Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка Ла-5ФН 1/48 от Звезды

На страницу 123 ... 91011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ну вот решил поучаствовать. Хотя больше все таки это для меня стимул начать новую модель после ооооочень большого перерыва (лет 10). И поднабраться опыта. За основу взял Ла-5ФН от Звезды. Модель весьма удачная, судя по отзывам, пилить не придется.
Вот что имеем:
1. Сама модель
2. Два набора травленки от Эдуарда (Интерьер+Экстерьер и Закрылки)
3. Маски от того же Эдуарда
4. Основные колеса в смоле от True Details
5. Смоляной двигатель от какого-то канадского производителя.
Если нужны фото чего-то, то выложу. А так не буду загружать тему.
Впереди длинные выходные. Будет время начать строительство, а пока определяюсь с прототипом и книжки читаю.
Буду признателен за любые советы.
^
    
С удовольствием послежу за сборкой, ибо такой же лежит в каробке в очереди на постройку:) Удачи вам в не легком деле:)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Придет такой же на след неделе... будем смотреть...)))
^
    
Ну что ж, тема весьма актуальная. У самого приблизительно такой же наборчик Smile С удовольствием буду следить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Lipich
Спасибо за участие. С удовольстием посмотрю. А с фото не стесняйтесь.... как всегда нужно всё Wink
^
    
Пока сижу на работе в предвкушении начала работ, скачал книгу: "Война в Воздухе №69 Ла-5" Довольно много хороших фото с подробной графикой и чертежами. Хорошо показаны характерные отличия разных версий Ла-5Ф и Ла-5ФН. Может что-то еще посоветуете. Или ресурс с фото.
^
    
О, этого добра везде хватает... Very Happy
1. Журнал "Авиация и космонавтика" номер 5-6 за 2000г





2. потом, такая вот книга "Самолет Ла-7" 43 г.в. С Ла-5 там много чего перекликается. Здорово поможет.







3. Посмотрите вот эту ссылку http://scalemodels.ru/modules/photo/viewcat_cid_142.html, тоже в чем-то поможет.
4. La5/La7 fighters in action в pdf формате
5. Чешское издание "Лавочкин Ла-5" ессно на чешском и английском-на мой взгляд, самое лучшее, тоже в pdf.
6. Фильм "битва за небо, Ла-5. Крылья победы"
7. Еще парочку фильмов, но достоверной и нужной информации там очень мало.

По поводу где что находится. Так как качал очень давно, то точно скажу только про http://www.farposst.ru/. Про остальное не помню. Если что-то интересует детально-стучите в личку. Ну а в целом, информации по нему предостаточно.
^
    
Спасибо огромное. Первая книга у меня тоже есть. (Забыл про нее) А фильмы скачаю сегодня.
^
    
Lipich писал(а):
Спасибо огромное. Первая книга у меня тоже есть. (Забыл про нее) А фильмы скачаю сегодня.

Да было бы за что. Думаю, колеги подтянутся и дадут Вам гораздо больше нужной информации.

Добавлено спустя 4 часа 7 минут 57 секунд:

Вот сейчас снова просматривал книгу о Ла-7 (Описание конструкции), она была утверждена 5 сентября 1944 года, а не 1943, как я ранее написал. Прошу извинить за казус Embarassed
^
    
Вот что сделал за вечер:
1. Почитал еще книжку, изучил инструкции к модели и фототравлению.
2. Начал сборку, пока по инструкции

Вот фото травленки интерьера (как такое клеить и собирать, пока не представляю. Главное не потерять)
^
    
Lipich
Все клеится на ура, главное этого не бояться! По собственному маленькому опыту говорю. Вначале тяжело. Обязательно обезжирить. Дня через три уже сами заметите что все идет на ураSmile И воздержитесь от использования клеем "Супер момент" мне он абсолютно не нравится, все постоянно отваливается! Ну а там на вкус и цвет сами знаете.
Да и масштаб у меня на "Мустанге" 1/72 по сравнению с 48:) молчу

Вот отличнейшая и понятная статья, прочитал её раз 5 и не жалею
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_1020.html
^
    
Самое главное не торопиться, по себе знаю... Smile При сборке каркаса мне здорово помогла следующая схема:



^
    
Пока ребенок спал, посидел еще немного над моделью. Собрал каркас, получается неплохо. Собирается легко. Возник вопрос. Из какого материала лучше съимитировать тросики от педалей?
Вот что имеем на данный момент:



Также встретился с первой проблемкой. В деталь на которую крепится двигатель из набора не проходит смоляной двигатель. В принципе, она тоненкая, можно разрезать, одеть куда нужно и склеить. Только вот куда? Если есть соображения, пишите. Вот фото двигателя и детали:


Пожелания и критика приветствуются.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Lipich писал(а):
Также встретился с первой проблемкой. В деталь на которую крепится двигатель из набора не проходит смоляной двигатель. В принципе, она тоненкая, можно разрезать, одеть куда нужно и склеить. Только вот куда? Если есть соображения, пишите. Вот фото двигателя и детали:


Пожелания и критика приветствуются.


Судя по фоткам, это скорее всего движок от Engine&Things, в связи с чем возникает вопрос - а оно Вам надо Confused ? Он как бы не хуже того что есть в наборе Звезды Evil or Very Mad , плюс гемор с установкой его на штатные места.
Что касается места крепления указанного Вами кольца, вот на фотке я обвел узлы крепления:



С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Движок странный... А это точно аш-82? Такой топорный...

Мне кажется, кольцо должно встать сюда:
^
    
to KSL: Ты прав он самый. Наверное буду искать просто цилиндры от Вектора и ставить туда. Когда он пришел, был тоже в легком шоке.
Хотя этот тоже можно дработать, есть же еще травленка от Эдуарда.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Lipich писал(а):
Наверное буду искать просто цилиндры от Вектора


Стоит уже тогда искать двигатель с цилиндрами от Вектора Wink ...бери..не пожалеешь...
^
    


в игноре у 4 пользователей
brendy197131 писал(а):
Стоит уже тогда искать двигатель с цилиндрами от Вектора Wink ...бери..не пожалеешь...


Дело в том, что я пока не делаю М-82, так что разве что более-менее похожие цилиндры можно попробовать подобрать.

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
а что за травленка от Эдуарда??? номера можно??? а то на афтемаркет.ком.юа ничево подобного нет Crying or Very sad
^
    


в игноре у 3 пользователей
KSL писал(а):
Дело в том, что я пока не делаю М-82


Ивиняюсь..не знал Embarassed
^
    
Страница 1 из 11 На страницу 123 ... 91011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy