю так.
Ну а как доски. Их точно было две версии.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну не знаю, я бы не стал делать с открытыми коробами и снятыми деталями, но дело Ваше. А на первом летном приборка вроде как точно дорабатывалась (второй после пожара уехал в монино и не дорабатывался)
^
    
Спасибо за дискусию Very Happy
^
    
Приветствую.
Продолжаю отчет по постройки своего Як-141.
На сегодняшний день фактически закончены работы с фюзеляжем, осталось подточить, заточить,
и приступать к прилаживанию мелочёвки.

Сейчас хочу предложить вашему вниманию движок. точнее сопло маршевого двигателя.
в ряде мест особо изощряться не стал, во первых там все равно не видно, во вторых слишком мелкое.

фотографии расположены поэтапно:




Вот так примерно выглядит на месте



Сейчас занялся решеткой подъемных двигателей
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вроде очень не плохо, только "лепестков" на сопле не хватает. Они предусмотрены в этом пластике?
^
    
Хорошо получается.
^
    
Приветствую.
О каких лепестках идет речь?



А, все разобрался. Долго обдумывал вопрос. нашел в соседней ветке фотографию и разобрался.
Нет, в моделе, как таковых, лепестков нет. Они были обозначены снаружи, но я все прошпаклевал, чтобы наклеить ребра.
Но вот внутри сопла я сделаю. буду ориентироваться на ребра, их места, судя по всему, совпадают.
Спасибо за наводку.
^
    


в игноре у 1 пользователей
sova2000
с рамой сопла по правому борту, мне кажется не все тип-топ. не хватает элемента рамы, к тому же лна (рама) должна огибать сегменты сопла -вот фото, что Муса присылал - тут думаю все понятно, о чем я толкую

удачи с посторойкой!
^
    
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy