Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МАВИ 1/72 Як-141

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую!
В любом случае колОр то темно серый.
Посмотрел Гордона, там на некоторых фотографиям просматриваются темные пятна, не тень точно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ищу фонарь от Як-141 МАВИ. Мой накрылся на практически готовой модели. Помогите, люди добрые!!!!!
Если богаты, напишите в личку.
^
    
Приветствую!
Ну наконец то я добрался до того момента когда можно сказать, что машину покрасил.
Знаю, что пойдут вопросы - А фотки где?
сделаю на выходных. Пока только скажу
красил новым аэрогрофом, что-то не получилось, что-то нормально.
В некоторых местах не смог избавиться от муки или как её назвать, но комочки присутствовали. Затер все нулёвкой и получилось нормально. теперь подкраска, декали, лак и усё.
^
    
Приветствую!
И так фото моего убожества.
как не бьюсь за качество фотографий, лучше не получается, увы. Sad
По завершению всего процесса декалирования и лакирования Smile,
Буду обращаться к Коллегам за помощью в фотографировании, у них оттудова руки растут,
Это я про NikPo

Теперь фото.





Вот что мы имеем. Как говорил ранее, не получилось избавиться от мучки (мелких капелек), не знаю, почему, но появляются,
Думаю консистенция краски не та.
^
    


в игноре у 2 пользователей
sova2000
Фотки конечно оставляют желать лучшего, трудно что-то разглядеть. Ну хотя бы побольше размером делать.
Смутила покраска днища, уж очень темное и в синеву отдает. Оригинал, собственно, вот такой:
^
    
Приветствую!
Качество фоток что в большом, что в малом размере отвратное. Sad
Поэтому привел, так сказать, общий вид.

по поводу темноватой краски - мы обсуждали на странице 6. У меня борт 77, поэтому так и покрашено,
хотя согласен, получилось темновато.
К стати в инструкции указывается на темно-серый.
^
    
Дима, привет!
sova2000 писал(а):
Ну наконец то я добрался до того момента когда можно сказать, что машину покрасил.

А дела-то идут Wink Хоть медленно, но приближаются к логическому завершению...
sova2000 писал(а):
Буду обращаться к Коллегам за помощью в фотографировании, у них оттудова руки растут,
Это я про NikPo

Ну, спасибо Wink
Да не вопрос, отфотаем.
sova2000 писал(а):
Как говорил ранее, не получилось избавиться от мучки (мелких капелек), не знаю, почему, но появляются,
Думаю консистенция краски не та.

Да наверное правильно думаеш, лучше краску разбавлять пожиже и красить в несколько проходов...
^
    


в игноре у 2 пользователей
sova2000 писал(а):
по поводу темноватой краски - мы обсуждали на странице 6. У меня борт 77, поэтому так и покрашено,
хотя согласен, получилось темновато.
К стати в инструкции указывается на темно-серый.

Темно-серый в понятии МАВИ - понятие достаточно растяжимое (первая половина 90-ых все же). Приведенная мной жаростойкая эмаль ЭП-140 - оригинальная краска, которой красилась нижняя часть всех серых Яков. По каталогу она как раз идет как темно-серая
^
    
ясно.
если решусь на еще один перекрас, то сделаю по Вашему, но пока боюсь трогать.

Блин придется перекрашивать посмотрел еще разок, шибко я промахнулся

Конструктор.
А как Вы думаете, выхлопная часть подъемных двигателей оставить так, задуть черным или в Ваш цвет покрасить?
^
    


в игноре у 2 пользователей
sova2000 писал(а):
А как Вы думаете, выхлопная часть подъемных двигателей оставить так, задуть черным или в Ваш цвет покрасить?

В смысле? Немного не понял о чем именно речь. Именно по соплам ПД или вообще о всем отсеке?
^
    
Сори за корявость.
я имел ввиду всего отсека, а вот сами совпла надо в черный красить (наверное).
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот тут Толя выкладывал фото с отсеком ПД 141-го, правда не знаю какой это именно борт:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=22068&postdays=0&postorder=asc&&s tart=60
Где-то еще не так давно ПЗ выкладывал фото уже пустого отсека 141 из Монино (ех-77), надо поискать.
^
    
Ну что, тады красим все в другой темно-серый, а сами сопла в черный.
ё мо ё, думал всё, покрасил, а нет. Как говорил незабвенный Паниковский "Пилите Шура, пилите"

Спасибо Конструктор. Что надоумили на перекрас, все равно надо было это сделать. Завтра займусь.
^
    


в игноре у 2 пользователей
sova2000 писал(а):
Спасибо Конструктор. Что надоумили на перекрас, все равно надо было это сделать. Завтра займусь.

Да не за что, рад помочь. Главное, чтоб результат потом радовал Wink
Вообще со мной можно на "ты", так же откликаюсь на имя Павел Mr. Green
sova2000 писал(а):
Ну что, тады красим все в другой темно-серый, а сами сопла в черный.

Зачем все в темно-серый? Вот, нашел сабж с фотографиями отсека ПД 48-3:
ПЗ писал(а):
Буду. По 38-му толком снять не получилось, очень маленький просвет между створками и сами ПД мешают рассмотреть потроха. Из того, что рассмотрел - конфигурация и интерьер отсека ПД идентичны Як-141. У него ПД нету и кое-что снять удалось:
Вид назад по полету:


Вид вперед по полету:


Вид сзади-снизу вперед-вверх:

Цвет ниши - основной
Сами ПД, судя по другим фото - сталь.
^
    
Так, покрасил, после работы посмотрю, что получилось.
Красил вообще светло серой краской, но такое ощущение, что получилась опять темно серая.

Фотографии отсека подъемных двигателей, увидел, только после покраски.
Буду смотреть что у меня получилось, а то еще разок дуну или оставлю как есть.
^
    
Даже если получилось немного темновато, не страшно. обычно у того же Як-38 все нижние поверхности, ниши и т.д. довольно сильно закопчёны. И Як-141 не исключение, не думаю, что кто то полезет отмывать отсек ПД во время эксплуатации самолёта.
^
    
ну а если генерал решил посмотреть? Very Happy
^
    
Генерал в такую Ж не полезет, Very Happy Если осмелится - вылезет негром Mr. Green

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Кстати, спасибо Конструктору за фотки отсека ПД, оч. долго искал эту информацию!
^
    


в игноре у 2 пользователей
johnson писал(а):
Кстати, спасибо Конструктору за фотки отсека ПД, оч. долго искал эту информацию!

Это не мне спасибо, а коллеге ПЗ Wink
^
    
Я тут просто начал ковырять свой 141-й, теперь с такими фотками можно и ПД показать. Smile
^
    
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy