Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Красные звезды (Red Stars) - МиГ-17ПФ конверсия в Як-50

На страницу 1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
Итак решился мучать этот пластик.

Хотя сделать модель не проблема, но интересны все иные взляды на подход выполнения и технологий.

Ну, до конца не уверен, что ее закончу к 1 февраля, но тем не менее...











^
    


в игноре у 1 пользователей
Наконец то.... Удачи Вам Very Happy
^
    


в игноре у 8 пользователей
Сан_Саныч

Спасибо.

Сразу с вопросами к коллегам.

1. Какой толщины реально были гребни на крыле - стоит ли их спиливать и городить самоделные?
2. Есть ли вариант раскраски НеоМеговской кабины для МиГ15, может советы по ее изготовлению и т.п.
3. Давний вопрос. Кабина должна быть пустая, или вариант с пилотом тоже имеет право на сущестование?

Остальные вопросы будут возникать по мере поступления.

Исхожу из того, что на модель гипотетически можно потратить до 90 часов личного времени, что с одной стороы исключит переход к долгострою, но отсекает слишком трудоемкие ( по моей оценке) варианты.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pavel_P
Могу сказать только про пилота.... вариант возможен, но делать то модель всё равно в открытую и если будет чего то закрывать, то увидим в процессе сборки. Ну а потом не увидим Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pavel_P
Желаю удачи в работе над моделью!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Pavel_PУдачи в сборке.......буду следить с интересом
^
    


в игноре у 19 пользователей
Добрый день Павел!
что касается пилота - он будет отвлекать на себя внимание от деталировки интерьера. если кабину закрыть, то только его и будет видно. если вы собрались делать кабину от Неомеги - то пилоту делать там нечего. красоту показывают а не скрывают.

когда я делал миг-15 и миг-19 от КР то я срезал их гребни (у меня расшивка еще была внешняя), выравнивал неровности на крыле, нарезал расшивку и ставил новые гребни из тонкого листового металла. к примеру использовал металл от крышки баночки с кремом для рук Atrix

Желаю успехов!
^
    


в игноре у 8 пользователей
GhbltSilverGhost

Придется усиленно мазать руки
SilverGhost писал(а):
кремом для рук Atrix
.

Чтобы не тратить время на поиски, посоветуйте как красит кабину. Если пойдет дело не быстро, то буду делать фонарь закрытым. Кстати, придется его давить.

Добавлено спустя 17 часов 17 минут 34 секунды:

Модель до отделки.



^
    
Pavel_P писал(а):

Модель до отделки.


Павел, это разве он? Это ж вроде как МиГ-19... причём, похоже, древний ленинградский Smile
^
    


в игноре у 8 пользователей
Redstar_72

Все точно так, просто, пока пилю понемногу, решил поместить это фото. Кстати, очень хорошо сделаны у него ребра на крыльях, были бы такие на МиГ17 не задумылся о переделке, а так колеблюсь.

Работа идет - расчленил хвостовое оперение, буду его переделывать. Склеил фюзеляж, буду обрабатывать его в сборе, хотя это создаст сложности с размещением кабины. Немного идет подпил крыльев. Следующий шаг удлинение сопла и работа с заборником.
^
    
Однозначно Миг-19. Неужто на заводе упаковщики перепутали ? Или Павел Вы нас разыгрываете? На отливках которые показали в начале сборки расшивка внутренняя, а на подсобранной модели расшивка внешняя, да и крылья не те.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Надеюсь обид за розыгрыши не будет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pavel_P писал(а):
Модель до отделки.

Я что-то упустил? но это не та модель... или у меня совсем плохо стало со зрением Shocked
^
    
Pavel_P писал(а):
Чтобы не тратить время на поиски, посоветуйте как красит кабину.

Наверное, могла быть и серая - но вот у румына (http://www.cartula.ro/index.php?option=com_gallery2&Itemid=48&g2_itemId=14618) изумрудная. Это единственные встреченные мною цветные фото 17ПФ, где хоть как-то видна внутренность кабины. Вроде бы и валков в Сети немало - а кабины нет нигде Crying or Very sad ...

На румынском МиГ-17Ф (http://www.cartula.ro/index.php?option=com_gallery2&Itemid=48&g2_itemId=14498) кабина тоже изумрудная, но кресло серое. А вот на "ходынском" (http://scalemodels.ru/modules/photo/viewcat_cid_245.html) вся кабина серая.

Приборка в любом случае - чёрная, с белой вертикальной полосой посередине. Мягкие спинка и подголовник кресла - чёрные.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Redstar_72

Спасибо, румынских фото не видел, кое-что любопытно.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Теперь вопрос к коллегам - как выглядел воздушный тормоз, и был ли он на МиГ-17 ПФ такой же по конструкции, как и на базовом МиГ-17?
^
    
Павел, вот пару проекций на эту тему.



С уважением, Игорь.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Pavel_P писал(а):
Теперь вопрос к коллегам - как выглядел воздушный тормоз, и был ли он на МиГ-17 ПФ такой же по конструкции, как и на базовом МиГ-17?

Нет, на МИГ-17 и МИГ-17ПФ воздушные тормоза были разные по форме и площади.
^
    
FORGER
Совершенно, с Вами согласен. И в оснавном из за появления форсажной камеры на истребителе МиГ- 17 ПФ.
С уважением,Игорь.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Слапыгин_Игорь

Китайцы так классно закамуфлировали самолет, что детали видны плохо на этом снимке.

Добавлено спустя 3 часа 17 минут 28 секунд:

Работа все-же идет. Спилены гребни Crying or Very sad

Идет притирка кабины, для чего фрезой прошелся по смоляной кабине, даже немного под креслом перебрал.




^
    
Страница 1 из 7 На страницу 1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy