Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Строим вместе: Наземные средства подд...(#1036) - обсуждение

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Наземные Средства Поддержки(Support Vehicles) 2008-2009
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
locker
Если это фраза задела, то приношу свои извинения. Но чисто из сравнения, Вы в своём посте сразу про конкретную модель спросили, а rat84:
"П.С планка блин напоминает ненавистную "За ВЛВ"."
"Оооооо, началось. Вы хотите повторить Диш-шоу? Чтобы после тоже все кулаками махали?"

Тут и так вся идея почти "на соплях" держится...

rat84
Хотелось бы чего-нибудь более конкретного, а не простого забивания гвоздей в крышку гроба.

Если последнее предложение устраивает, давайте может на этом может и остановимся. Тема получается довольно размытой, а номинации вроде охватывают все "группы населения".

Minsk94 писал(а):

Тема - Наземная техника поддержки
Номинации -
* Лучшая модель (Гран-при)
* Лучшая сборка
* Лучшая покраска
* Самый интересный (оригинальный) объект

Сроки те же - до 23 февраля
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ребят, прекращаем наезды на фоне намечающегося конкурса ... Ок?
^
    
Да моё придложение согласовать с одминистрацые этот виртуальный конкур, за победу в номинацыи награждать ордином, за участие планкой. Некак не ограничивать модели, ни маштабом, ни афтермакетом, ни изкоробочностью. Ну ведь нас БТТшников тут итак мало, а если жосткие рамки ставить так некто и незапостит нечего. Я вот даже еслиб был супер приз какойнить не бралсяб за такой прожикт, неумею я описывать-освещать.

А вот про жури, то тут яб копировал Диш шоу. Пусть будет жури и пусть будет голосовалка(анонимная или открытая незнаю).

Вот надеюсь пару гвоздей вытащил Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
MAGNUM писал(а):
Predator писал(а):
Ну тогда если кто то выкатит самоделку - то я например сразу дам фору таким моделям нежели коробочным ............


Пардон, уважаемый Predator, но это значит что Вы уже заведомо нацелены на не объективное судейство?! Или мне кажеться?



А кто сказал, что тот кто делает руками так же, как и те кто использует дорогущий афтемаркет не заслуживает более высокой оценки? И при чем тут необьективное суждения я реально не понял .............


MAGNUM писал(а):
Predator писал(а):
А кто не запрещает ввести наминацию Новичок?


Так а есть ли смысл?


Мое дело предложить, высоким донам выбрать Very Happy
^
    
rat84 писал(а):
Вот надеюсь пару гвоздей вытащил

Спасибо! Smile

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Предварительный набросок условий отправлен жюри и администрации.
^
    
Ну, вы как хочите (с) а я за! Не знаю, как оно будет в орг. плане, а я начинаю потихоньку собирать свою ТЗМ-ку. Или старт будет дан официально?
Что касаемо судейства - в наличии народ опытный, обстоятельный. Согласен на любую коллегию.
Так что я поддерживаю ув. Minsk94.
^
    
Minsk94
У меня вопрос, я со своим КВ наверное не попадаю на конкурс?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Есть в планах собрать английскую 6 фунтовку противотанковую Мк-1 в 1/35(ту, что еще Звезда давно делала(если не ошибаюсь прессформы Италери)). Вещь крайне редкая - я покрайней мере ее в сети не встречал(правда и специально тоже не искал). И параллельно тот же современный немецкий Лукс в 1/72 - разведмашина(тож в сети пока не встречал). НО! Я в них ничего переделывать не собираюсь - зачем? Лично я изкоробочник и миллиметры с количеством заклепок и их местоположением не ловлю - мне это не надо.

Из постов выше у меня сложилось впечатление, что модели хоть и редкие, но для конкурса банальные и не интересные(тот же Т-100, ну или хотя бы танкетку Комсомолец). А уж поскольку сборка будет изкоробочная - то вообще мои работы будут выглядеть банально и не к месту. Так получается? А в чем тогда смысл конкурса? При таких условиях я лично принимать участие не буду - для меня смысла нет.

Ни кого обидеть не хотел. Это мое личное мнение.
^
    
locker писал(а):
Или старт будет дан официально?


Спасибо за поддержку! Официального старта не будет, только конечный срок - 23 февраля.



Eisbear писал(а):
У меня вопрос, я со своим КВ наверное не попадаю на конкурс?


Вообще-то нет, тема конкурса: "Наземные средства поддержки".

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Faraon14 писал(а):
А уж поскольку сборка будет изкоробочная - то вообще мои работы будут выглядеть банально и не к месту. Так получается? А в чем тогда смысл конкурса?

Строго не согласен (так говорят по-русски?). Номинации будут такие
• Лучшая модель конкурса (Гран-при)
• Лучшая сборка
• Лучшая покраска
• Самый интересный (оригинальный) объект
• Лучший самодел (не менее 50% своими руками)
• Лучшая модель новичка (у автора 5 или менее моделей «за плечами»)

Тем более, напоминаю, участие в самом конкурсе непосредственно - не обязательно.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

Faraon14 писал(а):
А в чем тогда смысл конкурса?


Смысл конкурса и совместной постройки в том, что это великолепная возможность учиться друг у друг разным способам сборки, деталировки и покраски. Модели даже клеят по-разному!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Угу....

Тока последнею фразу я не понял
Цитата:
Тем более, напоминаю, участие в самом конкурсе непосредственно - не обязательно.
Это как? Смотреть со стороны? Razz Просто если работа выставляется в рамках конкурса - то по идее она должна и участвовать в конкурсе. Иначе смысл? Проще работу в галерею послать.
^
    
Minsk94 писал(а):
Официального старта не будет, только конечный срок - 23 февраля.

Я, пожалуй, потихоньку начну работу над моделью.
^
    
Faraon14 писал(а):
Это как? Смотреть со стороны? Просто если работа выставляется в рамках конкурса - то по идее она должна и участвовать в конкурсе. Иначе смысл? Проще работу в галерею послать.

Что-то я всё повторяюсь и повторяюсь... Конкурс проводится в рамках группового строительства. Все закончившие модель к сроку получат "награду".

Тут получаются проблемы с вывешиванием планки прямо под репутацией. Картинки наград появляются random. Про орденскую планку придётса забыть... Поэтому, наверно, вместо планки будет ч/б "орден-иконка", а для призёров - цветная с каким-нибудь прибамбасом.
^
    


в игноре у 4 пользователей
администрация временно отдельный раздельчик выделит?
официальное название данного мероприятия?
официально утверждённые правила и сроки?
^
    
Штото я невкурил, это типа только артилерия, САУ, АГС и т.п. А танки проежают мимо?
^
    
Харуныч писал(а):
администрация временно отдельный раздельчик выделит?

Да

Харуныч писал(а):
официальное название данного мероприятия?

Наземные Средства Поддержки (Support Vehicles)

Харуныч писал(а):
официально утверждённые правила...

Почти готово

Харуныч писал(а):
...и сроки?

до 23 февраля

Добавлено спустя 2 минуты:

rat84 писал(а):
А танки проежают мимо?

САУ тоже прокатываются
^
    
У меня имеется в загашники очень интересный папелац в 1/72 масштабе.
Жду начала Mr. Green
^
    
Т.Е. в "струю" попадают ПАРМ, БРЭМ, ТМ, ТЗМ, Заправщики, Инженерно-саперная техника, Техника всязи, Аэродромная наземная техника и прочие летучки с полевыми кухнями? Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
хммм получается что возьмусь я за кубеля в 24............
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну вот... ни танков ни САУ... Crying or Very sad эх... буду вне конкурса выкладывать.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Можно еще раз про ПВО, что попадает, а что нет?
^
    
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy