Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Scratch-build 1/72 Caudron G.IV - Бик...(#1394) - обсуждение

На страницу Пред.  123 ... 151617
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
KAJuK писал(а):
Вы не поняли-на настоящих винтах

И продолжаю не понимать. Smile В чем состоит проблема с винтами?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Женя проблемы с винтами нет.... видимо имеется ввиду сам профиль лопасти винта.... он имеет не симметричную конструкцию. Это типа как крыло сверху более полукруглое, снизу более плоское... это и называется не симметричный профиль. Wink

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:

Вот примеры разных профилей крыла, ну и винт схож с этим.


^
    


в игноре у 2 пользователей
Нет, Сань, я понимаю, что такое несимметричный профиль. Wink Просто KAJuK упомянул "капельку дегтя" в связи с винтами, из чего я понял, что с ними что-то не так.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Женя......
KAJuK писал(а):
И маленькая капелька дегтя-воздушные винты несимметричного профиля)

Ну и как это можно ещё понять?.... именно о том, что я объяснил. И ты сам сейчас сказал... НЕ симметричного профиля Very Happy

Добавлено спустя 1 минуту:

А капелька дёгтя имелось ввиду... что на модели винты.... какого профиля?

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

И вообще... я считаю, что всё это ерунда.... какой там профиль был на самом деле?... уж точно в музее стоит не летавший винт, а то что дядя Поль у себя в мастерской выстрогал.... на сколько я успел понахвататься инфы про винтовую авиацию, то берут большие сомнения, что уже на заре развития был открыт симметричный и не симметричный профиль. Винт штука тонкая Very Happy
Зато на модели господина Кошкера - стоит замечательный винт, очень красивый, очень хорошо имитирующий дерево.... самый лучший винт из того, что я видел Very Happy

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:

И последнее.... если мы не полинимся и откроем первую страницу данной темы, то увидим, что на чёрно-белой фотографии летавшего самолёта в первом сообщении винт более похож на то, что сделал Евгений, а вот музейный винт на той же странице №1.... чуть ниже.... имеет уже явно не симметричный профиль винта Very Happy

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Для ленивых


Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Женя.....бери собирай дегть и кидайся им в тех кто его тебе хочет добавить...ерунда все Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сан_Саныч писал(а):
И вообще... я считаю, что всё это ерунда.... какой там профиль был на самом деле?... уж точно в музее стоит не летавший винт, а то что дядя Поль у себя в мастерской выстрогал.... на сколько я успел понахвататься инфы про винтовую авиацию, то берут большие сомнения, что уже на заре развития был открыт симметричный и не симметричный профиль. Винт штука тонкая
Зато на модели господина Кошкера - стоит замечательный винт, очень красивый, очень хорошо имитирующий дерево.... самый лучший винт из того, что я видел

Сань, во-первых спасибо за комплимент моему винту. Он мне даже самому нравится. Very Happy Что касается второй фотографии - раньше не обращал внимания на винт на ней... Мне кажется, или он... кривой? Очень странный винт, одним словом, я бы с ним не сравнивал. Вот более нормальные винты:



Насколько мои винты на них похожи - судить вам.

Вот что у меня действительно не точно, так это втулка - чуть переразмерена, в точности, как на чертеже. Все всегда надо сверять с фотографиями! Sad

brendy197131 писал(а):
Женя.....бери собирай дегть и кидайся им в тех кто его тебе хочет добавить...ерунда все.

Ну, зачем же сразу кидаться? Mr. Green Мне как раз очень интересно, какие недостатки модели больше всего бросаются в глаза - учту на будущее...
^
    
Кошкер писал(а):
KAJuK писал(а):
Вы не поняли-на настоящих винтах

И продолжаю не понимать. Smile В чем состоит проблема с винтами?


Не зря одолевали сомнения изначально писать-ли об этом вообще Crying or Very sad Лучше бы не умничал,а так все воспринимают как придирку-ЕСТЕСТВЕННО,на фоне объема проделанной титанической(без всякой иронии)работы это пустяк!

Если до этого Вы просто ХОРОШО собирали/красили модели,то теперь поднялись на высшую ступень моделизма-не только сделали мастер,но еще и освоили копирование,т.е.можете сами производить свои изделия!Еще раз поздравляю!

Теперь по сути.
Поперечное сечение лопасти винта напоминает профиль крыла,как ниже указывает Саныч.
Более толстый профиль обращен к набегающему потоку(как крыло)
Обратная сторона более плоская должна быть.Это у всех винтов,не только на Кодроне!
Судя по вашему описанию при изготовлении он у вас в сечении абсолютно симметричный.что в этом масштабе почти не заметно,так что забудьте.На следующих-учтете Smile

Автор модели абсолютно НЕ НУЖДАЕТСЯ в защитниках,так что поспокойней там,ниже....

Еще раз респект!!!
А.К.
^
    


в игноре у 2 пользователей
KAJuK писал(а):
Не зря одолевали сомнения изначально писать-ли об этом вообще Лучше бы не умничал,а так все воспринимают как придирку-ЕСТЕСТВЕННО,на фоне объема проделанной титанической(без всякой иронии)работы это пустяк!

Александр Николаевич! Давайте сразу внесем ясность. Я очень рад любой критике, ибо она поможет мне не повторять ошибок в будущем. И особенно для меня ценны замечания моделистов такого уровня, как Вы. А критиковать в этой модели можно очень многое - в конце концов, это моя первая самоделка, со всеми вытекающими. Многие проблемы я вижу сам, и буду только благодарен, если мне укажут на недочеты, которые я упустил. И объем проделанной работы, кстати, никак не отменяет вышесказанного. Так что - буду только благодарен за любые замечания!

Что касается сечения, то да, действительно, верхняя и нижняя часть профиля у меня примерно одинаковая (передняя и задние части - нет, передняя толще). Не обратил на это внимания, сейчас вижу. Учту. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
KAJuK
Да я не защищал и не "наезжал"... пардон.
Просто Вас не было...а я вроде уловил суть замечания.... ну и понеслось.... разбор полётов Very Happy
Женька не понимал, а я именно это пытался объяснить... ну и понаписали немножко Embarassed
^
    


в игноре у 19 пользователей
Жень, Поздравляю с окончанием великолепной модели!!
Высший класс! А твои заразительные опыты с литьевыми формами уже рукам покоя не дают;)
Респект!
С уважением, Андрей Кузнецов
^
    
Сан_Саныч писал(а):
KAJuK
Да я не защищал и не "наезжал"... пардон.
Просто Вас не было...а я вроде уловил суть замечания.... ну и понеслось.... разбор полётов Very Happy
Женька не понимал, а я именно это пытался объяснить... ну и понаписали немножко Embarassed


Как раз Вы все сделали правильно!

Там потом любитель "бренди"влез в серьезный разговор Mr. Green

А автор модели молодец,не встал в позу,разобрался в СУТИ вопроса!
я,кстати ,следил за процессом изготовления,поисками решений тех или иных проблем,но не считал нужным вмешиваться в процесс-иногда вмешательство только вредит!Еслиб возник тупик решения,а я знал ответ-несомненно помог бы!А пропустив через руки и голову все варианты Автор приобрел БЕСЦЕННЫЙ ОПЫТ и для него нет теперь нерешаемых проблем в моделизме!Искренне рад за коллегу!
Всем успехов и удачи!
А.К.
^
    
Евгений! К сожалению только сегодня выбрался в сеть, и увидел завершенным Ваш аппарат! Запоздало присоединяюсь к поздравленииям! Снимаю шляпу - проделан огромный труд, причем проделан безупречно... Можно только по-хорошему позавидовать Вашему мастерству и терпению, думаю выражу общее мнение, что очень немного здесь присутствующих смогли бы повоторить этот Ваш модельный подвиг! Искренне желаю, что бы и дальше Вы снова и почаще могли нас удивлять своими уникальными (теперь, уникальность вряд ли кто-то оспорит) моделями!

С уважением Труфанов Сергей
^
    


в игноре у 2 пользователей
SilverGhost, Труфанов_Сергей, спасибо большое! Very Happy
^
    
 !  Michael_XIII:
Удалено

Простите мне мой французский, но я никогда не думал, что такое возможно. И давно вы занимаетесь ТАКИМ моделизмом? Дружище, продайте талант!!!

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

А игрушки под ёлку под НГ тоже Вы кладете? Laughing
^
    
Вы не представляете какие эмоции вызывает этот самолет...
Делать такой 8 месяцев - это надо железные нервы иметь!
Спасибо! Отличнейшая работа!
^
    
Не даром Левша блоху подковал,

Модель просто отличная,
Орден Героя не меньше...
^
    
это что то вроде предела совершенства в моделизме ,больше и сказать нечего.
^
    
Страница 17 из 17 На страницу Пред.  123 ... 151617

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy