Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1:72 МиГ-15Пбис из Hobby Boss ГОТОВО

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Ltl писал(а):
- РСИУ-3М!

Ну офигеть как концептуально! Facepalm Mr. Green
Еси че, к примеру в ИТЭиО МиГ-17 1952 г. без каких-либо "М".
#
И чтобы два раза не вставать разницу между М и не М для Вас же не составит труда привеcти? Smile
^
    


в игноре у 32 пользователей
AndyK писал(а):
Ltl писал(а):
- РСИУ-3М!

Ну офигеть как концептуально! Facepalm Mr. Green
Еси че, к примеру в ИТЭиО МиГ-17 1952 г. без каких-либо "М".
#
И чтобы два раза не вставать разницу между М и не М для Вас же не составит труда привеcти? Smile
- "контора пишет!" (с) "12 стульев" Е. Петров и И. Ильф
- составит, Так как беседовал только по М

Добавлено спустя 11 минут 30 секунд:

jetac писал(а):
Так тут 17-е вроде как не в тему... LiM-6bis пестрые, такой хочу тоже и LiM-5M с интегральными баками, а тупиковые ветви типа СН не интересны
- О! интересно, а этот 15 - разве не тупиковая ветвь?
- ровно в той же мере что и СМ-1 - разве не так
Про Лим - имел ввиду вот этот: https://www.milavia.net/airshows/nas-oceana-airshow-2012/view.php?f=75 - красавец же!
- А в номинации "Приз зрительских симпатий" наверняка станет призёром среди твоих 20-25 МиГов! Wink
^
    


в игноре у 11 пользователей
Ну какая ж тупиковая ветвь, если это первый отечественный реактив с РЛС поступивший в эксплуатацию? Раньше думал наши только копировать могли, Ф-86 из Кореи, например, а тут получается своя разработка

Мне не интересны не боевые экземпляры, пусть это и было б принято публикой на ура

Добавлено спустя 8 часов 36 минут 41 секунду:

# #
Закончил с кабиной

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Фонарь довольно не плохо показывает содержимое, так что смысл в сусликах был
# # #
^
    


в игноре у 11 пользователей
Труба Эдуард и "двигатель" под него
# #
Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Выскреб какие то непонятные продольные ребра из ниш щитков тормозных и сузил проемы под их "ножки", укоротил снизу "пятку", зализ киля был ранее увеличен спереди, обтекатель над соплом поправил
#
#
^
    


в игноре у 8 пользователей
jetac, мне кажется, что "бульба" перед фонарем слишком вверх выпирает. Может мне это только кажется, но все же проверьте по фото.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Ну это с запасом сделал (главное было состыковать для начала) и подточил уже, и ещё подточу, если надо... Но там и выпирало таки
#
Обечайка эпоксидная копия Эдуарда, обтекатель пушки вытесываю из двух от АЗмодел, а не просто копию того же Эдуарда использовал, потому как вижу он отличался от обычного...
#
Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:
# #
^
    


в игноре у 11 пользователей
FORGER писал(а):
jetac, мне кажется, что "бульба" перед фонарем слишком вверх выпирает. Может мне это только кажется, но все же проверьте по фото.

Ну как?
# #

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:

Тут вот обтекатель гильзовыброса такой большой, или это кажется?
#

И подскажите, если кто знает по цветам технички - какие у каких заводов были?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Было?

#
^
    


в игноре у 11 пользователей
Спасибо, не было... И что теперь с фонарем делать? Razz под колпаком наблюдается антенна АРК типа как у 17-х
^
    


в игноре у 8 пользователей
jetac писал(а):

Ну как?

Вроде правильно.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Переделал стойки (у китайцев неожиданный бонус на основных - чехлы на штоках), переднее колесо было расширено (из коробки раза в полтора тоньше нужного) вставкой в разрез. Основные колеса тоже меньше, включая диаметр, но не критично и вполне можно было использовать как есть, но так как здесь нужны с колпаками и запчасти есть от Эдика - использовал их с другими подобранными колесами. Слева для сравнения от делающегося МиГ-17АС
# # #
Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
# # # # #
^
    


в игноре у 32 пользователей
jetac писал(а):
Спасибо, не было... И что теперь с фонарем делать? Razz под колпаком наблюдается антенна АРК типа как у 17-х
- А у тебя фонарь уже приклеен?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Ltl писал(а):
jetac писал(а):
Спасибо, не было... И что теперь с фонарем делать? Razz под колпаком наблюдается антенна АРК типа как у 17-х
- А у тебя фонарь уже приклеен?

Естественно, кабину со всех сторон герметизировал, чтоб мусор не летел внутрь при дальнейшей обработке болванки.
Теперь вариант только сверху сделать ножом риски, если отрывать фонарь - боюсь треснет
^
    


в игноре у 32 пользователей
А на что его клеил?
^
    


в игноре у 5 пользователей
jetac писал(а):
И что теперь с фонарем делать? под колпаком наблюдается антенна АРК типа как у 17-х

Забить Smile
^
    


в игноре у 11 пользователей
Ltl писал(а):
А на что его клеил?

Полистирольный клей и хорошо так накапал в щели со шпаклей.
^
    


в игноре у 8 пользователей
mmoustaf писал(а):
Было?

Это фото не МИГ-15 "СП-1", а И-335 (МИГ-17) "СП-2". Антенна БРЛС "Коршун".
^
    


в игноре у 11 пользователей
FORGER писал(а):
mmoustaf писал(а):
Было?

Это фото не МИГ-15 "СП-1", а И-335 (МИГ-17) "СП-2". Антенна БРЛС "Коршун".

Отлично, спасибо!
Ещё один вопрос - на фото СП-1 видна антенна РСИ-6 (через мачту), при этом пишут р/с была РСИУ-3... и стоял АРК-5, так где тогда была его вторая (не рамочная) антенна? Если не на фонаре. Вот и думаю - сделать тросовую без захода на мачту, под РСИУ... Будет типа один из серийных, если нет возражений, номеров серии нет, кстати? С бортовым было б интереснее
^
    


в игноре у 8 пользователей
Я не видел ни одной фотографии "строевого" СП-1.
На фонаре я не вижу признаков наличия ненаправленной антенны АРК. Я думаю проще сделать так, как Вы видите на фотографиях: тросовую антенну на мачту и с нее отвод на проходной изолятор в кабину.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Ну фото строевых ясно дело проблема, а вот серийные номера должны были где то отметиться и зная - легко бортовой нарисовать.

У АРК должно быть две антенны в составе ОСП-48, если не под фонарем, то снизу, но там тоже ничего не видно, а качество фото слабенькое... Скорее всего оборудование менялось во время испытаний. Посему если других фото нет, то всё таки сделаю антенну по позднему варианту бис
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy