Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Group Build: Полярная авиация (#15799) - обсуждение

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Group Build: Полярная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
http://scalemodels.ru/news/15799.html
Неожиданная тема.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Вопросы по правилам -

Цитата:
2.2 Модель может быть частью диорамы. В этом случае на диораме должна быть вся модель, а не ее часть.


Виньетки допускаются? В случае виньетки модель может выступать за её пределы, т.е. получается, что в проекции "земли" (пардон, - льда Laughing )
находится только часть модели... Rolling Eyes

Цитата:
3.2 Если работа над моделью уже начата на момент начала конкурса, участник обязан воссоздать ход начального процесса работы над моделью.


То, что мне хочется собрать - семнадцатилетний долгострой Wink Никак не смогу воссоздать самые первые шаги...
Но модель в достаточно ранней "фазе" - не склеен даже фюзеляж. Только коррекция элементов по чертежам и немного сусликов внутрях.
Допустите?
^
    
Что на мой взгляд забыли - вертолеты..
^
    


в игноре у 5 пользователей
Присоединюсь с Ил 14 Т, на лыжах от А Модел.
^
    


в игноре у 19 пользователей
rpashka писал(а):
Что на мой взгляд забыли - вертолеты..


А что, понятие «вертолеты» в слово «авиация» уже не входит?

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

SikokoVremia писал(а):
Вопросы по правилам -

Цитата:
2.2 Модель может быть частью диорамы. В этом случае на диораме должна быть вся модель, а не ее часть.


Виньетки допускаются? В случае виньетки модель может выступать за её пределы, т.е. получается, что в проекции "земли" (пардон, - льда Laughing )
находится только часть модели... Rolling Eyes

Цитата:
3.2 Если работа над моделью уже начата на момент начала конкурса, участник обязан воссоздать ход начального процесса работы над моделью.


То, что мне хочется собрать - семнадцатилетний долгострой Wink Никак не смогу воссоздать самые первые шаги...
Но модель в достаточно ранней "фазе" - не склеен даже фюзеляж. Только коррекция элементов по чертежам и немного сусликов внутрях.
Допустите?


Имеется в виду что недопускаются модели в виде фрагментов. К примеру чисто кусок крыла на диораме
А то что модель будет выходить за габарит виньетки - никого не волнует. Главное что она будет цельной

Так что стройте
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я вот подумал про АРК сначала, нот чувствую сдаю пыль с Ту-128, но в поддержке... Поскольку Трубач только издали похож на прототип. И ещё есть два с"и"кретных проекта которые подойдут.
^
    


в игноре у 7 пользователей
SilverGhost писал(а):
Так что стройте


Спасибо. Тогда - Ан-2, Италери, красный, СССР Н-542.
^
    


в игноре у 9 пользователей
rum-ata писал(а):
Я вот подумал про АРК сначала, нот чувствую сдаю пыль с Ту-128, но в поддержке... Поскольку Трубач только издали похож на прототип. И ещё есть два с"и"кретных проекта которые подойдут.


Зря ты так, Иван, по поводу Трубача. При ближайшем рассмотрении критических мест там не так и много, да и те можно облагородить, так скажем.
А про попадание во всякие чертежи... Вспомним Пировских: "А они Самые точные? А кто их чертил?" Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
rum-ata писал(а):
Я вот подумал про АРК сначала, нот чувствую сдаю пыль с Ту-128, но в поддержке... Поскольку Трубач только издали похож на прототип. И ещё есть два с"и"кретных проекта которые подойдут.

АРК был бо здорово увидеть. Но такой сложный,блин. Там стекло надо всё заново делать,стойки крыльевые тоже. Не простой проект в общем. Но зато истинная Полярная авиация!
^
    


в игноре у 19 пользователей
romanmec писал(а):
rum-ata писал(а):
Я вот подумал про АРК сначала, нот чувствую сдаю пыль с Ту-128, но в поддержке... Поскольку Трубач только издали похож на прототип. И ещё есть два с"и"кретных проекта которые подойдут.


Зря ты так, Иван, по поводу Трубача. При ближайшем рассмотрении критических мест там не так и много, да и те можно облагородить, так скажем.
А про попадание во всякие чертежи... Вспомним Пировских: "А они Самые точные? А кто их чертил?" Mr. Green Mr. Green Mr. Green


Есть золотое правило: "модель попадает в чертежи в том случае если строится только по ним"
А вот чертежи порой рисуются "как художник видит"...
^
    


в игноре у 9 пользователей
SilverGhost писал(а):
romanmec писал(а):
rum-ata писал(а):
Я вот подумал про АРК сначала, нот чувствую сдаю пыль с Ту-128, но в поддержке... Поскольку Трубач только издали похож на прототип. И ещё есть два с"и"кретных проекта которые подойдут.


Зря ты так, Иван, по поводу Трубача. При ближайшем рассмотрении критических мест там не так и много, да и те можно облагородить, так скажем.
А про попадание во всякие чертежи... Вспомним Пировских: "А они Самые точные? А кто их чертил?" Mr. Green Mr. Green Mr. Green


Есть золотое правило: "модель попадает в чертежи в том случае если строится только по ним"
А вот чертежи порой рисуются "как художник видит"...


И я про это же...
^
    
да как-то ограниченно получается, по современной авиации выше 66 параллели практически ничего нет, базы на Аляске чуть южнее, у шведов тоже южнее, у норвегов только одна
^
    


в игноре у 19 пользователей
Snoos писал(а):
да как-то ограниченно получается, по современной авиации выше 66 параллели практически ничего нет, базы на Аляске чуть южнее, у шведов тоже южнее, у норвегов только одна


Мончегорск:
Ил-28, Ту-126, Су-24МР, Су-24М, МиГ-31БМ, Ми-8
Оленья:
Ту-16, Ту-95В, Ми-4, Ту-22М3, Ту-104, МиГ-23, МиГ-27, Су-25

и это не считая разовых прилетов Ту-114, Ту-160, Ан-124 и тд.

как бы выбор всегда есть Laughing
^
    
т.е. разовые прилеты тоже могут быть?
^
    


в игноре у 19 пользователей
Snoos писал(а):
т.е. разовые прилеты тоже могут быть?

это уже к Саше, а не ко мне
к примеру, Ту-144 в Североморске
^
    


в игноре у 2 пользователей
Snoos писал(а):
Если не из наших, то не забываем про Гренландию, а/б Туле (В-52, С-130, СФ-18 были)


На Туле вообще много чего было с 1943 г.
В-36, В-47, Ф-89, С-124, КС-97, DHC-2, C-47/DC-3 итд...
^
    


в игноре у 9 пользователей
ilius писал(а):
Snoos писал(а):
по современной авиации выше 66 параллели практически ничего нет,


а/п Алыкель Норильск: Су-15ТМ/УМ и Миг-31Б (57 ГвИАП 91-93 гг), Ан-26, Ан-12, Ми-8, Ил-76 регулярно паслись, Ми-26 была пара, но в убитом состоянии, Ту-128 амдерминские и талажские 100%

Если не из наших, то не забываем про Гренландию, В-52 с а/б Туле например


Ту-128 не только Амдерма и Талаги. На Алыкель во время учений прилетали самолеты из Омска - 64 ап.
Причем, они одними из первых освоили этот аэродром.

А так, да, предвижу битву в этом конкурсе на Б-52 из Туле... Отбоя не будет от желающих. Ведь, полагаю, все уже обновили старые и ненужные Старофортрессы от Итала на новые-правильные-трендовые от Моделлколекта?
^
    


в игноре у 2 пользователей
romanmec писал(а):
На Алыкель во время учений прилетали самолеты из Омска - 64 ап.
Причем, они одними из первых освоили этот аэродром.


Вполне возможно, спорить не буду. Просто про Талаги и Амдерму знаю 100% от участников.

romanmec писал(а):
А так, да, предвижу битву в этом конкурсе на Б-52 из Туле... Отбоя не будет от желающих. Ведь, полагаю, все уже обновили старые и ненужные Старофортрессы от Итала на новые-правильные-трендовые от Моделлколекта?


Ну там не только В-52. Всяких С-130 тоже хватало, разведчиков, патрульников.... Вроде даже Ф-15/16/18 были
^
    


в игноре у 19 пользователей
ilius
сорри, вместо цитирования случайно исправил твое сообщение. Embarassed

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

ilius
вроде даже Ф-35 были
^
    
ilius писал(а):
Вроде даже Ф-15/16/18

Ещё разные ЛА с Аляски с кодом AK
^
    
базы на Аляске по-моему южнее 66 параллели
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy