Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Строим вместе: Наземные средства подд...(#1036) - обсуждение

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Наземные Средства Поддержки(Support Vehicles) 2008-2009
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Minsk94 писал(а):
Предлагаю такие номинации:
* Тяжёлые и средние танки
* Лёгкие танки и танкетки
* САУ
* Бронированные машины класса БТР и БМП
* Машины инженерных войск и тех. комманд
* Sofт-skin (небронированные)

Согласен!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот это другое дело. Теперь все смогут поучаствовать.
^
    
rat84 писал(а):
Нагмахон кстате нетакой и редкий, практически любая выставка хвастаеться таким. А вот "Водник" то да таки редкость.

rat84 я не буду спорить относительно этого объекта, только на "Дише" не очень блистали изобилием техники на конкурсе посвящённому Израильской армии, между прочим и данный обьект в поисковике почемуто не " режет" глаза.
"Водник" интересная модель, но к сожалению она не принята на вооружение Российской армией.А незначительное количество стоит на вооружении комендатуры в Ханкале и в роте охраны ГРУ ГШ, что активно "рекламировалось" в средствах массовой информации.
rat84 писал(а):

П.С планка блин напоминает ненавистную "За ВЛВ".
Ну а если Вас этот фактор сильно "угнетает" по орденским планкам ,то можите предложить более приемлемый вариант.
Удачи!
^
    
ABRAVITOV писал(а):

rat84 я не буду спорить относительно этого объекта, только на "Дише" не очень блистали изобилием техники на конкурсе посвящённому Израильской армии, между прочим и данный обьект в поисковике почемуто не " режет" глаза.


Вы не по поискавикам ищите Нагмахона модельки, а заглядывайте на разные странички выставок, там и Нагмахоны и ПУМЫ, и даже Ахзариты. Особено смотрите фотографии с французких выставок.

Вот и я говорю ограничивать рамками государства/периода нестоит


Цитата:
Ну а если Вас этот фактор сильно "угнетает" по орденским планкам ,то можите предложить более приемлемый вариант.
Удачи!


Не угнетает, а напоминает.
^
    
Классно коллеги.Отличная идея,рамки конкурса ещё довольно таки размыты,но становятся более четкими..Я так поприкидывал,что могу собрать,и вообщем-то ничего на ум не пришло Smile Я просто не такой всё-таки знаток техники..Буду шишиги свои клепать,да Урал на очереди Smile

С Уважением!Побольше таких инициатив в народы Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, готов участвовать! Примите в ряды?
Лично я почел бы за честь, если бы получил награду в виде орденской планки!
^
    
Предлагаю ещё добавить в жюри также коллегу Predator. Посмотрим, если согласится...
Пока на окончательном варианте строгих условий не остановились, подкидывайте идейки. Например, насколько "закручивать гайки"? Стоит ли делать обязательным открытие темы с постройкой модели? Срок 1 февраля всех устраивает? Или сократим?
^
    


в игноре у 4 пользователей
вопрос: а кубельваген все же в разряд авто или с ним можно вступить?
^
    
Харуныч писал(а):
вопрос: а кубельваген все же в разряд авто или с ним можно вступить?


Интересный вопрос... По идее, если создавался для армии, то можно отнести к небронированным. Насколько я знаю, они и создавались как армейский внедорожник.

Добавлено спустя 1 час 14 минут 44 секунды:

Думаю, что всё-таки в теме надо определиться, хотя и понимаю, что народ может слегка отсеяться. Но всем всё равно не угодишь. С более "узкой" темой будет интереснее. Да, и администрация в лице Михаила тоже вот считает, что тема должна быть более определённой. А с администрацией лучше не связываться, а то забанят всех за попытку мятежа, а меня вообще - на рею... Mr. Green И хотелось бы определиться поскорее, что бы можно было условия разработать и стартовать до конца недели.
Zhevnerov
Вам наливать? Wink Вас предложили в жюри, но Вы пока ничего не ответили.

Поэтому под предварительным заголовком темы "Мы сами с усами!" давайте откажемся от танков и САУ как таковых. Такие номинации:
1. ПВО
2. Артиллерия (не самоходная)
3. Бронированные машины класса БТР и БМП, и разные танкетки.
4. Машины инженерных войск и тех. подразделений
5. Sofт-skin (небронированные)

И по заголовку темы может какие предложения будут?
Всем спасибо!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Чисто теоретически могу присоединиться, но пока не обещаю. Я думаю делать артиллерию(английское противотанковое орудие) в 1/35 и современный "Лукс" в 1/72. Но пока не уверен смогу ли присоединиться в связи со сложными личными обстоятельствами(((((
^
    


в игноре у 8 пользователей
Интресно, только посколку начало не 1 ноября, и финиш лучше сместить, например на 23 .
^
    
Pavel_P писал(а):
Интресно, только посколку начало не 1 ноября, и финиш лучше сместить, например на 23 .


Ещё с темой и с номинациями-то толком не определились...
^
    
Коллеги!!!

Ну так что, есть ли ещё порох в пороховницах и т.д.?
^
    
Интересно, а если я сейчас собираю ТЗМ 2Т7 на базе ЗиЛ-157 в 35-масштабе, в какую категорию она попадёт?
Ведь платформу, гидрокран, ограждение и прочий обвес приходится делать самому по фото и по памяти.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Minsk94, хорошая в общем идея .........

Вот только надо сразу определится и честко проставить точки над ай ...........
Что значит малоизвестные?
- малоизвесные вообще или в моделях. Поверьте тут разница есть - например е-10 и тот же е-25 малоизвесные танки, но в пластике уже есть ....... Например если я скажу Т-100 скажет кто нито что енто за танк без справочников? А слабо сделать самим?
- есть малоизвесные модификации колесной техники, например у меня есть пару вариантов урала, то же в принципе мало извесные - сам тащусь от таких агрегатов, но вот такой перепил составляет офигеть сколько времени ...............

По времени
- сколько времени нужно отвести на оное? я думаю не 2 и не 3 месяца ............

По жюри
- я готов войти в оное (по приглашению Minsk94) если сотружество согласно, единственное судить буду "строго ты так и знай" .......
- судейство открытое, то бишь в определенный срок все судьи открыто выкладывают свои суждения открыто из которых и склыдавается судейство
- можно предложить выложить свою модель как подтверждения своего статуса, но это мысль вслух ............
^
    
Коллеги!

Может все таки стоит начинать создавать новую модель и после объявления о начале?
^
    


в игноре у 2 пользователей
MAGNUM писал(а):
Коллеги!

Может все таки стоит начинать создавать новую модель и после объявления о начале?


Хорошая мысль - именно после обьявления каждый выкатывает модель которую строить будет - и например какие запчасти понадобятся .......
Даже уже на этом уровне можно давать начальные баллы за оригинальность ..........
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уважаемый Minsk94 я с большим удовольствием вошел бы в судейскую коллегию. Если конечно коллеги по увлечению будут не против. Просто не хочется после награждения участников и раздачи призовых мест услышать риторический вопрос -" А судьи кто? Мы их не выбирали." от тех участников кто не занял призовых мест.
Хочу выразить признательность коллеге ABRAVITOVу за предложение моей кандидатуры.

Цитата:
Поэтому под предварительным заголовком темы "Мы сами с усами!" давайте откажемся от танков и САУ как таковых.

А если кто то собирает только танки и САУ? Wink
И полность согласен с коллегой Predator
Цитата:
Вот только надо сразу определится и честко проставить точки над ай ...........
Что значит малоизвестные?
- малоизвесные вообще или в моделях. Поверьте тут разница есть - например е-10 и тот же е-25 малоизвесные танки, но в пластике уже есть ....... Например если я скажу Т-100 скажет кто нито что енто за танк без справочников? А слабо сделать самим?
- есть малоизвесные модификации колесной техники, например у меня есть пару вариантов урала, то же в принципе мало извесные - сам тащусь от таких агрегатов, но вот такой перепил составляет офигеть сколько времени ...............


Так что тема должна быть и ограниченной и по возможности не ущемлять возможностей участников как физических (не каждый сможет сделать самоделку или перепилить на 70-90% промышленный набор) так и финансовых. Повторюсь еще раз если брать редкие модели то и цена соответствующая. Для примера хотел взять Land-Wasser-Schlepper от Bronko (как раз подходит под тему редкие модели) так там ценник под 3000 тыс. рублей.
В общем вопрос очень многогранный и требует выработки серьезной концепции, что бы не отпугнуть потенциальных участников.

Коллега Minsk94 предлагаю немного дорабтанный список номинаций:
1. Буксируемая артилерия. (орудия ПТО, ПВО, гаубицы, мортиры, минометы)
2. "В легкой броне" (БТР, БМП, БА и специальные машины на их базе для боевых действий)
3. "Трудяги службы обеспечения" ( Грузовики, тягачи, машины разминирования,санитарные, инженерные, саперные и т.д.)
Может в этой подборке номинаций найдется рациональное зерно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Zhevnerov писал(а):

Так что тема должна быть и ограниченной и по возможности не ущемлять возможностей участников как физических (не каждый сможет сделать самоделку или перепилить на 70-90% промышленный набор) так и финансовых. Повторюсь еще раз если брать редкие модели то и цена соответствующая. Для примера хотел взять Land-Wasser-Schlepper от Bronko (как раз подходит под тему редкие модели) так там ценник под 3000 тыс. рублей.


Может вообще выкинуть из разряда собрано из набора? Одно дело сделать ручками, другое из набора, даже дорогова ....??

Да и названице можно сделать конкурса уровня - ОЧУМЕТЬ .....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Predator писал(а):
Да и названице можно сделать конкурса уровня - ОЧУМЕТЬ .....



а может Очумелые ручки?
^
    
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy