Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Строим вместе: Наземные средства подд...(#1036) - обсуждение

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Наземные Средства Поддержки(Support Vehicles) 2008-2009
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
olgerd83 писал(а):
Predator писал(а):
Да и названице можно сделать конкурса уровня - ОЧУМЕТЬ .....



а может Очумелые ручки?


Это уже из разряда ПлагиаТ
^
    
Может зделать типа "Не из коробки", типа те модели что просто в пластике некупиш, а только те что можно получить конверсированием(с наборами или в рукопашную, могу подкинуть бюджетную идею).
^
    


в игноре у 4 пользователей
ну кстати если собирать тот же LWS то к нему дополнительно нет вообще ничего. так что модель получится исключительно из коробки.
^
    
Коллеги!!!

А может не стоит делать упор на оригенальность и эксклюзивность, так мы всех распугаем. Например, я могу себе позволить даже дорогую модель и сопутствующие расходы. Но вот соберу ли я их, вот в чем вопрос. Я начинающий моделист и опыта у меня маловато. Может не стоит ограничиваться уровнями сложности? Потому что такие как я, а таких как я, думаю, большинство, будут только неуклюжим контрастным фоном для профи.
Поэтому предлагаю не зацикливаться на этом, а продумать условия участия и для новичков. А там, кто будет создавать, какую модель, с помощью чего будет уже видно. Опять же приведу пример, есть у меня один наборчик, но ни чертижей нидругой информации я по нему не нашел, только фотографии да и те плохого качества. Поэтому, обещаю, буду стараться. Потому что в итоге я же не для галочки это делаю, а для себя и только.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А вот интересно узнать у вас коллеги самопильщики сколько времени у вас уходит на сбор информации по прототипу и его изготовление? На сколько затянется конкурс? И сколько будет участников?
Хотя конечно для "первого блина" можно ограничится именно темой самопалок, но именно самопалок или серьезных конверсий из промышленных наборов, а не использование всяких смоляных апгрейдов. Тогда на вершину пьедестала можно ставить возможности человеческих рук, а не тугость его кошелька.
Коллеги давайте уже определимся хоть с чем нибудь, а то полемика у нас бурная а конкретного пока ничего не определили.
Мои предложения:
1. Делаем конкурс по изготовлению "специфических" моделей техники с как можно меньшим использованием промышленных наборов.( Хотя думаю можно было бы разрешить использование некоторых элементов таких как башня, шасси, двигатель и т.д. Согласитесь, будет смешно выглядеть попытка самодельного изготовления шасси Т-34 или какой нибудь колесной базы, если за основу можно взять из набора)
2. Наименьшее использование смоляных примочек. Типа шасси базового набора а верх из смолы и вот- "Дивитесь який я гарный хлопец и якая у меня самоделка". Здесь думаю можно ограничится использованием колес, траков и деталей используемых на модели в большом количестве (гайки, болты, заклепки). Не каждый сможет сделать мастер модель трака или нужного колеса, а тем более отлить это все дело в смоле в нужных количествах.
3.Со сроками думаю не нужно сильно торопиться, учитывая надвигающийся Новый год, окончание конкурса думаю назначать не раньше 23февраля.
4. Жюри?
Пока где-то такие наработки. В принципе с чего коллега Minsk94 и начал, к этому после некоторых споров и возвращаемся. То есть- малоизвестные и непопсовые модели.
Хотя конечно думаю массовости эта тема не добавит. Не хотелось бы ограничивать потенциальных участников конкурса в их желании в нем участвовать специфичностью данной темы. Как бы не забуксовал наш конкурс к финишу. Тема действительно специфичная и не хотелось что бы конкурс стал делом "избранных самодельшиков".
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллеги, дело конечно ваше, но что-то мне подсказывает, что самоделку за три месяца навряд-ли большинство осилит. (А те кто осилит будут сидет в жюри)

Дай бог чтобы из коробки успели


P.S. это не наезд не в коем случае.

Удачи!
^
    


в игноре у 2 пользователей
MAGNUM писал(а):
Я начинающий моделист и опыта у меня маловато. Может не стоит ограничиваться уровнями сложности?


А кто не запрещает ввести наминацию Новичок?
Уровень сложности? Сложность заключается в том, что сесть взять пластик и вырезать то что нравится. Не поверите, что большинство "бумажных танков" можно сделать на базе существовавших .......

Добавлено спустя 3 минуты:

Michael_XIII писал(а):
Коллеги, дело конечно ваше, но что-то мне подсказывает, что самоделку за три месяца навряд-ли большинство осилит.


За три месяца вряд ли ............ Пол года это среднее время для оных моделей - не потому что сложно делать - а в силу осмысливания как сделать ...........

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

Michael_XIII писал(а):
Дай бог чтобы из коробки успели


Из коробки? А будет оное интересно? Да и какую цель ставит Уважаемый Минск очередное коробочное и ручное? Ну тогда если кто то выкатит самоделку - то я например сразу дам фору таким моделям нежели коробочным ............
Вся соль в самоделках, а не в великой смоле и афтемаркете .....

Повторю всего лишь одну свою (кто будет цитировать просьба ставить мой "лейбл") крылатую фразу (кстати "можете записать")
"Левша делал все своими руками, а не пользовался апфтемаркетом ..."
^
    
Predator писал(а):
Ну тогда если кто то выкатит самоделку - то я например сразу дам фору таким моделям нежели коробочным ............


Пардон, уважаемый Predator, но это значит что Вы уже заведомо нацелены на не объективное судейство?! Или мне кажеться?

Predator писал(а):
А кто не запрещает ввести наминацию Новичок?


Так а есть ли смысл? Да новичок, как и многие. Ещё работаю в 72-м. А теперь представьте, сколько будет работ, например, в категории новичёк, САУ, 72-й масштаб? Предположу что не много, тогда где смысл?

Коллеги, зачем усложнять и затягивать процесс, предлагаю назначить сроки, а там кто захочет усложнить пусть усложняет, лично я попробую пойти по второму варианту.

С уважением,
Magnum
^
    
ох, уж эти международные форумы... У меня 6 утра, а там разговор уже во всю идёт...

Predator
Рад Вас видеть на этой ветке! Спасибо за согласие участвовать!

Я думаю, не стоит ограничивать использование after-market. Каждый строит, как может. Я, например, хоть и люблю попилить иногда, но, если могу найти что-то готовое, то с удовольствием этим воспользуюсь.
Моя изначальная идея была постройка моделей, которыми на модельных форумах особо не балуют, т.е. те же "непопулярные" танки, БТТ Первой Мировой, амфибии, инженерные машины, средства ПВО (включая зенитные и ракетные установки), буксируемая артилерия, машины поддержки пехоты, машины связи и т.д., и т.п. Список можно продолжать до бесконечности.

К тому же эта тема подтолкнет людей на строительство того, что они обычно не строят. У меня у самого в кладовке одни танки + самоходка ИСУ-152. Нельзя питаться одними макаронами, надо и кашу попробовать.

Можно конечно ввести категории Самопал и Новичёк. Было бы кому участвовать в этих категориях. Даже если кто считает, что у него нет шансов выставляя свою из-коробочную модель против какого-нибудь самопального ИТ-1, "орденскую планку" все получат, если модель закончена к сроку.

Добавлено спустя 13 минут 29 секунд:

3 месяца вполне достаточно для постройки новой модели, или окончания долгостроя.

MAGNUM
Опять таки, всё в этом мире относительно. По модельным меркам, я - тоже новичёк (на сегодняшний день только 6 законченных моделей, из которых более-менее доволен только последними двумя), но к новичкам себя причислять уже не хочу, хоть знаю, что в этом случае судить будут строже. На каждой модели стараюсь освоить что-то новое. Плюс, я видел великолепно построенные самоделы, где авторы собственно-ручно делали замеры по реальным машинам, а потом красили их как курица лапой...
^
    
Так вот и я о томже

вообще зачем разделять если уже есть разделение по направлениям?

Просто объявить конкурс, а потом видно будет кто, как и чем всё создавал.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Predator писал(а):
А будет оное интересно?

Да

Minsk94 писал(а):
где авторы собственно-ручно делали замеры по реальным машинам, а потом красили их как курица лапой...

В такие моменты хочется сказать - "лучше б не красил, а оставил как есть"
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мне все это напоминает басню Крылова где участвуют рак, щука и лебедь. Конкретики никакой нет. Что значит "непопулярные" танки? Для меня непопулярен ИС-2 или "черчиль", а для кого то это очень популярные модели. Как улавить грань популярный-непопулярный? Если заглянуть в галереи БТТ на этом форуме, то здесь как раз таки "попсовых" моделей и не хватает. 2-3 модели КВ или Т-34 думаю не отражают всех модификаций. Зато есть несколько видов тягачей, амфибий, инженерная машина.
Никак мы к консенсусу не придем, а вроде бы и пора уже.
^
    
Zhevnerov
Вы сами предложили категории, в которые танки не включили. Давайте пока остановимся на таких категориях, а потом добавим, если будет достаточно заявок:

1. Буксируемая артилерия (орудия ПТО, ПВО, гаубицы, мортиры, минометы)
2. Самоходные средства ПВО и ПТО (без САУ)
2. Лёгкая броня (БТР, БМП, БА, лёгкие машины огневой поддержки и спец. машины на их базе)
3. Службы обеспечения (Грузовики, тягачи, внедорожники, связь, санитарные, инженерные, и т.п.)
4. Самодел (более 50% своими руками)
5. Новички (до 5-и законченных моделей)
6. Переметнувшиеся авиа-моделисты Mr. Green

Сроки - 10 ноября 2008 - 23 февраля 2009

По жюри - Демченко пока не ответил.

Если возражений пока нет, я тогда напишу официальную "новость" и пошлю по личке членам жюри и админам. Хорошо бы договориться обо всех условиях до конца недели.
^
    
Оооооо, началось. Вы хотите повторить Диш-шоу? Чтобы после тоже все кулаками махали? Зачем, зделайте чисто виртуальный конкурс с виртуальными наградами. Ну максимум разделите танки, САУ, БТР-БМП и небронированая техника.
^
    
rat84
Конкурс и так чисто виртуальный. При чём тут Диш-моделс? Тем более, что что я так и не въехал, Вы участвуете или нет? Пока Вы на scalemodels ни модели свои не вешали, ни walkarounds...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Minsk94 согласен со списком, ну вроде никого не обидели.
По поводу пункта №6. А не боитесь, что глядя как мы лихо за модели для конкурса возьмемся к нам все самолетчики примкнут? Laughing
А вот интересная б тема была для конкурса. Предложить авиаторам сделать модели танков, а танкистам модели самолетов. Wink
^
    
Мысли вслух:
Туфта и пустая трата букв какая-то получается. И делить-то нечего - материальных призов нет, - а бадягу уже два дня разводим...

Почему бы не упростить всё к чёртовой матери?!
Тема - Наземная техника поддержки
Номинации -
* Лучшая модель (Гран-при)
* Лучшая сборка
* Лучшая покраска
* Самый интересный (оригинальный) объект

Сроки те же - до 23 февраля

Добавлено спустя 31 минуту 24 секунды:

Хотелось бы всё таки добавить, что данный group build только на 20% конкурс, а на 80% - group build (как пионеры собирали макулатуру). Главное участие. Тем более, что планку получат все.
^
    
"Пока Вы на scalemodels ни модели свои не вешали, ни walkarounds..." - А причём тут это? Ну и я не "вешал" и не размещал. И что теперь - равнение на заветы Оруэлла? Если я собираю модель полгода-год и не бегу запыхавшись публиковать её фото на сайте, я тоже автоматически становлюсь ущербным?
Не ожидал...
^
    
Minsk94 писал(а):
rat84
Конкурс и так чисто виртуальный. При чём тут Диш-моделс? Тем более, что что я так и не въехал, Вы участвуете или нет? Пока Вы на scalemodels ни модели свои не вешали, ни walkarounds...


Что надо? Заслать пару фотосесий пары моделей или осветить весь процэс в фотографиях? Если первое то запросто(ну незапросто я фотю плохо Sad ), но зделаем. А вот если требуеться освещать постройку, то тут у меня старых работ немножко есть материала, а вот по последней впроцэсе ваше фото неделал.

Про валки. Зачем дублировать? Есть на Дише. Вам сылки дать?
^
    


в игноре у 1 пользователей
locker писал(а):
"Пока Вы на scalemodels ни модели свои не вешали, ни walkarounds..." - А причём тут это? Ну и я не "вешал" и не размещал. И что теперь - равнение на заветы Оруэлла? Если я собираю модель полгода-год и не бегу запыхавшись публиковать её фото на сайте, я тоже автоматически становлюсь ущербным?
Не ожидал...


давайте уже начинать конкурс, а то сейчас все договорятся до карточек.

P.S. Первый авиатор уже есть Very Happy
^
    
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy