Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МАВИ 1/72 Як-141

На страницу Пред.  123456789
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
sova2000 писал(а):
И так. посмотрел и замерил я номера на модели, оказалось, что они переразмерены на 0,5 мм (пол миллиметра)

Сравнивая с фотографией, создалось ощущение что миллиметра на 2 больше.
sova2000 писал(а):
1. закрасить полоску снизу
2. аккуратно срезать полоску снизу

Не, не пойдет, номера криво наклеены, надо п.3 следовать.

Да, надо еще что-то с перевернутой надписью сделать Wink
sova2000 писал(а):
Это так - на пленку нанесены знаки...

Это уже примерно догадался, когда вспомнил, что у меня были подобные переводные буквы лет 20 назад.
^
    
Приветствую
Не стал я замарачиваться.
Аккуратно срезал лишнее, и все.
Хорошее враг лучшего. Уже не раз в этом убеждался.
^
    
И так друзья.
Я закончил свой Як-141-й.
Как получился? Ну я бы поставил за сборку наверное 5, да оскудеет рука себя обделяющий.
А вот за покраску огромный трояк, причем жирным, толстым карандашом.

Но в свое оправдание скажу:
1. я впервые пользовался нормальным аэрографом
2. краски тоже можно сказать новые, мучка проявилась не в подходящий момент.
3. да и технологией смывки пока не овладел.

Ну а в целом я получил хороший опыт в работе с выше перечисленным, да и просто было
приятно заниматься нашим любимым делом.

И так фотки (друзья опять побьют Wink , надеюсь на ближайшей выставке сделаем еще фото сессию )









Табуретки принимаются, и будут учитываться в последующем

Дааа, мой групп билдер затянулся на 2 года и 4 месяца, наверное это рекорд Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
sova2000 писал(а):
Табуретки принимаются, и будут учитываться в последующем

А столы? Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Ну что же, поздравляю с завершением работы!
По сборке несколько замечаний: толщина крыльев и стабилизаторов (или мне кажется, или они кромки действительно полукруглые). Так же очень бросился в глаза дефект перед передним ПД.
По покраске - с "манкой" действительно в некоторых местах перебор, особенно заметно на стойках основного шасси (как будто по бездорожью на нем катались, типа толстый слой засохшей грязи, но колеса вымыты до блеска).
Во всем остальном - для вакухи вроде отлично.
^
    
И я поздравляю с завершением!
Критиковать не буду, т.к. согласен с замечаниями Конструктора. Один момент добавлю: не очень понравились крыльчатки подъёмных двигателей - как-то плосковато выглядят, и рядом с передней поверхность не выведена:



Конечно, манка на основных стойках выглядит жутко (на макро). А так в целом модель нормально смотрится!

Да, по манке: попробуйте пошкурить модель очень мелкой шкуркой (№ 1500-2000), потом задуть ещё раз лаком. Конечно, стойкам это не поможет, а основным поверхностям - вполне.
^
    


в игноре у 49 пользователей
sova2000

Позволю себе заметить, но вот в цвет Вы кажется совсем не попали? На сколько я его помню, он был по цвету близок к Миг-31 и Миг-25, а у Вас какой-то другой оттенок получился Confused
^
    


в игноре у 2 пользователей
Nazar писал(а):
Позволю себе заметить, но вот в цвет Вы кажется совсем не попали? На сколько я его помню, он был по цвету близок к Миг-31 и Миг-25, а у Вас какой-то другой оттенок получился

Рискну предположить, что это либо фото так получились, либо лак какой-то сверху, т.к. тут вроде было более в тему:
sova2000 писал(а):


^
    


в игноре у 49 пользователей
Конструктор

Здесь лучше, но все равно темнее должен быть, даже с учетом масштабного осветления. Sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот его "родная" красочка:
^
    
Спасибо за посылки в виде столов Very Happy

фотографии получились более темные чем на самом деле модель. по поводу краски мы уже ранее разговаривали.
Но я себе позволил, для себя, приплести эффект осветления для масштаба, да и на некоторых фотках мне казался самолет
более или менее светлые.
Но спорить не буду поскольку не видел сам самолет в живую.

кромки наверное толстоваты, но тут уже чисто технологические моменты, сильнее сточишь получишь бумагу.
поэтому оставил как есть. На стабилизаторах в принципе тонкие .

манку и шкоблил, и шкуркой давил, и танцы с бубнами. к стойкам как смог подлезть так сделал.
Но в любом случае для себя сделал ряд выводов.

Redstar_72
указанный косяк тоже знаю, хотя все шпаклевалось не на раз, но вылезло.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Наткнулся на такие фото, думаю лишними не будут!




С этого форума http://www.mycity-military.com/Avijacija-i-PVO/
^
    
Большое Спасибо занесу в архив
^
    
Страница 9 из 9 На страницу Пред.  123456789

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy